Рецензия на книгу Немезида от Lilian97

написала рецензию29 октября 2020 10:45

#курс_2 (Письмо герою)
#воины_времени

«– Лишиться жизни – это еще не самое страшное, что может случиться с человеком.
<... >
— Худшее – лишиться того, во имя чего ты живешь»

Дорогой Харри Холе!

Я так рада, что наконец-то получила такую прекрасную возможность, как поговорить с вами, пусть и в виде переписки! Очень хочется в первую очередь выразить вам свое восхищение за проделанную работу в поисках убийцы. Это было просто великолепно! По правде говоря, я никогда даже не подозревала этого человека. Но вы расставили все точки над "i" и убедили меня, что первое впечатление о человеке часто бывает обманчиво.

Вы продолжите свое расследование по поводу трагедии, случившемся с вашей напарницей? Я очень сожалею о вашей утрате. Честно скажу, что мне, как и вам, очень нравилась Эллен. Если бы я могла чем-нибудь вам помочь, только бы докопаться до истины, то я с радостью вам бы помогла. Надеюсь, что вы все-таки найдёте этого убл... (зачеркнуто) урода, который так жестоко расправился с девушкой.

Ах да, вам пришлось расследовать и ещё одно убийство, которое также было раскрыто вами просто бесподобно. Надеюсь, что открыв тайну Анны Бетсен вам стало хоть немного легче. Вы же больше не укоряете себя? Поверьте, вашей вины в этом не было. Вы же прекрасно понимаете, почему все произошло так и никак иначе! Ведь так?

И ещё кое-что. Надеюсь, вы будете счастливы вместе с Ракель и её сыном Олегом. Вы очень прекрасная пара и не стоит отпираться!

На этом я с вами прощаюсь! Надеюсь, что вы в скором времени напишете мне ответ!

С уважением,
ваша lilian97

«Выигравший войну не всегда оказывается победителем»

@lerochka31 октября 2020 22:01

Зачёт!

@psymag 4 июня 2016
На самом деле очень сложно писать рецензию на отдельно взятую книгу из серии, но я попробую. На этот раз старший инспектор полиции Осло оказывается вовлечен ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 апреля 2017
"— Немезида, богиня возмездия и справедливости. — Которую римляне слямзили у греков, оставили весы, заменили кнут на меч, завязали ей глаза и назвали богиней правосудия. ...Читать далее
@skerty Яна 22 октября 2017
Все, меня окончательно затянуло в серию книг о Харри Холе и уже вторая книга вызвала восторг. Я очень благодарна Ю.Несбё за то, что каждая его ...Читать далее