Мы снова надеваем бороды! от Readly
создал обсуждение10 октября 2016 16:16

Мы снова надеваем бороды!

Тайный Санта – это возможность подарить и получить подарок очень необычным образом и попробовать себя в роли Санты.

Наша цель - дарить радость пользователям Ридли! Поэтому не стоит принимать участие, если вы не собираетесь отправлять подарок, а хотите его только получить.

Тайный Санта на Readly

Как принять участие?

1. К участию принимаются пользователи с рейтингом выше 100 баллов.
2. Создайте полку «Хочу в бумаге», куда необходимо добавить желанные книги.
3. Помните, что прошлогодних недобросовестных Сант к участию в игре в этом году мы не принимаем.

Игра проходит в 4 этапа:

1 этап 10 октября-22 ноября: Регистрация участников.
Чтобы принять участие нужно отправить на почту [email protected] следующую информацию (именно в этом порядке!):
1. Ник на Ридли.
2. Фамилию, имя, отчество.
3. Точный адрес с индексом.

Участники так же могут оставить информацию о себе в обсуждении «Информация об участниках "Тайного Санты"», чтобы Санте было проще выбрать подарок.

2 этап 23-29 ноября: Распределение.
Распределять участников мы будем в случайном порядке (по стране проживания). Каждому участнику на почту отправляется информация о пользователе, для которого он будет тайным Сантой (ник на Ридли, ФИО, точный адрес). Подходите к выбору подарков с душой, проявите фантазию, изучите аккаунт пользователя, который вам попался. Мы не ограничиваем участников только книгами, возможно у кого-то появятся другие идеи для подарков. Вы можете вложить в посылку небольшую записочку с пожеланиями и подписью (ник на Ридли).

3 этап 30 ноября - 16 декабря: Отправка подарков.
Важно! Подарок должен быть отправлен до 16 декабря! После отправки подарка Санта отправляет данные (почтовый трек, а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту [email protected]. Уважаемые Санты, после отправки подарка почтой, сохраняйте квитанции, т.к. почта не всегда работает хорошо. Квитанция может очень пригодиться, при попытке «восстановить справедливость».

Как только участник отправил подарок, он ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляет данные (почтовый трек, а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту [email protected]. А также отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты 2016», что подарок отправлен.

Если вы хотите оправить подарки нескольким участникам, помимо того, кто вам попался по распределению, то вы можете написать на почту Санты и попросить адреса нужных вам ридлян.

4 этап: Получение подарков!
Как только участник игры получит подарок, он отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты 2016», что подарок получен. Фото полученных подарков можно будет размещать в специальном альбоме нашей группы вконтакте vk.com/vmireknig.

Здесь можно узнать о том, как это было в 2014 году и 2015 году.

Прочтите это обязательно

Все Санты, которые не отправили подарок и не отчитались об отправке (с помощью номера почтового отправления) на почту [email protected], будут наказаны. Как? Мы вычтем из рейтинга недобросовестного Санты 200 баллов и начислим их его подопечному в качестве новогоднего подарка.

Всем новогоднего настроения!

Readly (@readly)15 декабря 2016 10:38

@sandra, да
Обратите внимание, что для отчетности отправки/получения подарков есть отдельное обсуждение

Осталось 2 дня... Людей на почте становится всё больше, конверты и коробки разбирают как горячие пирожки, сотрудники почты с каждым днём всё злее и злее, торопитесь!

Ответить

Елена (@eseshka)15 декабря 2016 12:24

А что, в этом году здесь не будут выкладываться фотографии подарков? Их можно только в группе ВК посмотреть?

Ответить

@katya15 декабря 2016 15:02

@eseshka, их и в том году вроде не выкладывали

Ответить

Рената (@tinuviel)15 декабря 2016 16:06

@katya, в том году еще выкладывали.

Ответить

Readly (@readly)15 декабря 2016 16:21

66 Сант из 180 до сих пор не отправили подарки или не отчитались об отправке на почту Санты! Надеемся, что в этом году не будет недобросовестных Сант и все участники получат подарки.

Ответить

Медуза Горгона (@yeslera)15 декабря 2016 18:09

Подарок отправлен :)

Ответить

Readly (@readly)16 декабря 2016 8:42

День X настал! Сегодня последний день отправки подарков. Несколько Сант попросили отсрочку на день-два, спасибо, что сообщили заранее!
Обратите внимание, что для отчётности отправки/получения подарков есть отдельное обсуждение.

