Рецензия на книгу Сахарная королева от littlemermaid

написала рецензию6 августа 2020 22:33

#БК_2020 (3. Вкусное/съедобное в названии)
#книжный_марафон2020

Эта такая мягкая, бисквитная история про становление личности, но при этом, как мне показалось, не слишком приторная и слащавая.
Все вкусные эпитеты приходят на ум не случайно, автор сам нас подталкивает у этим ассоциациям.

Главная героиня - забитая серая мышь из очень богатой семьи. Она застенчивая, без властного зова матери и шага не вступит. Ее окружает репутация, мнения других людей, а самое важное это ее мать, которая и верховодит ей во всем, но с другой стороны навязала ей чудовищное чувство вины и полное ощущение того, что она без своей дочери совсем пропадёт.

Получилась этакая история про золушку, но только шиворот на выворот. Появилась из неоткуда крестная фея - сумасбродница и раздолбайка, с репутацией хуже некуда, и начала нашу героиню превращать в самостоятельную личность. Не без огрехов, разумеется, и не без левых и сомнительных историй.

Хорошая книга. Простая, легкая и приятная.

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее