Рецензия на книгу Вокзал потерянных снов от AnfiskaBaeva

написала рецензию30 сентября 2019 20:39

Ооохх! Что за психодел только что промелькнул перед глазами?! Это Нью-Кробюзон!
Эта книга взрывала мой мозг с первой до последней страницы, всю дорогу я думала – может ну ее? Может перестать это читать? Но не могла остановиться.

Почему я хотела бросить: это самый отвратительный мир из всех, что я встречала. Мерзость на каждом шагу, уродливые жители чудовищного города с ужасными законами. Еще и лютая живность нет-нет заводится. Бррр..
Мотыльки – это какой-то треш! Как вообще такое можно придумать?! Я не верю, что в голове психически здорового человека могут родиться такие образы. Хотя, возможно, у меня просто слишком скудная фантазия.

Почему я продолжала читать: это очень крутой и продуманный автором мир. Он населен совершенно невероятными существами. У каждого вида своя история, религия, свой быт и жизнь. Знакомиться с ними очень интересно.

Но больше всего меня впечатлил сюжет. Он развиваются постепенно, издалека, обычное исследование приводит к ужасающим событиям, спастись от которых можно только объединив все самые мощные силы Нью-Кробюзона.

Я однозначно не буду читать остальные книги серии, но и о том, что прочла эту жалеть не стану. Это был интересный опыт.

#П3_1курс
#БК_2019 (Книга, название которой состоит из трех слов)

@sergeevds Дмитрий Сергеев 6 ноября 2014
Мра-а-а-а-ак. Можно было бы и остановиться, но уж начал писать рецензию, так будь добр делать это по правилам. Возьмите фантастику, круто замесите её с фэнтези, ...Читать далее
@liu Людмила 27 марта 2015
#А1_1курс Беспросветно, мрачно, отвратительно, удивительно... Мой выбор книги был рандомным, просто позабавило имя автора - Чайна Мьевиль. Я не стала читать ни аннотации, ни рецензии, ...Читать далее
@bachucha Виктория 28 марта 2015
#А1_1курс "Вокзал потерянных снов" пробыл у меня в электронной книге на протяжении нескольких месяцев, наверное, знаково, что этот роман оказался в списке прочтения Книжной академии ...Читать далее