Тайный Санта 2017/2018 от Readly
создал обсуждение10 октября 2017 15:43

Тайный Санта 2017/2018

Тайный Санта – это возможность подарить и получить подарок очень необычным образом и попробовать себя в роли Санты.

Давайте дарить друг другу радость! Поэтому не стоит принимать участие, если вы не собираетесь отправлять подарок, а хотите его только получить.

Тайный Санта на Readly

Как принять участие?

1. К участию принимаются пользователи с рейтингом выше 100 баллов.
2. Заполните свой профиль, поставьте ссылки на соц. сети, чтобы Санта смог узнать о вас как можно больше.
3. Создайте полку «Хочу в бумаге», куда необходимо добавить книги, которые вы хотели бы получить в подарок.

!!! Помните, что прошлогодних недобросовестных Сант к участию в игре в этом году мы не принимаем.

Игра проходит в 4 этапа:

1 этап 10 октября-22 ноября: Регистрация участников.
Чтобы принять участие нужно отправить на почту [email protected] следующую информацию (именно в этом порядке!):
1. Ник на Ридли.
2. Фамилию, имя, отчество.
3. Точный адрес с индексом.

Не пересылайте свои старые письма! Присылайте новое письмо со всеми данными!

Участники могут оставить информацию о себе в обсуждении «Информация об участниках "Тайного Санты"», чтобы Санте было проще выбрать подарок.

2 этап 23-30 ноября: Распределение.
Распределять участников мы будем в случайном порядке (по стране проживания). Каждому участнику на почту отправляется информация о пользователе, для которого он будет тайным Сантой (ник на Ридли, ФИО, точный адрес).

Подходите к выбору подарков с душой, проявите фантазию, изучите аккаунт пользователя, который вам попался. Мы не ограничиваем участников только книгами, возможно у кого-то появятся другие идеи для подарков. Вы можете вложить в посылку небольшую записочку с пожеланиями и подписью (ник на Ридли).

3 этап 1 декабря - 16 декабря: Отправка подарков.
Важно! Подарок должен быть отправлен до 16 декабря! После отправки подарка Санта отправляет данные (почтовый трек, а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту [email protected]. Уважаемые Санты, после отправки подарка почтой, сохраняйте квитанции, т.к. почта не всегда работает хорошо. Квитанция может очень пригодиться, при попытке «восстановить справедливость».

Как только участник отправил подарок, он ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляет данные (почтовый трек, не фото чека (!), а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту [email protected]. А также отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты 2017/2018», что подарок отправлен.

Если вы хотите оправить подарки нескольким участникам, помимо того, кто вам попался по распределению, то вы можете написать на почту Санты и попросить адреса нужных вам ридлян.

4 этап: Получение подарков!
Как только участник игры получит подарок, он отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты», что подарок получен. Фото полученных подарков можно будет размещать в специальном альбоме "Фото подарков Тайного Санты 2017/2018" нашей группы вконтакте vk.com/vmireknig.

Здесь можно узнать о том, как это было в 2014 году, 2015 году и в 2016 году.

Прочтите это обязательно

Все Санты, которые не отправили подарок и не отчитались об отправке (с помощью номера почтового отправления) на почту [email protected], будут наказаны. Как? Мы вычтем из рейтинга недобросовестного Санты 200 баллов и начислим их его подопечному в качестве новогоднего подарка.

Всем новогоднего настроения!

@tatuys24 ноября 2017 7:48

@Readly, как это распределены? А мой где?((

@tatuys24 ноября 2017 7:52

@Readly, нашла в спаме!!! Это же нужно было сутки мучиться чтобы в итоге оказалось, что мне его давно прислали)

@margaret_88824 ноября 2017 7:58

@Readly, @jasa_anya, в "информации об участниках" тоже ничего нет (((

Анна . (@jasa_anya)24 ноября 2017 8:06

@margaret_888, понимаю) у меня такая же ситуация)

@margaret_88824 ноября 2017 8:11

@jasa_anya, да уж, тяжело нам будет в этом году выбрать подарок, ууу

Readly (@readly)24 ноября 2017 10:01

@margaret_888, если он не оставил информацию о себе в специальном обсуждении, не создал книгу "хочу в бумаге", то выбирайте с полки "хочу прочитать", или подарите свою любимую книгу

А у меня с моим подопечным литературные вкусы совпадают процентов на 80) Красотищща))))
Чувствую, буду покупать книги в 2х экземплярах. А то как же? Подопечному такую прелесть куплю, а себе любимой нет? :D

@tatuys24 ноября 2017 11:42

Игра под названием "судорожно вычисляй по поставленным тебе лайкам того, кто в этом году твой Санта" объявляю официально открытыми!))

