Рецензия на книгу Книжный магазинчик счастья от marty_murr

написала рецензию22 апреля 2020 19:42

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Любой день с книгой немножко лучше дня без нее"

По-настоящему уютная история, написанная человеком влюблённым в книги.

Автор сразу располагает к себе. Открываешь книгу, а там обращение Дженни к читателям, в котором каждый может узнать себя. На мой взгляд, это запрещённый приём, но я всё равно повелась:) Сразу захотелось баллов накинуть, за то что автор сыграла на струнах моей читательской души:)

Нина работает в библиотеке, но совсем скоро это изменится. Библиотеки постепенно закрываются и люди остаются без работы, а жить на что-то надо. Нина не знает, как ей быть, ведь она так любит находиться среди книг и у неё есть талант - она может любому человеку подобрать книгу, от которой он будет без ума. Может потеря места работы - это знак, что пора двигаться дальше? Может быть она способна на большее? Самое время исполнить свою мечту!

Иметь свой маленький книжный магазинчик - это мечта большинства книголюбов, но встречали ли вы людей, которые мечтали бы о книжном фургоне? Я до чтения этой книги даже не задумывалась, что это может быть так круто! А знаете, что еще круче? Следить за тем, как исполняется чья-то мечта и видеть, как человек искренне увлечён любимым делом. И пусть это происходит на страницах книги, это всё равно вдохновляет.

История невероятно воздушная, уютная и тёплая. В ней не хочется искать "косяки". Хочется впитывать в себя её дух и атмосферу. Наслаждаться чтением и может быть чему-то научиться. Например, не забывать, что книжный мир - это восхитительно, но и вокруг происходит много всего интересного. Оглянись:)

@evees La Lune ⠀ 25 февраля 2020
Две книги про книжные магазины подряд и место действия обеих Шотландия, умею я выбирать. Их, конечно, невозможно сравнивать, они абсолютно разные как жанрово, так и ...Читать далее
@suuushi Александра 14 марта 2020
Она прочла множество книг о людях, ищущих новую жизнь, но настроения это не поднимало, наоборот, она всё сильнее чувствовала себя загнанной в ловушку там, где ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 16 марта 2020
Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ...Читать далее