Рецензия на книгу Сыновья Ананси от nightka

написала рецензию12 июня 2020 23:03

#кр_перевертыш (Рецензия-письмо к автору)
#евротур_Великобритания (Зад.1 Автор из Великобритании)
#книжный_марафон2020

Уважаемый Нил Гейман!

Давно хотела вам признаться, что просто восхищаюсь вашими произведениями! Они наполнены волшебством, юмором и каким-то своим очарованием, а герои не оставляют равнодушными. Особенно мне нравится, как вы вплетаете мифологию в нашу реальность, как боги оказываются среди людей, и получается очень забавно и занимательно. А еще знакомите с мифологией разных стран. Вот например я не знала, что у африканцев есть такой бог Ананси. А он как своего рода трикстер - где не оказывается, обязательно что-то да и происходит, и отовсюду легко он выпутывается, а еще не менее легко очаровывает женщин. Было бы интересно узнать, кто вас вдохновил на такой образ с необычными атрибутами одежды - канареечные перчатки и фетровая шляпа?)

Представляю свое замешательство, если бы мне сказали, что мой отец на самом деле - бог, а еще есть брат по имени Паук, я бы просто покрутила пальцем у виска. Но только не в ваших книгах - ведь это значит, что впереди ждут приключения. Хотя я была бы и не против такого братика - хоть он и может доставить неприятности, зато с ним весело!

Честно говоря, одно смутило - как резко обрывается любовная линия, и быстро появляется новая (и не одна). Я будто моргнула и не поняла, как так вышло. Даже стало жаль, насколько глобально Паук все перевернул, хотя все оказалось к лучшему, да?
Спасибо вам еще раз за такие прекрасные книги, с которыми легко и интересно проводить время!

Yours sincerely,
Екатерина

@vik-rarog Виктория 27 мая 2014
Что бы вы сделали, если бы на похоронах отца узнали, что он был богом? А если бы еще и встретились с собственным братом, о существовании ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 21 сентября 2014
Товарищ Гейман давно и прочно обосновался в рядах любимых мною авторов и позиций сдавать не собирается. И вот, зачитав до дыр "Американских богов " и ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 27 апреля 2015
Вот в чем Нил Гейман мастер, так это в выворачивании реальности наизнанку. Открывая его книгу, читатель не успевает опомниться, как оказывается затянут в целый водоворот ...Читать далее