Марьяна Сурикова

В настоящий момент информация о Марьяна Сурикова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марьяна Сурикова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марьяна Сурикова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марьяна Сурикова.

написала рецензию26 июня 2021 18:51
Сердце СтужиМарьяна Сурикова

Эта зимняя сказка очень кстати пришлась к уже утомившему жарой лету.

Автор создала достаточно простой мир, поделенный пополам между двумя богами – Стужей и Яром. Соответственно первой служат маги ледяные, а второму – огненные. И во всем существует строгая граница, две разных магии не уживутся рядом, а будут стремиться истребить конкурента. И не повезло главной героине Весне с огненным даром угодить в обучение к Бренну, который мало того, что с ледяным даром, так еще и ни много ни мало как Сердце Стужи – главный лорд Богини. Вокруг этой пары и будет развиваться основная романтическая линия. Но в книге есть еще на что обратить внимание. Во-первых, сложно пройти мимо стилистики, вся книга выдержана в манере сказки-былины, погружая в атмосферу сказки. Во-вторых, хоть мир достаточно прост, но описан достаточно хорошо и подробно, он обладает своей неповторимостью. В-третьих, масштабность событий. Очень редко в ромфанте встречаешь подобное, а тут развернулись настоящие военные действия, и разборки между богами.

Главные герои довольно типичны для ромфанта – он привлекательный и непобедимый, она – женственная и самоотверженная, готова пойти на все ради тех, кто дорог. И отношения развивались по вполне предсказуемому пути, но тут сложно придумать что-то уникальное.

Книга понравилась, достойный экземпляр своего жанра, прочитала бы еще что-нибудь у автора.
#буклайв_работа (Спагетти с брокколи и соусом Песто)
#буклайв_домашняя_еда_6 (Клубничное мороженое)
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, в котором присутствует магия)
#буклайв_лавка_венок_1 (#буклайв_обаяние (учимся дружелюбно здороваться))

написала рецензию4 мая 2021 18:54
Между Призраком и ЗверемМарьяна Сурикова

Первая четверть книги мне очень не понравилась, я плевалась через страницу. Миланта скромная «серая мышка» библиотекарь оказывается свидетельницей преступления. Главный следователь по прозвищу Зверь быстро берет ее в оборот, потому что он уже давно охотится на неуловимого Призрака, который не оставляет следов и буквально исчезает в воздухе после убийства. Звучит пока нормально, верно? А теперь внимание, самое интересное – у Зверя весьма необычный способ общения с Милантой, буквально с порога он лезет ей под юбку, как будто убийца скрывается именно там. И в дальнейшем, каждый эпизод, где герои оказываются в одном помещении, это сопровождается тисканьем и домогательствами. Новый персонаж – император. И как вы думаете, что он делает? Верно, ставит персональную метку на Миланте и думает, как бы поскорее затащить ее в постель… Когда я уже начала скрипеть зубами, сюжет выправился, и герои стали больше походить на вменяемых людей.

Если закрыть глаза на нелепую часть с обжиманиями, то сюжет вышел очень даже неплохим и насыщенным. Я бы даже сказала, что книгу можно было смело поделить на две части, настолько много идей автор уместила в одной истории. Это бы даже принесло некоторую пользу, потому что многие моменты остались нераскрыты, та же магия граней, которая сыграла большую роль в книге, но описана очень скудно.

В целом книга мне понравилась, возможно даже еще прочту что-то у автора.
#буклайв_работа (подготовить меню для женского книжного клуба)
#буклайв_красота_10
#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_4
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где происходят убийства)
#буклайв_клуб_ветер ( #буклайв_навык_рыболовство (морская тина))
#буклайв_аудио

написал(а) рецензию1 мая 2021 16:33

‘Между призраком и зверем’ Марьяна Сурикова
Она: ‘всегда разбиралась в людях хуже, чем в книгах’
Он: ‘Желания преходящи, куколка. И вот, они испарились, как облачко пара. Навязчивы только идеи’

написала рецензию30 апреля 2021 19:20
Между Призраком и ЗверемМарьяна Сурикова

Перед автором хочется снять шляпу! Замутить такое, чтобы в итоге так ловко вывернуться из любовного треугольника, не потеряв НИ ОДНОГО звена, это и правда круто! Такие выверты сознания, позволившие девочке из низов стать легитимной императрицей… Просто шик! Как и сам замес с магией в книге.

