Рецензия на книгу Прежде чем их повесят от nuta2019

написала рецензию31 мая 2019 16:01

#книжные_жирушки
#Йорки

Божечки-кошечки! Дайте мне ещё!
Несколько лет ведь танцевали мимо Аберкромби, кто бы мог подумать, что я подсяду на него?
Масштаб всего замысла автора до сих пор не ясен, но резкость тихонечко наводится. Персонажей всё больше, прорисовка их качественнее, живее, проблемы растут как снежный ком, да ещё и обложили со всех сторон! Ребята, о которых идёт речь в саге, очень сильно поменяли моё мнение о них, только Логен и Глокта всё так же любимы) Несколько раз мне довелось удивиться, много раз посмеяться, но в основном щуриться и морщиться от описаний пыток и батальных сцен.

Хотя при этом я всё равно не понимаю, где тут дарк фентези? У меня города белокаменные, леса зелёные, моря спокойные и даже заснеженные горы как в голливудских фильмах, когда в демисезонных штиблетах без шапки и варежек вполне комфортно стрелять из лука по противнику... Надо было зимой читать, но меня теперь не остановить!

v v (@vandal)31 мая 2019 18:17

Вооооот, я же говорил, что дальше ещё круче!)
А вот третья - просто сорвёт голову)
Причем. не только твою :DD
А Логен и Глотка так и останутся самыми любимыми)

@vandal, я уже за середину перевалила, очень верю) тут это, битва с Фенрисом Наводящим ужас

v v (@vandal)31 мая 2019 18:22

@nuta2019, крутой момент))
Но и дальше хорошо будет)

@fermalion 20 мая 2015
Джо Аберкромби опять справился — от второго тома трилогии мы получаем ровно то, что и должно быть во втором томе трилогии: планомерное развитие всех сюжетных ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
История, начатая в первой книге, продолжается. Бывшие друзья Логена присоединились в войне с Бетодом к войскам противника и составляют компанию Весту и принцу Ладиславу. А ...Читать далее
@nikfrock Joker 4 октября 2015
Всемогущий Эус, победитель демонов, закрывший врата в преисподнюю… Да не надо так в дверь долбить! О, неужто вернулся, кем бы ты там ни был? Значит, ...Читать далее