Рецензия на книгу Дядюшка Эйнар от katzhol

написала рецензию22 декабря 2019 21:17

Люблю рассказы Рэй Брэдбери. Они такие разные. Грустные, пугающие, меланхоличные, уютные, волшебные.

Дядюшка Эйнар был совсем необычным мужчиной. У него были прекрасные крылья. Как-то раз, возвращаясь со встречи с родственниками, он врезался в опору линии электропередачи и утратил ночное восприятие. Летать ночами он больше не мог, а днём опасался. Но взамен этого судьба подарила ему нечто большее - семью, любовь, понимание, людей, ради которых стоит жить, мечтать, совершать поступки.

Вот такой простой маленький рассказ с глубоким смыслом. Всего на нескольких страницах автору удалось рассказать историю отдельно взятых людей и целой семьи. А какой чудесный финал! Он несколько неожиданный, но такой правильный. Безвыходных ситуаций не бывает, если есть ради кого жить, любить, мечтать и летать!

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 декабря 2019 23:37

Классный да? у меня аж слюни потекли (читательские) - этот сборник лежит новенький нечитаный

Катя (@katzhol)24 декабря 2019 6:24

@natalya.s.alex, да, я аж обзавидовалась, так люблю новые книги.

@psymag 4 июля 2017
Невероятно добрая, легкая и трогательная история о том, что из любой ситуации есть выход. Дядюшка Эйнар - крайне неоднозначный персонаж. Он как бы человек, но ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 17 декабря 2023
Возможно такие рассказы надо читать под уютным пледом, с чашкой шоколада, но я читала его вечером в автобусе, будучи единственным пассажиром. И чувство от рассказа ...Читать далее