Рецензия на книгу Тим Талер, или Проданный смех от anastasia_roja

написала рецензию6 февраля 2020 20:01

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Поучительная история для детей о том, что ценность - это далеко не всегда деньги. Деньги - это, конечно, очень приятно и интересно, но важные вещи в жизни совсем другие.

Жил-был мальчик Тим. По-разному складывалась его жизнь. Были и светлые дни, и тёмные у него. Но всегда его заливистый смех привлекал внимание людей. Привлёк внимание и человека в клетчатой кепке, который решил этот самый мальчишеский смех приобрести для себя. Тим не долго думая соглашается заключить пари. Теперь он слышит свой смех из уст взрослого мужчины, а сам обладает способностью выигрывать любое пари.

Ну а дальше он пользуется свои даром по полной. Но и это надоедает. И уже Тим мечтает быть не богатым, а смеющимся. Начинаются приключения, полные опасностей, по возвращению своего смеха. Человек в кепке оказывается всемогущим и чрезвычайно умным, а потому и вернуть смех будет не так-то просто.

Книга захватывает внимание, и первую половину я оценила бы на 9-10 баллов. Но дальше события затягиваются, становится скучно. Постоянно пыталась смотреть на это со стороны ребёнка, но так и не смогла понять, так уж необходимы были эти события или их можно было и опустить.

@trew1111 9 декабря 2013
В детстве мне очень нравилось читать данную повесть. Она таит в себе простую, но не всем понятную истину, что настоящее счастье не в богатстве и ...Читать далее
@luckyfeniks Надежда 9 декабря 2013
Эта сказка с философским смыслом буде интересна и детям и взрослым. Маленький Тим унаследовал от матери несметное богатство - ямочки на щеках и заразительный смех. ...Читать далее
@jenya1989 9 декабря 2013
Существуют книги, прочитав которые хоть раз, уже не забудешь никогда. Эта книга относится именно к таким. Больше 10 лет прошло с прочтения этого шедевра, а ...Читать далее