Рецензия на книгу Королева Марго от bilochka

написала рецензию5 августа 2019 16:14

Наконеец-то... я ее закончила!!! Ура! Я уже думала, что это никогда не произойдет. Что-то с классикой у меня не очень отношения складываются..

Всю книгу я пыталась разобраться, что и к чему. Слушала и думала, сколько же можно бегать от одного к другому. Меня Марго бесила до жути.. вот прям просто. Я уже готова была ее отправить на перон к Карениной, одна лучше другой прям =.=

Всю книгу я пыталась понять кто есть кто. И к кому опять Марго бежала, кого любила, а с кем была по расчету. И почему теща не полюбила зятя.. Слишком много имен и ненужной воды. Как по мне, все это можно было сократить в разы. Да, конечно в книге есть и страсти, и убийства, и какая-то любовь.. Но они явно прошли мимо меня, серьезно! Даже ощущения как такого не было, что все происходит в 16 веке. Разве что, только в те моменты, когда к Марго приходили любовники через потайную дверь. И большую часть книги я думала ее бросить, а то и книгу ядом облить и дать Марго почитать =.= Но эту книгу спас конец.

Я действительно думала ставить очень низкую оценку, но к концу книги все стало проявляться и я начала, что-то да понимать. Поэтому только из-за того, что среди той белиберды и ненужных слов есть что-то интересное, я ставлю 6 баллов.

Но все же, я думаю, что не стоит начинать знакомство с Дюма с этой книги.. Она явно для этого не подходит. ( Хотя даже не знаю с какой вообще стоит у него слишком много воды и не нужных действий).

П/С В этой серии есть еще продолжение, но я пока воздержусь с ознакомлением. Потому что моя голова точно столько не выдержит =.=

#тра_Ляля
#Ланкастеры

@saproshina Татьяна Сапрошина 25 декабря 2013
«Королев Марго» -роман Александра Дюма , который можно отнести и к историческому и приключенческому жанру любимая книга моего детства зачитанная «до дыр». Смена династий всегда ...Читать далее
@next_stop_everywhere Ms. Lord 7 июля 2015
Александр Дюма - великий классик, чьи книги чуть ли не каждый прочитал. Как минимум, "Граф Монте-Кристо" должен прочитать каждый уважающий себя человек. Данная книга является ...Читать далее
@anastassia.ivanova Анастасия Иванова 17 сентября 2015
До прочтения я почему-то думала, что Маргарита - это какая-то высокомерная, властная, даже развратная женщина. Но все оказалось совсем не так! Она безупречно красива и ...Читать далее