А ещё у нас хорошая новость:

Присылайте свои фото полученных подарков на почту [email protected].
В письме укажите:
Тема письма - ФОТО ПОДАРКА
В теле письма:
1. Свой ник на Ридли
2. Санта - ник Санты на Ридли
3. Фото подарка (разрешение фото по ширине 600 мегапикселей)

Просьба соблюсти данную последовательность. Фото, присланные без этих данных и без темы, размещаться не будут. Надеемся на понимание. Всем новогоднего чуда!

Ответить

Катя (@rina_rot)16 декабря 2016 14:35

@Readly, а если ник Санты не будет указан в подарке? как второй пункт заполнять?
(у меня так два года подряд было)

Ответить

Readly (@readly)16 декабря 2016 15:16

@rina_rot, это исключение из справил, если ник Санты не указан, тогда и Вы этот пункт пропустите

Ответить

Readly (@readly)19 декабря 2016 10:17

@lerochka, @margarettt, подарки отправили, а номера почтовых отправлений не прислали, ждём.
Внимание!
21 участник не отчитались об отправке! Сегодня уже 19 декабря, спешите отправить посылку и прислать номер почтового отправления на почту Санты!

Ответить

@margarettt19 декабря 2016 18:54

@Readly, я отправила в тот же день на почту фото почтового трека

Ответить

Readly (@readly)20 декабря 2016 10:10

11 Сант до сих пор не отчитались об отправке подарка на почту Санты! Ждём номера почтовых отправлений, не затягивайте!

Ответить

111 111 (@111222333444555)20 декабря 2016 13:03

Надеюсь мой Санта не в числе этих одиннадцати)

Ответить

@small_hatter20 декабря 2016 16:19

@masha.kanda, У меня такое ощущение, что раз нам не прислали номера отправлений, то наши Санты входят в эти злополучные 11. >.<

Ответить

Катя Яковлева (@kwotti)20 декабря 2016 16:27

@small_hatter, а что, кому-то присылают номера отправлений? оО

Ответить

@small_hatter20 декабря 2016 16:31

@Kwotti, 0_о А разве нет? В прошлом году отправляли же.

Ответить

Vladislava (@vladislava)20 декабря 2016 16:31

@small_hatter, вот и у меня такое же ощущение(

Ответить

@small_hatter20 декабря 2016 16:32

@vladislava, Но давайте все-таки постараемся оставаться оптимистами. :)

Ответить

Катя Яковлева (@kwotti)20 декабря 2016 16:33

@small_hatter, а я первый раз участвую, поэтому не в курсе(
Но теперь и у меня закрались в голову нехорошие мысли :D

Ответить

Юлия (@vishenka)20 декабря 2016 16:37

@small_hatter, так вроде номера отправлений отправляют только если получатель долго посылку не забирает

Ответить

@small_hatter20 декабря 2016 16:39

@vishenka, Хм. Хм-хм-хм. :))

Ответить

Юлия (@vishenka)20 декабря 2016 16:42

@small_hatter, надо говорить хоу-хоу-хоу :D

Ответить

@small_hatter20 декабря 2016 16:48

@vishenka, Я тогда лучше как в рекламе буду восклицать: "О Боже! Он настоящий!" :D

Ответить

@katya20 декабря 2016 17:09

Номера же отправляются, только если не забирается посылка долгое время

Ответить

111 111 (@111222333444555)21 декабря 2016 10:34

@small_hatter, остаётся надеяться, что это не так

Ответить

Наталия Воронцова (@tata)21 декабря 2016 11:04

Рената, спасибо огромное!!

Ответить

Евгения (@ptaxy)23 декабря 2016 19:30

Видимо, моего Санту в прошлом году очень глубоко обидели))) Книги настолько крепко друг к другу приклеились, что в четыре руки только и удалось спасти подарок.
Народ, не приклеивайте книги на скотч - это жестокое изобретение человечества, оно склеит все!

Ответить

@neveroff23 декабря 2016 20:17

@ptaxy, т.е. книги скрутили скотчем?..

Ответить

Евгения (@ptaxy)23 декабря 2016 22:18

@neveroff, нет, между двумя книгами скотч был, вышел такой себе моноблок. Благо, твердый переплет. Хочется верить, что он туда попал случайно, а не маленькая месть от моего Санты, а то остается только ломать голову, где, когда и чем мне не повезло ему насолить.

