Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_лавка_венок_1

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию26 июня 2021 18:51
Сердце СтужиМарьяна Сурикова

Эта зимняя сказка очень кстати пришлась к уже утомившему жарой лету.

Автор создала достаточно простой мир, поделенный пополам между двумя богами – Стужей и Яром. Соответственно первой служат маги ледяные, а второму – огненные. И во всем существует строгая граница, две разных магии не уживутся рядом, а будут стремиться истребить конкурента. И не повезло главной героине Весне с огненным даром угодить в обучение к Бренну, который мало того, что с ледяным даром, так еще и ни много ни мало как Сердце Стужи – главный лорд Богини. Вокруг этой пары и будет развиваться основная романтическая линия. Но в книге есть еще на что обратить внимание. Во-первых, сложно пройти мимо стилистики, вся книга выдержана в манере сказки-былины, погружая в атмосферу сказки. Во-вторых, хоть мир достаточно прост, но описан достаточно хорошо и подробно, он обладает своей неповторимостью. В-третьих, масштабность событий. Очень редко в ромфанте встречаешь подобное, а тут развернулись настоящие военные действия, и разборки между богами.

Главные герои довольно типичны для ромфанта – он привлекательный и непобедимый, она – женственная и самоотверженная, готова пойти на все ради тех, кто дорог. И отношения развивались по вполне предсказуемому пути, но тут сложно придумать что-то уникальное.

Книга понравилась, достойный экземпляр своего жанра, прочитала бы еще что-нибудь у автора.
#буклайв_работа (Спагетти с брокколи и соусом Песто)
#буклайв_домашняя_еда_6 (Клубничное мороженое)
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, в котором присутствует магия)
#буклайв_лавка_венок_1 (#буклайв_обаяние (учимся дружелюбно здороваться))