Только вот на этом восторги кончаются. И начинается суровая реальность.

Героиня вроде библиотекарша адекватная, деньгами распорядилась здраво, а когда дело касалось мужиков, её будто подменяли. Её поведение с героями-мужчинами пугало своей непоследовательностью. Она любила Вернона?.. Что, правда? Я не заметила. Да, они стали друзьями, да ей было его жаль. Как бы всё. Зачем полезла возвращать ему чувства?.. Он же сказал, что ему и этого уже достаточно. Жалко ли мне было Вернона? Да, но вот дуру Миланту после случившегося в часовне было жаль гораздо больше. А Зверь? Нет, конечно, вёл он себя как тварь, но как можно было не заметить, что всё не только ради того, чтобы её, умницу нашу, заставить на себя работать. Но он же её лапал! И всё, мозг девицы явно после сих действий, которые первую половину книги происходили по сто раз на главу, его принять не мог уже никак.

Далее это чудное превращение из мышки в красотку. Без него было никак не обойтись два раза, да?.. Вот прям «волшебница» задаром сделала два превращения?! Нестерпимо и глупо. Как и то, на кого стала она походить после превращения первого. Ну да, конечно, волшебница сама по себе так решила сделать. А вообще, откуда у мужчины своя МОДИСТКА?! И нет, она занималась исключительно дамами.

Вообще начало книги с лапаньем героини в первой же главе, и тем, что на неё запало неимоверное количество мужчин, было просто до ужаса неприятным, ибо казалось из пальца высосанным. Благо, потом мы переместились на магию, дворцовые интриги, императорские отборы, которые задушевно слили. Практически всё, по сути. Нет, магию нам открыли неплохо для столь малоописанного мира. Точнее мира, где нам нарисовали только канву, не внедряясь в какие-то подробности. Я вот до сих пор не поняла: магов выгнали из империи в какой-то закрытый город, а на чьей территории городишко то стоял? И что маги были только в этой чудной империи? Где есть император и какие-то чуть ли не доисторические кланы и роды во главе с князьями…

Самый душевный слив – слив отбора. Я уж хотела сказать, что автор потопталась везде, кроме академки и тут такой обломинго… Видимо поняла, что книга уж больно длинной оказалась.
#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_4
#буклайв_библиотека_берендеевна
#буклайв_навык_механика (Душевая кабина)

написала рецензию16 июля 2020 21:26
Сердце СтужиМарьяна Сурикова

Автор пишет как Йода. То перескакивает с сюжетной линии на другую внезано, да так что и поймёшь не сразу что произошло, вот рассказ про ледяных великанов, а следующем абзаце внезапно откуда ни возьмись уже другая локация и замок Стужи. И так несколько раз за главу. А можно это хотя бы звёздочками отделять, пожалуйста?? Или описания резко становятся странными, вот только что нормально говорили и тут какие-то странные метафоры пошли, в которых без пол бутылки не разберешься, и так же быстро эти метафоры заканчивают. Речь мечется постоянно от стилизованной под старину до того, что вклиниваются слова вроде "позер".. ну вот им там самое место, ага. А уж то что повествование велось то от первого, то от третьего, и даже от второго лица это было прямо вообще крышесносно.

