Анна Ромер

Анна Ромер - австралийская писательница.

Анна выросла в семье больших любителей книги. Художник-график по профессии, Анна провела много лет, путешествуя по всему миру и изучая историю Австралии, Азии, Новой Зеландии, Европы и Америки.

Ее первый роман "Thornwood House" (Тайны Торнвуда) отражает ее увлечение забытыми дневниками и письмами, темными семейными тайнами, разрушающимися старыми домами и любовью в ее многочисленных ипостасях. Когда писательница не занята написанием книг, она - заядлая огородница, вязальщица и защитница природы. Она живет и работает в уединенном месте, окруженном национальными парками.

написала рецензию30 сентября 2019 22:43

#Кр1_2курс

Смесь непонятных эмоций по итогу от прочтения.

На первый взгляд, интересная задумка, которая когда-то побудила меня добавить данное произведение себе в хотелки. С другой стороны, начинка истории получилась не такой вкусной, как ожидалось изначально.

Не знаю, как так получилось, но у меня уже 3я книга подряд, где главная героиня фотограф. Наверное, столь забавный факт обусловлен тем, что все три книги из одного академического списка. Так вот, что я хочу сказать, героиня фотограф из этой книги оказалась самой невнятной из трёх.

Вообще, наверное, самый большой минус книги это именно главная героиня. Неинтересная и серая пассивная личность, которая в одночасье пробуждается из своей депрессивной спячки, как только на горизонте замаячила какая-то невероятная тайна семьи ее бывшего. Она подрывается в своём рвении узнать во что бы то ни стало ту самую тайну, разгадать загадку смерти человека, который умер давныыым-давно. И на самом деле, меня как читателя вполне бы устраивал такой расклад, если бы не скудность повествования и характер главного персонажа.

Но не все оказалось так плохо. Нашей многострадальной бабенке подкинули красивого мужика на горизонт, а это значит небольшая любовная линия, которая хоть как то разбавила все действо. А кроме того, постоянные перебежки повествования в прошлое не могли не радовать.

Очень средне. И почти не запоминающееся.

написала рецензию23 сентября 2019 11:18
Тайны ТорнвудаАнна Ромер

Очень полярные оценки на эту книгу и я решила составить свое мнение. И знаете что? Мне вполне зашло. Старое поместье на юге Австралии, доставшееся по наследству главной героине, таит в себе много тайн, Одри предстоит вытащить их на поверхность и самой погрязнуть в трясине мистики и запутанного прошлого бывшего супруга.

Пройдусь по плюсам. Во-первых, события происходят в Австралии и это уже пятьдесят процентов успеха книги для меня. Во-вторых, детективный клубок раскручивался очень деликатно, одна ниточка приводила к другой и я не могу сказать, что мне было скучно, я была заинтригована. Два убийства с разницей в сорок лет, да еще и таинственное самоубийство и все это в одной семье. Что же произошло на самом деле? Согласитесь сложно оторваться от такой истории. Образы героинь из прошлого прописаны здорово, необычные судьбы, здесь и война, и любовь, и семейные тайны, в общем, совсем неплохо.

Из минусов, это конечно затянутость повествования, очень много абсолютно ненужных подробностей, можно сделать скидку, что все это ради атмосферы, но я ее не сделаю, потому что атмосферы это точно не добавило. И для меня подкачал финал, «Голливуд» здесь был лишним, на мой взгляд, можно было закончить лаконичнее и без трагизма, напыщенности и высокопарных диалогов. Но в целом, это отличный детектив, неплохие образы, приятный слог, я получила удовольствие от книги.

#Кр2_1курс

написала рецензию4 сентября 2019 17:27

#Кр2_1курс

Я уже вставляла эту цитату, но не могу удержаться.
"У всех бед одно начало - сидела женщина скучала.."

Я ожидала легкой детективной истории, в центре которой будет большой, старинный дом. А тут на половину книги "я съела поджаренный тост, одела джинсы, посмотрела на овраг" и т.д и т.п...
Главной героини достается в наследство старинное поместье. Вот тут уже можно закрутить шикарный детектив, даже без "дочерей, бывших" и тому подобного.
Поступки героини, ее мысли, в большинстве своем, ставили меня в тупик, мне было попросту неинтересно... Кто совершил убийство (зачем было туда лезть?), наводили скуку и описания природы (хотя видимо так очень красиво). Прекрасному поместью была уготована роль даже не второго плана... так.. место действия.
Была попытка заинтересовать читателя изменением времени, постоянными возвратами в прошлое. Но, все равно, все было поверхностно, характеров ярких и цепляющих не было. Не было той привязки эмоциональной к событиям. За любовную линию вообще нечего сказать, герои поступают слишком «выдумано». Количество второстепенных персонажей, слишком вытянутые за жилы линии. Вот почему-то, мне не понравилась любовная история главной героини. Я не люблю когда героиня вся такая несуразная, неумелая, но чем-то влюбляет в себя красавца мужчину, идеального до кончиков пальцев. Вот и тут без этого не обошлось.

Откровенно, я бы не хотела оставлять настолько негативную рецензию, найти хоть какой то положительный момент, но у меня не получилось.
Одна из самых скучных книг за последнее время.

@loki4 сентября 2019 18:09

Рецензии на Академию нужно писать минимум на 1000 символов)

написала рецензию23 августа 2018 6:53

#вокругсветазалето(Австралия)

«Есть одна часть тела, которая работает на тебя круглые сутки без остановки. Это твоё Сердце. Поэтому, когда твоё Сердце чего-то хочет, не обижай его, дай ему то, что оно хочет».

