Поиск по результату запроса:

Хэштег букдайв_навык_садоводство6

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию7 августа 2022 14:20
Академия ЛакресЕкатерина Верхова

#букдайв_навык_садоводство6 (замена спицами, 320 страниц)
#буклайв_школа
#буклайв_зеркало_артефакт

История о принцессе, которая за несколько месяцев из девочки-девочки превратилась в воительницу и пошла против своих родных.

Евалия, та самая принцесса, всю жизнь была на вторых ролях. В красоте, уме, магии и прочем-прочем впереди неё всегда была старшая сестра. Евалия и не претендовала на первые роли, жила себе спокойно, пока однажды не наступило время отправиться в академию их семьи Лакрес. Там ей предстояло изучить магию. Но вместе с магией она узнала немного больше о своей семье, о манере правления своего отца, о проблемах обычных людей, о том, что твориться в государстве.

Есть один грешок у произведений подобного формата. Замах всегда большой, а в сюжете для этого отводится слишком мало времени. Очень долго запрягают лошадей. Финал здесь слит, всё быстро и тяп-ляп, либо завершить.

Но я и читала не ради серьёзного погружения в тему. Так что не разочарована.