Марьяна Сурикова

Просто позови

В настоящий момент информация о Марьяна Сурикова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марьяна Сурикова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марьяна Сурикова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марьяна Сурикова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 апреля 2022 20:50

Вторая часть цикла “Просто позови” показалась менее интересной. История Виолетты Лавальеро стала больше походить на обычный средний ромфант без оригинальной изюминки. Если в первой части любовные отношения главной героини почти не освещались. Был жених, да быстро сплыл. То тут этому уделено достаточно много времени. В Виолетте постепенно просыпается любовь к ректору виерской академии Амиральду Сенсарро со всеми вытекающими последствиями.

Самым интересным в этом романе были игры между академиями, к которым готовились в первой части. Захватывающие и опасные испытания, подлость аристократической академии, попытка Виолетты спасти ситуацию. Потом же накал интереса постепенно спадал. Главными в романе стали метка стража, опасное влечение к Тени, безответная любовь к ректору. Все очень запутанно для главной героини. Куда только не заводила ее жизнь…

#буклайв_испытание_апрель
#буклайв_сад_клумба
#буклайв_навык_гитара4 - "Позови меня тихо по имени" Любэ

написала рецензию18 апреля 2022 13:07

Как же было интересно следить за слишком правильной, но при этом мстительной, аристократкой Виолеттой Лавальеро. Слишком гордая, не признающая другие точки зрения, кроме как вдолбленные ей с этикетом, ставящая себя выше простых людей, ожидающая потакания и благородного отношения к себе, она поступает в академию аристократов, где встречает на своем пути человека, который рушит ее привычный мир.
Стоит отметить, что сама по себе Виолетта не плохой человек, просто ее так воспитали.

Все герои очень живые и яркие, Амир превосходен. Описания мыслей Виолетты нисколько не раздражали, а очень хорошо показывали ее аристократичность, все было гармонично. Ее желание мстить и плачевные попытки осуществления задуманного забавляли.

Роман понравился, было сложно оторваться, хотелось узнать, что же будет дальше. А это только первая часть, поэтому ручки уже чешутся взяться быстрее за продолжение.

#буклайв_сад
#буклайв_навык_гитара3 - "Позови меня с собой" Алла Пугачева

написала рецензию29 марта 2022 11:20
Не зная пощадыМарьяна Сурикова

Очень, очень своеобразное произведение.
Начало меня привлекло:
«…
– Говорят, что ведьмы объединяются. Не хотят больше подчиняться единой власти, желают сами для себя законы устанавливать.
– А почему так? – спросил худой парнишка из толпы. – Обидел их кто, что ли?
– Сказывают, не дают им свободно колдовать, не нравится им, что женщина, пусть она и ведьма, положение занимает наравне с домашней скотиной. Говорят, мужчины всю власть себе забрали, а каждая талантливая колдунья не смеет слова поперек сказать, даже если мужик тот – необразованный селянин.
..»
Борьба за свободы, идеалы - это обещало быть интересно, но как это часто бывает найдется кто-то, кто прикрываясь правильными идеями будет всего лишь стремиться к власти.
И прольются реки крови, и вместо призрачных свобод будет война на выживание, ведь насилие порождает насилие. Так что будет много грязи, крови, пороков и предательств. Но сам сюжет довольно интересный. Где-то ¾ книги, а в последней четверти те самые 18+ сдобренные огрызками сюжета. Жанрово вышло оочень неравномерно. А если учесть поразившую меня последовательность повествования… Перескакивание с «настоящего» на «воспоминания» еще и от разных людей (т.е. например: это случилось когда мне было девять… а потом о тех же событиях от лица другого персонажа, а потом обратно в настоящее от третьего и т.д.) к некоторым кусочкам приходилась возвращаться, а некоторые главы только на середине вносили ясность о каком временном промежутке идет речь.
Нельзя сказать что это был «ужасужасужас» но желания перечитывать или рекомендовать кому-то у меня не возникло. (еще и обложка «порадовала», может и соответствует значку 18+, но ни разу не сюжету книги)
P.s. я просто оставлю это здесь «…Дверь открылась пошире, впуская насквозь промокшего всадника в тяжелом черном плаще…»
#буклайв_учебник_изобретательство5
#буклайв_больница_стол (352стр)

написала рецензию26 июня 2021 18:51
Сердце СтужиМарьяна Сурикова

Эта зимняя сказка очень кстати пришлась к уже утомившему жарой лету.

