Война Алой и Белой розы от anastasia_roja
создала обсуждение15 мая 2019 16:53

Война Алой и Белой розы

22 мая 1455 года произошло первое столкновение между сторонниками двух ветвей правящей в Англии династии Плантагенетов — Ланкастерами и Йорками. Это положило начало войне, которая носит самое поэтичное название – Война Алой и Белой розы.

Война алой и белой розы на Readly

Пора определиться, к какой династии вы относите себя? Алые, как Генрих VI, или белые как Эдуард IV? Вы за яркость или нежность?

Правила игры:

1. Между собой соревнуются Ланкастеры (Алые) и Йорки (Белые).

2. Чтобы присоединиться к той или иной династии, напишите в комментарии «Я за Ланкастеров», или «Я за Йорков». Количество мест ограничено – по 10 человек в каждой династии. (Если желающих будет больше, то мы запустим доп места в каждую команду).

3. Оружием выступают книги, которые вы читаете. Но есть одно условие: Ланкастеры читают книги с обложками красного цвета, а Йорки с обложками белого цвета. Должно присутствовать 30% цвета на обложке (если сомневаетесь, уточняйте книгу у меня).

4. Побеждает династия, прочитавшая большее количество страниц. Страницы считаются по принципу Книжного марафона.

5. Прочитав книгу, вы пишете рецензию с тегом #Ланкастеры или #Йорки и отправляете отчёт мне в ВК. В отчёте указываете автора, название книги и ссылку на рецензию.

6. Несколько раз за игру командам будут даны задания. Если игроки будут выполнять эти задания, то игроки получают "оружие", которое можно будет использовать против противника.

7. Игра длится с 22 мая по 31 августа 2019 года.

8. Игру можно совмещать со всеми играми, кроме флешмобов и Бойцовского клуба Ридли.

9. Все вопросы по игре можно задавать во флудилке.

Выбирай свою сторону, объединяйся и борись ради своей розы!

Медведь (@anastasia_roja)30 июня 2019 21:20

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @asnow1, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzhol, @suuushi, @_kodomo_, @victoria_b, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_, @irischarichert

Очередной этап войны скоро подойдёт к концу. У вас появилось по одному помощник. Они приняты в команды и так же, как и вы, отчитываюся по книгам до 20.00 (мск) 2 июля.

Ну что ж, вот и 4 этап завершён. Надеюсь, привлечённые родственники (возможно, очень дальние) внесли хорошую лепту в ваше противостояние.
Похоже, пора ступить на территорию противника. В 5 туре меняемся цветом обложки. Йорки читают красные, Ланкастеры белые.

@irina-green, @tatuys, вы можете остаться в командах, но при условии, что вдвоём, для равного количества)))

P.S. Отчёты ещё не внесены, буду вносить сейчас.

Доброуважаемые Ланкастеры и Йорки!
Вы остаётесь в прежнем составе, поскольку от подключившихся в прошлом туре нет ответа на согласие. Ну и плюс я обнаружила не совсем честную игру.
В войне, конечно, все средства хороши, но я за честную и справедливую борьбу, к чему и вас призываю!

Вы уже несколько дней изучаете территорию противника. Но вы же понимаете, что слишком долго находиться на ней опасно? Этот тур короткий.
Пишем рецензии до 20.00 (мск) 8 июля.
Команде, прочитавшей больше страниц в этом туре, достанутся дополнительные 100 бонусов.

Если не успеете дочитать книги с обложкой противника, не спешите расстраиваться, они вам ещё пригодятся.

Ну что ж, пока подводятся итоги прошлого тура, мы вступаем в следующий этап войны.

Сегодня в течение дня вам нужно выбрать трёх участников, которые займут передовые позиции.

Каждый из трёх участников представляет книгу с цветом своей обложки которую будет читать. В книге должно быть от 480 до 512 страниц стандартного формата твёрдой обложки. Книги должны быть популярного жанра, с хорошими оценками.

Йорки и Ланкастеры, договоритесь между собой, во сколько будете готовы представить участников и их книги. Сделать это нужно одновременно. После этого я сообщу о дальнейших действиях.

А пока читаем книги своего цвета и одну книгу цвета противников (если в предыдущем туре не успели дочитать и отчитаться).

Трое отважных впереди, соратники позади, всегда готовы прикрыть и отстоять. Начинается бой не на жизнь, а на смерть. Ну почти...