Интересно, как сильно бы изменилась наша жизнь, если бы мы всегда следовали этому принципу? Слушать своё сердце... Но нет. Мы чаще слушаемся чужих советов, обращаемся к голосу разума, но чаще идём на поводу собственных эмоций или страха что-нибудь изменить. Наверное, если бы герои этой книги больше доверяли своему сердцу, всей этой истории просто не было бы. Не было бы всех этих нелепых ссор и обид, жутких стечений обстоятельств, все жили бы долго и счастливо. Но тогда и не было бы всей этой истории.
Не знаю, как вам, а лично мне всегда трудно браться за книгу, которая вызвала у кого-нибудь бурные эмоции и восторги. Сразу задаёшься вопросом: а вдруг у меня будет по-другому? Вдруг из этой встречи не выйдет ничего хорошего и вместо того, чтобы укрепить мнение этого человека, ты обидишь его или оставишь пожимать плечи в недоумении... Но, к счастью, все мои страхи были напрасными. Ведь эта книга оказалась именно тем, что мне было нужно.
До чего же я люблю все эти старинные поместья с замысловатыми именами! Кажется, что у такого дома, словно у человека, должны быть свой характер, своя история, своя душа. Каждая комната, каждый уголок может поведать множество интересного. И для этого достаточно просто открыть глаза пошире и немного оглядеться по сторонам. Но как бы ни был хорош дом, без людей – это всего лишь стены. И именно люди, та семья, чья судьба неразрывно связанна с домом, составляют существенную часть всей истории, истории любви и предательств, надеж и разочарований.
Книга не лишена недостатков. Я не всегда понимала логику действий главной героини. Какие-то вздорные суматошные поступки были неотъемлемой частью её натуры. Но при этом в некоторых обстоятельствах она действовала удивительно расчётливо и хладнокровно. Мистика... Я люблю, когда в истории есть что-то потустороннее. Но здесь она выглядела весьма неуместно. Словно автор сначала хотела сделать эту линию чуть ли не основной, а потом отвлеклась, передумала или забыла.
Есть здесь некий намёк и на детективную линию. Вроде как наличие тайн располагает. Но эта часть выглядит довольно неуклюже. Намёки не прячутся на страницах, а буквально выставлены на показ. Слишком много тайного до ужаса очевидно. Да и личность главного злодея можно назвать загадкой с большим трудом.
Но даже все эти нестыковки не помешали мне от души насладиться историей, которая захватила меня и не отпускала до самой последней строчки.

P.S.: Спасибо @yachmenka_magical, что показала мне дорогу к Торнвуду. Именно благодаря тебя моя кругосветка завершилась на таком приятном месте.

Светка Паршина (@beshenaia)23 августа 2018 9:42

@loki, я заметила. У тебя как-то в последнее время книги не очень заходят.

@loki23 августа 2018 11:01

@beshenaia, у меня август вообще печальный

Светка Паршина (@beshenaia)23 августа 2018 11:27

@loki, у меня тоже начало было не очень, а потом попёрло!

написала рецензию9 августа 2018 17:13

#вокругсветазалето (Австралия)
#книжные_жирушки

Наверное, надо было бросить эту книгу уже тогда, когда я не могла после 1 страницы притронуться к ней целую неделю. Вернее, всю неделю я читала одну страницу и каждый раз думала, что делаю это первый раз. Наконец я взяла себя в руки и страшно пожалела об этом.

Эта книга смесь нескольких жанров: детектив, роман, мистика. И ни один из этих жанров не получился у автора даже на половину, все надгрызено и выброшено, нет ни развития героев, ни развития действий, ни атмосферы. Появился у нас один персонаж, таким он и останется до конца книги, из-за этого наблюдать за героями совершенно неинтересно. Про одну героиню написали, мол. она никому не показывается, скрытная и тд, а она сама мисс Жизнь прекрасна. Ну так развить эту тему как-то надо, добавить конфликт, борьбу внутри, боязнь обрести и снова потерять, но нет, заморачиваться было слишком лень, проще наклепать и отдать.

Пройдусь по всем потугам автора.

Детектив - зачем гг полезла вообще в расследование? Логики в ее действиях 0. Приехала в дом, узнала сплетню и как ринулась головой в ее расследование. Как много людей вы знаете, кто поступил бы также? Я никого не знаю, тем более, у нее была куча других дел, которым требовалось ее присутствие, но она решила поиграть в детектива. Да и вообще, детективная линия оказалась какой-то дурацкой, преступник был прописан очень плохо и как бы между прочим.

Роман. Как только появился тот-самый, захлопали крыльями бабочки, запели птички, заиграла музыка. Опять же, это все шло где-то фоном и очень внезапно вставлялось в книгу, когда автор решала написать любовь. Естественно, вышло все криво и неуместно.

Мистика. Пожалуй, это худшая задумка автора. И наверное она сама это поняла и резко бросила тему мистики, так ее толком и не начав. Она появилась ниоткуда и в никуда ушла. Почему это было? Зачем? Думаю, автор тоже задавалась этим вопросом.

В целом, это очень поверхностный романчик, на который не стоило тратить время

На странице представлена биография автора Анна Ромер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Ромер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Ромер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайны Торнвуда, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Ромер.