Автор создала достаточно простой мир, поделенный пополам между двумя богами – Стужей и Яром. Соответственно первой служат маги ледяные, а второму – огненные. И во всем существует строгая граница, две разных магии не уживутся рядом, а будут стремиться истребить конкурента. И не повезло главной героине Весне с огненным даром угодить в обучение к Бренну, который мало того, что с ледяным даром, так еще и ни много ни мало как Сердце Стужи – главный лорд Богини. Вокруг этой пары и будет развиваться основная романтическая линия. Но в книге есть еще на что обратить внимание. Во-первых, сложно пройти мимо стилистики, вся книга выдержана в манере сказки-былины, погружая в атмосферу сказки. Во-вторых, хоть мир достаточно прост, но описан достаточно хорошо и подробно, он обладает своей неповторимостью. В-третьих, масштабность событий. Очень редко в ромфанте встречаешь подобное, а тут развернулись настоящие военные действия, и разборки между богами.

Главные герои довольно типичны для ромфанта – он привлекательный и непобедимый, она – женственная и самоотверженная, готова пойти на все ради тех, кто дорог. И отношения развивались по вполне предсказуемому пути, но тут сложно придумать что-то уникальное.

Книга понравилась, достойный экземпляр своего жанра, прочитала бы еще что-нибудь у автора.
#буклайв_работа (Спагетти с брокколи и соусом Песто)
#буклайв_домашняя_еда_6 (Клубничное мороженое)
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, в котором присутствует магия)
#буклайв_лавка_венок_1 (#буклайв_обаяние (учимся дружелюбно здороваться))

написала рецензию4 мая 2021 18:54
Между Призраком и ЗверемМарьяна Сурикова

Первая четверть книги мне очень не понравилась, я плевалась через страницу. Миланта скромная «серая мышка» библиотекарь оказывается свидетельницей преступления. Главный следователь по прозвищу Зверь быстро берет ее в оборот, потому что он уже давно охотится на неуловимого Призрака, который не оставляет следов и буквально исчезает в воздухе после убийства. Звучит пока нормально, верно? А теперь внимание, самое интересное – у Зверя весьма необычный способ общения с Милантой, буквально с порога он лезет ей под юбку, как будто убийца скрывается именно там. И в дальнейшем, каждый эпизод, где герои оказываются в одном помещении, это сопровождается тисканьем и домогательствами. Новый персонаж – император. И как вы думаете, что он делает? Верно, ставит персональную метку на Миланте и думает, как бы поскорее затащить ее в постель… Когда я уже начала скрипеть зубами, сюжет выправился, и герои стали больше походить на вменяемых людей.

Если закрыть глаза на нелепую часть с обжиманиями, то сюжет вышел очень даже неплохим и насыщенным. Я бы даже сказала, что книгу можно было смело поделить на две части, настолько много идей автор уместила в одной истории. Это бы даже принесло некоторую пользу, потому что многие моменты остались нераскрыты, та же магия граней, которая сыграла большую роль в книге, но описана очень скудно.

В целом книга мне понравилась, возможно даже еще прочту что-то у автора.
#буклайв_работа (подготовить меню для женского книжного клуба)
#буклайв_красота_10
#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_4
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где происходят убийства)
#буклайв_клуб_ветер ( #буклайв_навык_рыболовство (морская тина))
#буклайв_аудио

На странице представлена биография автора Марьяна Сурикова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марьяна Сурикова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марьяна Сурикова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пари, леди, или Укротить неукротимого, Просто позови. Академия жизни, Зов чужого прошлого. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марьяна Сурикова.