написала рецензию15 апреля 2015 18:30
Спальни имеют окнаЭрл Стэнли Гарднер

#A1_1курс
Вот и добралась я до рецензии до последней, третьей книги за первый курс. Могу сразу сказать что особо детективов я не читала, только пару из Агаты Кристи и на этом мой список заканчивается. Не могу сказать что я люблю или не люблю детективы, некоторые меня уж очень пугали и я бросала книги. Решила выбрать книгу и автора, о которых я раньше ничего не слышала. Одно я знаю точно- с выбором я не ошиблась.

Книга "спальни имеют окна" написана простым языком, легко читается, поделена на короткие главы, что делает прочтение еще легче, имеет замысловатый сюжет. Мне было ее интесно читать, события описаны детально и , в то же время, нет горы бесчисленных описаний которые нагружают текст лишней информацией. Характеры героев, на мой взгляд, проработаны автором хорошо, мы видим их отличительные черты и больше отгружаемся в их мир. До последнего момента не могла предугадать развязку истории, что заставляло читать книгу практически без остановки.
Я далеко не фанат детективов, но точно могу сказать что книга интересна и ее стоит прочитать. Спасибо книжной академии за возможность познакомиться с такими неизведанными жанрами и авторами.

написала рецензию6 апреля 2015 12:19
АэропортАртур Хейли

#A1_1курс
Роман повествует о "жизни" вымышленного международного аэропорта имени Линкольна:о персонале, о различных механизмах работы, о службах, отвечающих за его работу, о пассажирах, и всех тех кто, тем или иным образом имеет отношение к аэропорту.
Сначала меня удивляло большое количество героев, так как обычно надо долго соображать кто есть кто, но эта книга написана так, что это совершенно не напрягает. Каждый герой имеет свой собственный, не похожий на других, характер. При этом герои не делятся на сто процентов положительных и отрицательных.
Автору удается держать читателя в напряжении до самого конца, каждая глава заканчивается на самом интересном месте и хочется быстрее узнать что будет дальше. Не понятно, будет ли у истории счастливый или же трагический конец. Читается на одном дыхании.
Это первая книга Артура Хейли, которую я прочла. И, надо сказать, знакомство оказалось крайне приятным. Думаю, что и дальше продолжу знакомство с творчеством этого замечательного писателя.