Теперь непосредственно к сюжету. Не люблю такие книги. Бабы пришибленные рабыни какие-то, но при этом все с гонором. Не, ну я все понимаю, стародавние времена все дела, и сюжет в том, что девушки должны истинной любовью отогреть ледяные сердца, чтобы забрать осколки у Стужи, которая на всю голову отмороженная, но я не понимаю нехай это все этим бабам надо? Зачем они так рвутся их сердца растопить? Да еще и чуть ли не передраться готовы. И это при всем при том, что мужики спят с этими бабами направо и налево, но если сердце не отогрелось, то шлют их в жопу и бабы слезы льют. Ну такое себе. Какой-то снежный бардель, ей богу. И накормят, и постель согреют, и мышцы разомнут после битвы, но никаких тебе гарантий, что завтра не выставят за порог. Да в жопу их снежные сердца, пусть страдают себе дальше. И главное эти снежные мужики так неотразимы, что огненные бабы их царствия через речку тоже наровят к ним на член упасть, и ставки делают кто лучше насоблазняет. Называйте меня старомодной ханжой, но мне больше по душе сюжеты в которых мужики бегают за бабами, а не наоборот.
А тут еще и тема, что просишь помощи у снежных лордов, а в обмен с тебя могут ночь затребовать, добровольно, но все же предложение огонь просто. А как девушек отдают мелкими в дом мужика, чтобы она привыкла..вырастит себе жену какую надо.. Я, конечно, не исключают, что такое в стародавние времена и правда практиковалось, но тут тогда боюсь мне в принципе стоит поставить крест на славянском фэнтези, чтобы оно не шло в разрез с моим мировоззрением.

Возможно, будь книга написана не так напрягающе, ну лично для меня само собой, я бы может и прониклась сюжетом.. Хотя вряд ли, как-то с самого начала не задалось. Ну вот у нас есть девушка, которую абьюзит семья, бьют братья, вроде и отец, никто ее ни во что не ставит, мачеха терпеть не может и только младшая сестра любит. И вот ее так себе семейка решает избавится от нее, ну вернее избавить всю деревню от злых ледяных духов каких то путем жертвоприношения, но в минуту отчаяния и страха она призывает того, кто зовется Сердце Стужи.
И все бы ничего, но вот она жила все время в страхе быть избитой, голодной, холодной, доброго слова ей не скажут и тут она открывает глаза и первая ее мысль, что то вроде: "я всегда была острой на язык колючкой". Прости, а с кем? Тебя ж дома били? Что за это и били? Я понимаю, если бы у нее характер прорезался в процессе обучения, огненная кровь взыграла в крови, все дела, а тут она с самого начала дерзкая и колкая, хотя когда б она в острословии натренироваться успела. Все еще усугубляется тем, что она постоянно говорит о том, что вот уж она то знает когда надо заткнуться и не злить мужика, еще там другую учит, ведь у нее опыт стольких лет уклонения от побоев.. А через 5 минут опять про то, что она всегда была на язык остра. Девушка, у вас там раздвоение личности и у обеих биполярочка или что? Ты уж определись, тихая мышка ты или дерзкая шальная императрица.

Наверно, из всей книги мне больше всегда понравился волк, хотя я и не совсем поняла эту странную тему с перерождением душ, почему только один сын, ну да ладно. А вот что еще не понравилось, так это то, что тайну матери ее могли б и раскрыть, что там она от кого бежала? Память потеряла? Почему? Дайте подробностей или не вспоминайте лишний раз о ней.
Ну и наверно можно сказать, что битва на льду была ничего, пока она не свалила заняться сексом в середине сражения, это было странновато.
Вот вроде понимаешь логику героев, он ее защитить хотел от Стужи, не мог позволить ей о чём то догадаться, а она вся такая гордая и влюбленная и все дела, но не цепляют их взаимоотношения почему то совсем. За ними просто не интересно наблюдать. Она тупо ходит гордая и страдающая и каждый раз как он целует ее, то сразу срать хотела на свою гордость. Ну что там по самоуважению!? Ну хоть разочек залепи ему пощечину, чтоб понял, что теряет, ну, ты ж дофига дерзкая, забыла чтоли?
Может быть просто не мой жанр, но мое сердечко из ледяного плена, увы, не вырвалось.

#книжный_марафон2020
#вирус

На странице представлена биография автора Марьяна Сурикова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марьяна Сурикова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марьяна Сурикова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пари, леди, или Укротить неукротимого, Просто позови. Практика жизни, Сердце Стужи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марьяна Сурикова.