Те, кто стоит впереди на поле боя, рискуют попасть в плен.
В этом туре вы можете взять пленника или не дать пленить. Как это будет происходить:
1. Участник читает книгу, которую выставил. Если не прочитывает, автоматически становится пленником при любом количестве защиты.
2. Участника можно защитить - участникам команды читать эту книгу, или пленить - противникам читать книгу.
3. Если количество защит будет больше нападений, участника отстояли. Если количество нападений будет больше, участника пленили.
4. Пленными могут оказаться все три участника команды или ни один.
5. Каждый из команды может защищать каждого и нападать на каждого.
6. Участники, стоящие на передовой, в защите и пленении не участвуют. Они читают свои книги и другие с цветом своей команды.
7. Если ни один участник не попадёт в плен, пленённым будет тот, кто прочитает меньше всего страниц за тур.

Вперёд!

Длительность тура 10 дней. 19 июля вечером скажем стоп.

Медведь (@anastasia_roja)19 июля 2019 19:54

Уважаемые!
Сегодня завершается очередной этап. Пишем рецензии до конца дня до 23.59 (мск). Отчёты разберу не раньше воскресенья (простите-простите). Когда разберу отчёты, сразу подведём и итоги по пленённым.

А пока вам очередное задание. Читаем книги своего цвета, плюс к ним добавляются ещё и книги в названии которых есть слово, обозначающее предмет априори нужного цвета. Например, книги со словами - снег (белый), молоко (белое), кровь (красная), мак (красный).
Йорки читают с "белыми" предметами, Ланкастеры с "красными".
За такие книги добавляются бонусы:
- половина количества страниц - если рецензия написана 20-26 июля
- четверть количества страниц - если рецензия написана 27-28 июля.

Но! Не забывайте, что вы на войне. Своих врагов можно лишить бонусов, прочитав их книгу. В этом случае вам будет добавлено количество страниц без бонусов, а бонусы врага аннулируются. Это касается только бонусов! То есть вам нужно читать только те книги, которые прочитали ваши враги.

Этап длится до 28 июля.

Медведь (@anastasia_roja)19 июля 2019 21:00

Давайте договоримся, что берём книги с названием тех вещей, которые у нас ещё и ассоциируются с красным или белым цветом.
Кидаю примеры, которые подходят.

Для белого:
- яйцо, лебедь, пух, свет, кость, фата, облако, сливки, бумага, простыня, мел, сахар, ромашка
Для красного:
- томат, ягода, гранат, помада, арбуз, роза, Марс, огнетушитель, краб, мухомор, кремль, язык, сердце.

Медведь (@anastasia_roja)22 июля 2019 19:16

Наконец-то добавлены все отчёты! Вы так много читаете, так активно боретесь за победу, что отчёты копятся как снежный ком. Один вечер не успела и всё, дальше затор))) Я приношу свои извинения за это. Надеюсь, дальше такого не будет.

У нас есть один пленённый. Ланкастеры в этой битве взяли в плен Соню @skantor
Соня, чтобы вернуться к своей команде, тебе нужно втереться в доверие Ланкастерам, прочитать книгу, подходящую им, в объёме от 480 до 512 страниц. Страницы будут добавлены Ланкастерам. И только после этого ты будешь свободна и сможешь снова быть вместе с командой. То есть отчёты за Йорков будут добавлены после того, как прочитаешь "красную" книгу))) Хотя читать можешь хоть в каком порядке))

Медведь (@anastasia_roja)28 июля 2019 18:53

Уважаемые Йорки и Ланкастеры!
Вы же помните, что война - очень непредсказуема и непостоянна. Что-то случилось и всё переменилось. Теперь Йорки читают книги с зелёными обложками, а Ланкастеры с синими.
Тур длится неделю.

P.S. за этот тур рецензии так и пишем до конца дня.

@chupacabra2 августа 2019 12:26

В команде Ланкастеров произошла замена. @irina-green заходит вместо @asnow1

Спасибо Йоркам и Насте за возможность играть равным количеством)

Медведь (@anastasia_roja)4 августа 2019 17:50

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @irina-green, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzhol, @suuushi, @_kodomo_, @victoria_b, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_, @irischarichert

Добрый вечер представители великих домов!
Этот этап войны затягивается. Война ж, всякое бывает... У вас ещё время до вторника, тур закончится 6 августа. Рецензии пишем до конца дня, то есть до полуночи.

Медведь (@anastasia_roja)6 августа 2019 19:40

О Боже, всё перемешалось! Люди, кони, Йорки, Ланкастеры, Махно... Не разобрать, кто кого, с кем, за что!

Меняемся обложками. Ланкастеры читают зелёные, Йорки читают синие. Итоги подведём 16 числа.

Рецензии за этот тур пишем до полуночи.