@Tatuys, после лайка к моему предыдущему комменту, эти слова выглядят подозрительно )))

@tatuys24 ноября 2017 11:50

@koheiri_kuroda, могло бы быть))) но мы с разных стран))

Анфиска (@anfiskabaeva)24 ноября 2017 12:43

ААА!!! Увидела письмо от Ридли! Я обожаю своего подопечного!! Ридли спасибо!! ))

@margaret_88825 ноября 2017 6:14

@koheiri_kuroda, у меня тоже, может, @readly специально так подбирали?!))

@margaret_888, не думаю... тогда бы распределяли целую вечность участников)

Катрин (@seppala)28 ноября 2017 10:53

Получила письмо от Ридли еще неделю назад с именем... А там нет полки хочу в бумаге, нет ничего в информации об участниках... не делайте так! В итоге подарю что-нибудь совсем не то...

liubov (@ottovi)28 ноября 2017 12:06

@seppala, да не переживайте вы так, может человек просто любит сюрпризы! В любом случае - предвкушение и подарок от незнакомца это уже огромная радость, так что расслабьтесь и дарите что-то исходящее от себя, любимую книгу, любимые вещи, возможно новогодние игрушки, шоколадки или чаи. Верю, что подарок от души точно не будет обречён на провал! (:

Анна . (@jasa_anya)28 ноября 2017 12:10

@seppala, вот вот! :D мне хотя бы помогли с выбором, а то бы тоже не знаю что бы и делала...

@katya28 ноября 2017 13:01

@seppala, @jasa_anya, всегда же можно подарить свою любимую книгу или книгу с профиля подопечного, которую он высоко оценил, в подарочном издании, ну и другие сюрпризы никто не отменял: вкусности, сувениры из вашего города, зимние атрибуты и прочее. Фантазируйте)

Анна . (@jasa_anya)28 ноября 2017 15:21

@katya, проблем нет с дополнительным подарком так сказать - я про вкусности и атрибуты) Дарить то, что подопечный читал как то не охото, т.к мало кто перечитывает книги, а любимые книги могут сильно отличаться от предпочтений. Хочется же подарить то, что понравится : быть как Сантой, проносящим что то долгожданное и приятное)

Иринка (@aprilday)28 ноября 2017 17:06

Я вот ждала-ждала обновлений у своего подопечного и не дождалась. Ну все, дорогая, сама виновата!
Жди посылку, будешь читать то, что мне нравится ))

@chupacabra28 ноября 2017 17:31

@jasa_anya, а я кст была счастлива, когда мне Саша подарил "Мастера и Маргариту" два года назад) она у меня в избранном есть. И перечитывать не планировала, но само осознание того, что у меня есть любимая книга, да еще и в таком шикарном издании....ммм..... А сейчас вот добралась - перечитываю))))
так что, иногда подопечного можно таким подарком очень обрадовать)

Анна . (@jasa_anya)28 ноября 2017 18:32

@chupacabra, а в каком издании была книга?)

@chupacabra28 ноября 2017 19:50

@jasa_anya, от АСТ глазастенькая вот такая:

@neveroff28 ноября 2017 22:09

@chupacabra, а я все еще счастлив от твоей реакции))

@jasa_anya, там внутри еще такие необычные иллюстрации. Если для коллекции нужно издание МиМ - это можно брать не глядя.))

Анна . (@jasa_anya)29 ноября 2017 9:58

@neveroff, я как то маме думала купить коллекционное издание МиМ, но там другое я находила, но тоже с картинками)

Виталий (@vvitaliy)30 ноября 2017 15:03

Я уже не могу ждать книги, заказанные в подарок, каждый день проверяю статус заказа. Хочется скорее уже отправить посылочку))

@neveroff30 ноября 2017 18:32

@vvitaliy, "— Потом ещё пол дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать!" (с)

Катя (@rina_rot)30 ноября 2017 18:40

@neveroff, и не говори!

Катя (@rina_rot)30 ноября 2017 18:42

@neveroff, кстати, писала сейчас рец. и после выражения "с завтрашнего дня" в голове теперь голос Матроскина "С завтрашнего дня, с завтрашнего дня. Ни соседям, ни друзьям - никому ...не узнать меня, не узнать меня.")))

Readly (@readly)11 декабря 2017 9:30

Осталось не так много времени для отправки подарков, поспешите с выбором и помните, что не всегда удается отправить подарок с первой попытки, придется попотеть на почте в очередях, помотаться по городу в поисках конвертов или коробок для посылок.

И еще раз напоминаем: не нужно отправлять фото чека отправленного подарка! Присылайте свой ник и номер трека. Спасибо за понимание!

Readly (@readly)12 декабря 2017 9:35

Сегодня 12 декабря, осталось 4 дня на отправку подарков и 108 человек, которые до сих пор не отчитались об отправке. Ау, Санты! Запрягайте оленей и вперед на почту или к курьеру!

