Бойцовский клуб Ридли 2023 от Readly
создал обсуждение3 января 2023 16:24

Бойцовский клуб Ридли 2023

Ну что, готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о правилах:

1. Мы предлагаем вам список книжных тематик. На каждую тематику необходимо прочитать одну книгу в любой последовательности и написать рецензию. Одна книга = одна тематика. Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют.
2. Рецензия должна быть написана не ранее 1 января 2023 года. В рецензии обязательно укажите тег #БК_2023, а также название книжной тематики.
3. Прочитав 15 книг на все 15 тематик, и написав рецензии на все книги, оставьте комментарий с вашим прочитанным списком в теме «Полноправный член бойцовского клуба Ридли 2023» (просьба в списке указывать тематику каждой книги).

Все полноправные члены клуба 2023 получат отличительную награду.

ВНИМАНИЕ: рецензии, участвующие в игре «Бойцовский клуб Ридли», не могут быть совмещены с другими флешмобами и другими играми (за исключением Книжной Академии Ридли и Книжного марафона).

Игра проходит до 31 декабря 2023 года. Вы можете начать в любой момент, но помните: чем позже вы присоединитесь, тем меньше времени у вас останется.

Ну что, снова начнём?
Вот и наш список:

1. Книга про Новый год или Рождество.
Начнем год празднично.

2. Книга, главный герой которой ребенок (до 18 лет).

3. Книга, в названии которой есть что-то съедобное.

4. Книга, которую порекомендует вам мама или папа (если так случилось, что у вас нет родителей, то попросите рекомендацию у любого другого родственника).

5. Книга с закрученным сюжетом.

6. Автор книги мертв (на момент написания рецензии).

7. Книга, в названии которой 6 слов (предлоги тоже считаются за слово).

8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.
Спасем книгу! Напишем рецензию!

9. Книга из "избранного" вашего любимого ридлянина (если полка "избранное" не заполнена, то спросите у него совета).

10. Фамилия автора книги начинается на С.

11. Книга, которая что-то в вас изменила (пожалуйста, напишите в рецензии, что именно она в вас изменила).

12. Книга про животное.

13. Романтическая история.

14. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг.
Вы знали, что на Ридли есть генератор случайных книг? Только давайте честно, не читерить)

15. Книга без рецензии.
На будем изменять традициям Бойцовского клуба. Как найти такую книгу, уже все давно знают, а кто не в курсе, то можно посмотреть тут.

Обсуждать игру и выбранные книги вы можете в данной теме.
Всем удачи!
Погнали!

@irina-green, интересно, можно ее и под другой пункт приспособить😁

Ответить

@Areliya, наверное, сюда больше подойдёт что-то, что заставит поразмышлять, типа социальной драмы какой-нибудь… А так решила действовать по ситуации - взять книгу из хотелок, если заставит над чем-то поразмышлять - значит изменила 😅

Ответить

@rina_rot, да практически на все пункты я уже себе план расписала, но я себя знаю… План напишу, а хватаюсь за другие книги ))) Но я серьезно подумаю прочитать в этом году «Вафельное сердце»)))

Ответить

Ниро (@niro_san)3 января 2023 21:34

Автор книги мертв на момент написания рецензии - а что, он может ожить?)) Конечно, не придираюсь. Просто забавно звучит :)

Ответить

@XENochkA, это ещё одна книга, от которой я почему-то активно убегаю)))

Ответить

@lesia_iskra, да-да, если там не нужно, что бы животное было главным действующим персонажем, то точно подходит))

Ответить

@lesia_iskra, ну, даже если и не сейчас, всё равно советую когда-нибудь до неё дойти. Стоящая вещь😉

Ответить

Здравствуйте! Я новичок здесь и хочу поучаствовать в бойцовском клубе. Выбрала некоторые книги, помогите, подойдут ли они? Дом и остров или инструмент языка (это авторский сборник эссе, название из 6 слов), королевская аналостанка (64 страницы, книга про животное). Генератора книг выбрал "Жёлтое лицо" Конан Дойла, там 19 страниц. Заранее благодарю!

Ответить

@Yupiter_ne_prav, сборники в игре не участвуют

Ответить

Катя (@katzhol)4 января 2023 7:14

@Yupiter_ne_prav, "Желтое лицо" тоже не подойдет, раз 19 стр значит это рассказ, а рассказы в БК не участвуют. Запустите генератор еще раз

Ответить

@katzhol, @irina-green спасибо!

Ответить

А как найти книгу, у которой нет читателей?

Ответить

Оксана (@oksanamore)4 января 2023 8:40

@rina_rot, ну вот, а я хотела у тебя в избранном что-то взять для БК... А там ничего, эх :((

Ответить

Катя (@katzhol)4 января 2023 8:40

@Yupiter_ne_prav, тут вам надо постараться либо быстрее всех прочитать какую-нибудь новинку либо найти книгу очень непопулярного автора.

Ответить

@alyonaivanishko4 января 2023 10:13

@Yupiter_ne_prav, либо найти книгу, которой нет на Ридли, прочитать, подготовить рецензию, попросить админов добавить книгу и сразу опубликовать)

Ответить

Катя (@rina_rot)4 января 2023 10:45

@oksanamore, у меня провал в этом деле))) если что, то это "Унесенные ветром" и "Искра жизни"

Ответить

@alyonaivanishko, спасибо)

Ответить

Алина Рютина (@lilian97)4 января 2023 15:53

8 пункт самый сложный хд

Ответить

Катя (@katzhol)4 января 2023 16:02

@Lilian97, 8 - это фигня. Вот что с 11 делать?