@alyonaivanishko6 августа 2019 19:59

@anastasia_roja, но-но-но! У местных анархистов под знаменем Махно всё стабильно, мы читаем зелёные :D

Медведь (@anastasia_roja)6 августа 2019 20:16

@alyonaivanishko, так вот вы тут и перемешались или к себе перемешали сначала Йорков, теперь Ланкастеров)))

Катерина (@nightka)6 августа 2019 20:21

@alyonaivanishko, теперь вы читаете белые и красные!

@alyonaivanishko6 августа 2019 20:26

@nightka, ты удивишься, но мы вообще не обламываемся :D
"Страшна смерть буржуям. Велесе життя бiднякам!"

Катя (@rina_rot)6 августа 2019 21:59

@alyonaivanishko, я вообще не обламываюсь. Я в этом туре и на синие обложки тег Махно ставила. Там просто зеленые элементы были:D

@alyonaivanishko6 августа 2019 22:26

@rina_rot, я когда Ане пыталась помочь с зелёными книгами для Йорков по нашему Тэгу ничего зелёного особо не нашла :D ну кроме классики
Мама анархия!..

Медведь (@anastasia_roja)16 августа 2019 20:00

Сине-зелёный тур подходит к концу. Собственно, и война совсем скоро будет завершена. Пора возвращаться на круги своя.
Йорки снова белые, а Ланкастеры - красные. Читаем книги с обложками своего цвета.

Не забываем в этот ответственный момент битвы экипироваться и зарабатывать себе дополнительные бонусы.
Сейчас вновь можно читать книги не только по цвету обложки, но и со словами "Белый" и "Красный".
Если в названии есть эти слова, можно не обращать внимания на цвет обложки.
Прочитав первую книгу со словом своего цвета, каждая следующая будет иметь увеличенный коэффициент. Количество страниц книги будет умножено на этот коэффициент:
1 книга - х1
2 книга - х1,1
3 книга - х1,2
4 книга - х1,3
5 книга - х1,4
6 книга и последующие - х1,5
Коэффициент считается, если книги читает ОДИН участник, а не вся команда.

Удачи вам!

@anastasia_roja, а тур до конца месяца или неделю?

Медведь (@anastasia_roja)17 августа 2019 10:35

@Redfast_book, до конца месяца. Но теряйте бдительность, война ж всё-таки)))

Медведь (@anastasia_roja)26 августа 2019 10:16

О нет! Что же это такое происходит! Так ведь нельзя!
Бои идут не на жизнь, а на смерть, каждый бьётся до последнего вздоха.
Защищайтесь, как можете, но и нападайте так, как не нападали никогда.

До конца этого тура вы можете теперь и нападать на противника - читайте книги, которые прочитали ваши противники в этом туре. У противников будет вычтена половина страниц из полного количества, вам будет добавлено полное количество страниц.
Если книга прочитана 1 раз, напасть на неё можно тоже только 1 раз.
Пожалуйста, в отчётах сообщайте о нападении.

Все предыдущие условия тура продолжают действовать до конца войны. Читайте книги со своим цветом, зарабатывайте дополнительные бонусы, уничтожайте противника!

Медведь (@anastasia_roja)26 августа 2019 10:52

И ещё большая просьба не оставлять написание рецензий на последние два дня. В этом случае я их не буду засчитывать. Никакие причины, почему рецензия выложена позже, не будут приниматься - отключили свет, завис интернет, задержали на работе, "лёг" Ридли и т.п. Все рецензии только в срок!

И чтобы команды были в равных условиях, добавляем новое условие. Принимаю пока только не больше 3 нападений. Дальше - будет видно.

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2019 20:25

Война подходит к завершающей стадии. Ох и жарко же будет в ближайшие дни. И как специально совпало, сегодня и завтра у меня загруженные дни, отчёты не успеваю принять, а с 31 августа на 1 сентября я и вовсе уезжаю, и буду без связи.
Прошу не ругать меня. Постараюсь максимально быстро подвести итоги, но к утру 1 сентября этого точно не будет.
Поэтому и вы отчёты можете спокойно в течение воскресенья присылать.
Но рецензии, напоминаю, должны быть написаны 31 августа до 23.59.

И ещё. А увеличим-как атаки до 10 штук. Меньше можно, больше нельзя.

@lerochka29 августа 2019 20:36

@anastasia_roja, а по количеству рецензий так и остаётся,, что 30 и 31 максимум только по 2 рецензии. Или теперь тоже можно их больше написать?

Sangina D'Ark (@san.d.ark)29 августа 2019 20:40

@anastasia_roja, ой.. а как же академия? 1-го числа списков не будет?