Оксана (@trinick)12 декабря 2017 22:09

108...это прям как-то овермного О_о

@liduli12 декабря 2017 23:10

@trinick, русская традиция - в любом деле дожидаться дэдлайна :D

Readly (@readly)14 декабря 2017 9:41

Дорогие Санты! У вас осталось 2 дня на отправку подарков, и помните, что недобросовестных Сант мы не допускаем в игре в будущем!

Об отправке подарков отчиталась только половина Сант. Соберитесь, найдите время и вперед на почту или к курьеру!

Аааааааааа
Паника паника паника....

Да простит меня мой подопечный, но доставку только сегодня заберу и, надеюсь, завтра отправлю. В принципе, там не далеко, должно успеть до НГ, если почта не "напочтячит". Отчаянно надеюсь, что содержимое подарка компенсирует длительное ожидание

Readly (@readly)14 декабря 2017 14:07

82 Санты не отчитались об отправке подарков!

@nuta2019, поддерживаю. Сама вся на иголках заказанные закладки ждала. Время-то поджимает. А в магазинах у нас максимум магнитные. Сомнительной красоты и такого же качества.

1. Через часок дочка проснётся, и пойдём с ней на почту отправлять посылку. В качестве извинений перед подопечным за то, что отправляю в последний день, добавила к подарку ещё одну книгу.

2. Как же тяжело отправить посылку, когда вкусы одинаковые... Моя подруга называет маленького жадного жмота, живущего во мне, Сёмочкой. Давно мой Сёмочка так не метался в панике хд "Ооооо... Книги, книжеки, книжули! Как вот эта не нам? Совсем не нам? Мы же её так хотели... И эта не нам? Что, даже не прочитаем? Просто в руках подержим? Ну хоть что-то нам оставь... ДАЖЕ ИЗ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ПОДАРИМ????!!!!" Эх, надеюсь подопечный будет от моего подарка в таком же восторге, как и я хд

Readly (@readly)15 декабря 2017 13:03

Ну что? Все бегом на почту или к курьеру? Завтра последний день отправки подарков и мы начинаем ругаться на опоздунов. И помните, что недобросовестные Санты к игре больше не допускаются.

Александра К* (@sandra)17 декабря 2017 18:44

@Readly, мне очень стыдно перед Вами и особенно перед подопечным, что я так задержала отправку, правда. 3 раза, 3 раза я ходила на почту и 3 раза мне не удалось отправить посылку. Коробку уже запечатали и приклеили бланк с адресом, но она так и не покинула пункт отправки. Я дико извиняюсь за это. Во вторник - максимум всё будет отправлено

Readly (@readly)20 декабря 2017 14:10

Все участники, которым уже пришли подарки (и чьи Санты отправили нам номера почтовых отправлений, а не фото чека), были оповещены о прибытии подарка на почту. Санты, которые не отчитались об отправке, мы ждем от Вас номера почтовых отправлений, уже 20 декабря!

Санты, которые прислали фото чека (таких больше 30), либо неверный номер трека (таких трое), отслеживайте, пожалуйста, посылку самостоятельно.

Aleksandra April (@aleksandra_april)25 декабря 2017 9:56

@Readly, извещение получила!!! Сегодня-завтра сбегу с работы за подарочком!

Readly (@readly)25 декабря 2017 10:00

@autumn31 @bershik @Lande @mihalna @karyleto @Margarettt пришлите номера почтовых отправлений на почту Санты!

Aleksandra April (@aleksandra_april)26 декабря 2017 15:59

@Readly, подарок ожидает своего получателя, но в городе Калининград, а не в п. Полевое, т.к. был указан именно индекс почтового отделения в Калининграде. Найдет ли мой подопечный свой подарочек???

Readly (@readly)27 декабря 2017 11:10

@elena-13, пришлите номер трека, пожалуйста, в письме от Вас он не был указан
@bershik @mihalna @karyleto @Margarettt, пришлите номера треков, вы отправили посылки?

Алиса (@zablutshaya)27 декабря 2017 15:02

посылка пришла, в субботу заберу))

@Readly, спасибо большое за напоминание))), заберу посылочку в субботу, т.к. не в городе((

@margarettt27 декабря 2017 17:23

@Readly, посылка отправлена, извините, что так долго

Readly (@readly)9 января 2018 9:30

@obliviate, @droz, @margo2010, @natalya.elyoskina, @sarastar @Lande
Заберите посылки, они ожидают вас на почте!

С удовольствием сообщаю что получила поссылочку от своего Тайного Санты @viktoriiiakhmil огромное спасибо !

Readly (@readly)5 февраля 2018 9:45

Тайный Санта 2017/2018 официально окончен! Последняя посылка дошла до получателя.
Итого: 1 недобросовестный Санта, который попал в черный список Сант Ридли навсегда.

Надеемся, что все получили массу удовольствия и новогоднего настроения, даже те, кто не принимал участие, а лишь наблюдал со стороны. А нам уже хочется повторить игру снова))