Рецензия на книгу Менялы от milenaya

написала рецензию17 июля 2020 9:34

Не закидывайте камнями, но на сугубо мой взгляд, все книги Хейли как под копирку, сюжет едет на одних и тех же рельсах, хотя декорации меняются и получаются у автора очень живописными.

В этот раз в центре сюжета банкиры. Глава крупного банка созывает совет директоров и заявляет, что умирает. Два явных приемника начинают свою предвыборную кампанию в погоне за место президента банка. В это время в банке происходит кража и два событийных ряда идут бок о бок по ходу повествования.

Интересно ли читать о тяжелых трудовых буднях банкиров? Скорее да, чем нет. Но уж очень все в книге предсказуемо и интрига, которая должна вроде бы затягивать, для меня прошла мимо. Герои традиционные Хейливские - хороший точно хороший, плохой точно плохой. Содержание чем-то напомнило сериал «Костюмы», противостояние Харви и Луиса Литта. Самое запоминающие это девушка банкира Алекса Марго и ее протестные акции, вот прям здорово придумано и описано.

В целом, еще одна история из-под пера Хейли и не лучшая, моей любимой книгой у автора все равно остается «Аэропорт», и если с творчеством писателя еще не знакомы, то лучше с данной книги это знакомство не начинать.

#евротур_Нидерланды (на обложке есть деньги)
#са_июль (тема дамы кубков - обложка серого цвета + нет живого существа на обложке и в названии)
#книжный_марафон2020

@ellyz Лина 2 сентября 2015
Банк - хрупкая структура, похожая на один большой карточный домик - внушительный и величественный, но настолько нестабильный, что способен рухнуть от одного неправильного движения большой ...Читать далее
@mayakhliv Майя 11 апреля 2018
Банкиры, русалки, сюжет этой песни мне подсказал Хейли Аж грустно осознавать, что все книги этого автора как под копирку. Как всегда , есть герой с ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 26 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "Зарабатывать трудно. А сохранить заработанное еще труднее" Аэропорт, отель и клинику мы уже посетили, настала очередь банка. Президент банка экстренно собирает совет, чтобы ...Читать далее