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2019 20:51

@lerochka, 2 рецензии на свои книги. На атаки не распространяется

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2019 20:51

@san.d.ark, списки в академию за меня выложат. Всё будет хорошо))

Медведь (@anastasia_roja)4 сентября 2019 11:51

Ну что ж, похоже наша война окончена!
С небольшим отрывом победу одерживают Йорки.
Ланкастеры! не расстраивайтесь, всегда можно взять реванш)))

Не знаю, как вы, а я даже вспотела, вбивая итоги и наблюдая, как меняется счёт.

Я от всей души благодарю вас, что вы приняли участие в этой игре. Мне было интересно наблюдать за вами и вашим желанием одолеть врага. Иногда игра утомляла, я это чувствовала, иногда разжигала азарт, но надеюсь, что в общем и целом, вы получили удовольствие. Возможно, добрались до тех книг, которые давно хотели прочитать, возможно, открыли неожиданных авторов.

Если обнаружите какие-то ошибки, пишите, исправим.
Крепко вас обнимаю и целую!

Катя (@katzhol)4 сентября 2019 12:01

@anastasia_roja, большое спасибо за игру. Было интересно, увлекательно, захватывающе. Может быть когда-нибудь повторим?! Например, вместо войны роз устроить ледовое побоище.

Дорогие товарищи соперники (кодовое имя коммуняки)! Спасибо большое за интересную игру со здоровым соперничеством, за мою седину и глазной тик, за звон в ушах от круглосуточного использования наушников и за плывуще-прыгающие перед глазами буквы (даже во сне)!

@anastasia_roja, это была безумная гонка и кровавая битва, спасибо за такую выдумку!

@loki4 сентября 2019 12:03

@katzhol, битву земли и неба. и будут синие с зелеными обложками соревноваться)

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2019 12:26

@anastasia_roja, спасибо за такую интересную и веселую игру) Давно я не читала такое огромное количество книг за такие короткие промежутки времени) Но это было очень круто))

@lerochka4 сентября 2019 12:56

@anastasia_roja, тебе спасибо огромное за подсчёты. Лично я прочла за эти 3 месяца кажется больше, чем за весну и лето)))

Йорком (кодовое название пусть умрёт со мной)) спасибо за достойное соперничество!)

@alyonaivanishko4 сентября 2019 12:57

Ну раз уж мы нашим маленьким, но гордым анархистским строем примазались к вашей гражданской войне, хочу здесь сказать спасибо моим гордым махновцам, @rina_rot и @vandal, которые в рамках (на самом деле без рамок, конечно, мы же анархисты :D) #махно_против_роз написали 49 крутых интересных рецензий на книги, которые сами хотели прочитать.
Ну и попутно своей харизмой притягивали к зелёным обложкам то красных, то белых)) Мы неотразимы <^^>

@lerochka4 сентября 2019 13:00

А ещё я выяснила, что существует аллергия на цвет))

@alyonaivanishko4 сентября 2019 13:03

@lerochka, теперь у тебя аллергия на красный? :D

@lerochka4 сентября 2019 13:20

@alyonaivanishko, не то слово! Ещё не знаю как избавиться от реакции каждую выбранную книгу проверять на наличие красного издания))

Оксана (@oksanamore)4 сентября 2019 13:33

@anastasia_roja, спасибо за игру! Очень понравилось! И тоже надеюсь на какую-нибудь аналогичную игру в дальнейшем)

Валерьян (@valeriana_root)4 сентября 2019 18:44

Спасибо за игру)

Медведь (@anastasia_roja)4 сентября 2019 18:46

Вы сумасшедшие, если выражаете желание повторить что-то подобное)))))

@lanalana4 сентября 2019 18:54

@anastasia_roja, спасибо за игру. Это было очень здорово! И я тоже за повторение!

Зелёная Тьма (@irina-green)4 сентября 2019 22:02

@anastasia_roja, это Вам спасибо за игру и за то что позволили поиграть :) :) :)

@anastasia_roja, адекватных в команде не держим)))

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @irina-green, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzol, @suuushi, @_kodomo_, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_,@irischarichert, @anastasia_roja

Дорогая Настя и Йорки! Поздравляю вас с победой! Это была нешуточная битва. Спасибо за достойную и честную игру. Очень рада, что мы избежали ссор и обидных слов! Желаем встретимся вновь и биться! Команда Ланкастеров навсегда останется тёплым воспоминанием в моем сердце!!!! @katzhol
P.S неправильно сначала написала ник))

Медведь (@anastasia_roja)6 сентября 2019 18:11

Ещё немного статистики.
За всё время игры было написано 1274 рецензии!!! Йорки написали 595 рецензий, Ланкастеры - 679 рецензий.

А прочитано было (вы только представьте!) 444 131 страниц!!!
Йорки прочитали 221 935 страниц, Ланкастеры 222 196 страниц.
Интересно, но получается, что Йорки вышли вперёд благодаря бонусным баллам.