Ответить

@neveroff24 декабря 2016 0:15

@ptaxy, думаю, наверняка случайность...

Ответить

Readly (@readly)26 декабря 2016 13:47

Дорогие Санты не из России! Просьба отслеживать свои посылки и сообщать, когда посылка будет в отделении вашего подопечного!
Очень жаль, что многие забирают посылки и не отписываются в обсуждении "Отчетность Тайного Санты"

Ответить

@margarettt27 декабря 2016 15:28

Я что-то пропустила? Должен был почтовый трек на почту придти ?

Ответить

liubov (@ottovi)28 декабря 2016 13:47

@Margarettt, нет, не приходит обычно почтовый трек, только если ваша посылка вас долго ждет

Ответить

Readly (@readly)29 декабря 2016 10:41

Дорогие Санты не из России! Просьба отслеживать свои посылки и сообщать на почту Санты, когда посылка будет в отделении вашего подопечного!

Ответить

Readly (@readly)30 декабря 2016 12:19

Всем получателям, чьи посылки ожидают на почте, были отправлены треки, срочно заберите посылки!

Дорогие Санты не из России! Просьба отслеживать свои посылки и сообщать на почту Санты, когда посылка будет в отделении вашего подопечного!

Ответить

Катя (@rina_rot)30 декабря 2016 16:28

А есть в этом году недобросовестные Санты, не отправившие подарки? Будем устраивать суд и инквизицию?

Ответить

@helenal30 декабря 2016 16:47

@rina_rot, криминал ещё не закончился, а ломка по кровушке уже началась?))

Ответить

Катя (@rina_rot)30 декабря 2016 18:06

@HelenaL, да! Как прочту диплом, каааак засмешу до смерти!
Главное, найти преступников, этих Гринчей!

Ответить

Юрий Г (@yura_richi)31 декабря 2016 6:15

@pambang, Здравствуй, подарок в пути, отправил давно, но т.к. я живу в самой крайней юго-восточной точке России, посылка идет и очень-очень долго. Жаль, что она не подспела к НГ и не поздравила тебя вовремя, тут я прошу прощения. Поздравляю Тебя с Наступающим Новым годом, Мария! Тебе терпения в Новом году, подарок скоро обязательно дойдет. С наилучшими пожеланиями, Твой Санта.

Ответить

@pambang31 декабря 2016 12:46

@yura_richi, Здравствуй, я тебя тоже поздравляю с наступающим Новым Годом, мой дорогой Санта))Ничего страшного, что посылка не подоспела) будет даже вдвойне приятнее получить ее после праздников))

Ответить

Readly (@readly)6 января 2017 12:24

Третий и последний раз всем участникам, которые до сих пор не получили подарки от Сант, были отправлены сообщения с номерами почтовых отправлений! Сходите на почту! Заберите подарок!

Ответить

Readly (@readly)8 января 2017 14:54

Напоминаем: Третий и последний раз всем участникам, которые до сих пор не получили подарки от Сант, были отправлены сообщения с номерами почтовых отправлений! Сходите на почту! Заберите подарок!

Ответить

Lady Vodochka (@pum_pumoff)19 января 2017 6:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, медальков за Санту еще не раздавали или забыли меня просто?

Ответить

Васюта (@vasuta)22 января 2017 18:58

@Readly, я давно уже получила свою посылку) еще в конце декабря) я отписывалась здесь)

Ответить

Readly (@readly)1 февраля 2017 15:26

Тайный Санта 2016/2017 официально объявляется закрытым!
Спасибо всем за участие!
В этот раз участвовало 180 человек!
Не было ни одного недобросовестного Санты!
Единственное, что огорчает, так это недобросовестные получатели посылок, которых пришлось многократно заставлять идти на почту...

Ответить

Катя (@rina_rot)1 февраля 2017 15:47

докатились - недобросовестные получатели! Разжились ридляне, разжирели!)))

Ответить

@margarettt28 апреля 2017 21:02

А кто-нибудь ставит теги #тайныйсанта и тп?

Ответить

@margarettt28 апреля 2017 21:03
Ответить

Катя (@rina_rot)28 апреля 2017 21:24
Ответить

@margarettt28 апреля 2017 21:54

@rina_rot, Спасибо большое))

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт