Рецензия на книгу Игра в марблс от ekaterin_a

написала рецензию1 июня 2019 11:37

#Йорки

Книги Ахерн хорошо читать в отпуске, когда не особенно хочется задумываться над сюжетом. Я отношу ее книги к разряду «прочитал и забыл»: читаются легко и быстро.

Главная героиня книги внезапно совершенно случайно узнает о тайной жизни своего отца. Нет, это не вторая семья, не какие-то криминальные тайны, это всего лишь увлечение игрой в марблс. Тогда почему он это скрывал? Почему его, казалось бы, обычное увлечение не вызвало отклика в душе любимой женщины, почему он вынужден был скрывать свою настоящую жизнь, ту, которая отвлекала его от проблем и всего плохого в детстве и помогала отрешиться от настоящего? Ответ даётся читателю постепенно. Часть глав рассказывает именно о Фергюсе Боггсе, его детстве, его семье, его брате Хэмише.

Кстати то, как показана история взаимоотношения братьев мне понравилось больше всего. Как они понимали друг друга, как прикрывали друг другу спины, как становились почти в буквальном смысле друг другом.

И все же это не самая лучшая книга Ахерн на мой взгляд. Неплохая, но не более. Не думаю, что обойдя ее стороной, кто-то потеряет что-либо важное.

Dreamy (@centelleo)1 июня 2019 13:10

Присматриваюсь к Сесилии Ахерн. Не подскажете, с чего лучше начать?

@ekaterin_a1 июня 2019 13:11

@Centelleo, мне у неё когда-то в юности понравилась p.s. Я тебя люблю. Сейчас уже одет не так бы зашла. А из легких и приятных - Сто имён)

Dreamy (@centelleo)1 июня 2019 13:28

@ekaterin_a, Спасибо :)

@_kodomo_ Весенний Трунь 5 мая 2016
У каждого человека есть свои секреты, согласитесь. Но что может произойти, когда вся твоя жизнь – сплошная тайна? Никто вам об этом лучше не расскажет, ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 6 мая 2016
Прочитала книгу только из любви к Ахерн. Автор взяла за основу игру, которая очень популярна на западе, а вот лично для меня марблс-это шарики из ...Читать далее
@lerochka 17 августа 2016
Снова Ахерн. И снова совершенно по сути незамысловатый сюжет. Да и тема не нова - взаимоотношения между родными и близкими. Но Сессилия раскрывает её с ...Читать далее