Ответить

@alyonaivanishko4 января 2023 16:54

@katzhol, читать, пока что-то не щёлкнет, а потом бросать всё и рецензировать это на бк =D
Я планирую считерить - у меня есть Макс Фрай, каждая книга которой что-то меняет в моём восприятии мира)

Ответить

Waxsell (@raccoon)4 января 2023 17:34

@skantor, кинь в меня чем-нибудь на 9 пункт)

Ответить

Соня Кантор (@skantor)4 января 2023 19:13

@raccoon, я в тебя кину пока тремя:
Медвежий угол - потому что я люблю Бакмана и готова предлагать его всем
Мор, ученик Смерти - пора уже пробовать Пратчетта, если до сих пор не пробовала
Книжный вор - не могу вспомнить, читала ты или нет, но если нет, то читай обязательно.
Если что, могу ещё накидать, у меня любимых книг много))

Ответить

Waxsell (@raccoon)4 января 2023 19:20

@SKantor, ох уж этот Книжный вор... Может благодаря тебе справлюсь с ним)

Ответить

Соня Кантор (@skantor)4 января 2023 19:34

@raccoon, я в тебя верю))

Ответить

@ekaterin_a6 января 2023 0:59

@raccoon, в меня кто только его не кидал, но так и не справилась((

Ответить

Waxsell (@raccoon)6 января 2023 10:37

@ekaterin_a, не нравится или просто не идёт?
Я сама раза 3-4 начинала, но потом переключалась на другую книгу, хотя Книжный вор интересный вполне

Ответить

Подскажите, к категории "книга про животное" относятся, например, книги из серии "будни ветеринаров"?...

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)7 января 2023 16:43

@lunatik_foxy, есть еще книги, где главные герои - животное)

Ответить

@areliya7 января 2023 23:14

@lunatik_foxy, я думаю, что всё-таки имелись в виду книги, где животное является главным героем, но можно подождать ответа админов для определённости.

Ответить

Подскажите, пункт 7. Книга, в названии которой 6 слов (предлоги тоже считаются за слово) - название должно быть именно из 6 слов или можно 6 и больше?

Ответить

Анна . (@jasa_anya)18 января 2023 10:51

@irischarichert, именно из шести. Ни больше ни меньше)

Ответить

@jasa_anya, понятно, спасибо!

Ответить

Julia Nazarova (@tea_moriarty)5 февраля 2023 23:53

Всем привет! Подскажите книгу для 5 пункта "Книга с закрученным сюжетом".
Заранее спасибо.

Ответить

@tea_moriarty, если читаете детективы, то вот Семь смертей Эвелины Хардкасл Очень закручено, заверчено)

Ответить

Юлия Самохвал (@julie)6 февраля 2023 1:33

@tea_moriarty, Тень, Хранительница тайн, Тонкая работа, Толстая тетрадь Может из этого что-нибудь заинтересует. Но последняя на любителя и она не для брегзливых.

Ответить

Екатерина (@ekaterina_1993)16 февраля 2023 15:35

Если честно, 11 пункт какой-то сомнительный. Могут уйти годы, чтобы найти такую книгу (вариант перечитывать известную просто не рассматриваю, хочется нового)…

Ответить

@welkoro1 апреля 2023 21:47

Доброго вечера!
Глупые вопросы от новичка: никуда писать не нужно, что принимаю участие, а в рецензии нужно будет поставить тег, а потом сюда скинуть список? Или не так?...

Ответить

@lanalana1 апреля 2023 21:51

@Welkoro, всё так. Только список скидывать сюда - https://readly.ru/discussion/1961/61/ в тему "Полноправный член бойцовского клуба"

Ответить

@welkoro1 апреля 2023 21:52

@lanalana, большое спасибо за такой быстрый ответ! :)

Ответить

А в книге про ребенка все время должно идти повествование только про детские годы? если в книге девушка взрослеет с 10 до 23 лет не подойдет?

Ответить

@nellie.night, по мере развития сюжета постепенно взрослеет

Ответить

@areliya23 мая 2023 13:22

@nellie.night, Думаю, что такое не подойдёт. Если бы только эпилог был про взрослого, то ок, а так половина книги про ребёнка, половина про взрослого.

Ответить

Наверное в последних рядах,но осень самое читаемое время года для меня.)Присоединюсь.

Ответить

Anna Snow (@asnow1)21 ноября 2023 11:42

@alyonaivanishko, спрашиваю у вас совета, по пункту №9. Так как полочки "Избранное" у вас не увидела.

Ответить

@alyonaivanishko21 ноября 2023 14:56

@asnow1, вот моя немногочисленная полочка
https://readly.ru/user/23315/lib/#!?page=1&shelf_id=4
Сразу говорю, большая часть книг на ней весьма специфическая) но рецензии есть на всё

Ответить

Anna Snow (@asnow1)21 ноября 2023 15:32

@alyonaivanishko, спасибо, я нашла там одного из своих любимых писателей - Моэма)

Ответить

Алиса (@zablutshaya)31 декабря 2023 9:39

Год еще не закончился, а я уже жду новый Бойцовский клуб 😁

Ответить

Катя (@katzhol)31 декабря 2023 11:15

@zablutshaya, ждааать уже недолго, скоооро будет... новый БК

Ответить

Катя (@rina_rot)3 января 2024 19:35

Мы хотим БК!

Ответить

Катя (@katzhol)3 января 2024 19:42

Тьфу! Я подумала новый БК выложили

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт