Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_желтая

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию22 июня 2022 11:05

Наверное есть что-то в том, чтобы продавать свой достаточно бесполезный дневник и считаться писателем. Эпичность зашкаливает.
в общем эта книга оно самое и есть: дневник о том, как автор пыталась стать счастливее и нас учила. Структуры на самом деле нет, хоть книга и разделена на главы.
Начало, конечно же, самое потрясающее, потому что именно здесь стало понятно, что я всю книгу буду рыдать. Классическое "ученые посчитали “ без всяких отсылок к источникам.
Вот цитаты из книги, ничем не подкрепленные. Да они даже звучат слегка по-идиотски, не говоря уже о том, что автор еще в начале своего творения утверждала, что не использует понятие счастье, взятое из психологии и социологии, то есть что это за исследования еще вообще непонятно.

"Уровень счастья человека предопределен генетически примерно на 50 %"

"Данные исследований свидетельствуют: наибольшее счастье в долгосрочной перспективе приносят развлечения-испытания и организованные развлечения."

Еще книга изобилует дешевыми драматичными примерами и комментариями. Это как будто читаешь комментарии под постом в фейсбуке, qoura или вообще из обсуждения в каком-то старом форуме. Такое интересно бывает почитать, когда ты в это вкладываешь еще социальную составляющую и чувствуешь единение с группой людей. В книге подобного формата многие примеры весьма неуместны.

Читать или нет? Нет, на мой взгляд книга бездарна, много неуместного, много противоречий, нет ссылок. Не стоит на это тратить время даже для того, чтобы ознакомиться. Это работало бы как блокнот, кстати такие есть и если вы заполняете самостоятельно, пользы точно будет больше.

#буклайв_волшебное_кафе_стол (свеча)
#буклайв_желтая (издание Эксмо 2017г)
#буклайв_навык_изготовление_нектара2 (Издание Одри 2018г)