Рецензия на книгу Тайны Торнвуда от littlemermaid

написала рецензию30 сентября 2019 22:43

#Кр1_2курс

Смесь непонятных эмоций по итогу от прочтения.

На первый взгляд, интересная задумка, которая когда-то побудила меня добавить данное произведение себе в хотелки. С другой стороны, начинка истории получилась не такой вкусной, как ожидалось изначально.

Не знаю, как так получилось, но у меня уже 3я книга подряд, где главная героиня фотограф. Наверное, столь забавный факт обусловлен тем, что все три книги из одного академического списка. Так вот, что я хочу сказать, героиня фотограф из этой книги оказалась самой невнятной из трёх.

Вообще, наверное, самый большой минус книги это именно главная героиня. Неинтересная и серая пассивная личность, которая в одночасье пробуждается из своей депрессивной спячки, как только на горизонте замаячила какая-то невероятная тайна семьи ее бывшего. Она подрывается в своём рвении узнать во что бы то ни стало ту самую тайну, разгадать загадку смерти человека, который умер давныыым-давно. И на самом деле, меня как читателя вполне бы устраивал такой расклад, если бы не скудность повествования и характер главного персонажа.

Но не все оказалось так плохо. Нашей многострадальной бабенке подкинули красивого мужика на горизонт, а это значит небольшая любовная линия, которая хоть как то разбавила все действо. А кроме того, постоянные перебежки повествования в прошлое не могли не радовать.

Очень средне. И почти не запоминающееся.

@yachmenka_magical Юлия 24 июля 2018
ЛЮДИ! РИДЛЯНЕ!! ДОРОГУСЕНЬКИЕ ))) Очень хочется кричать и вопить, что я отыскала еще одно бесподобное тайное сокровище ридли) Прошу прощения, если рецензия будет путанной и ...Читать далее
@loki 9 августа 2018
#вокругсветазалето (Австралия) #книжные_жирушки Наверное, надо было бросить эту книгу уже тогда, когда я не могла после 1 страницы притронуться к ней целую неделю. Вернее, всю ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 23 августа 2018
#вокругсветазалето(Австралия) «Есть одна часть тела, которая работает на тебя круглые сутки без остановки. Это твоё Сердце. Поэтому, когда твоё Сердце чего-то хочет, не обижай его, ...Читать далее