Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_изготовление_нектара2

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию22 июня 2022 11:05

Наверное есть что-то в том, чтобы продавать свой достаточно бесполезный дневник и считаться писателем. Эпичность зашкаливает.
в общем эта книга оно самое и есть: дневник о том, как автор пыталась стать счастливее и нас учила. Структуры на самом деле нет, хоть книга и разделена на главы.
Начало, конечно же, самое потрясающее, потому что именно здесь стало понятно, что я всю книгу буду рыдать. Классическое "ученые посчитали “ без всяких отсылок к источникам.
Вот цитаты из книги, ничем не подкрепленные. Да они даже звучат слегка по-идиотски, не говоря уже о том, что автор еще в начале своего творения утверждала, что не использует понятие счастье, взятое из психологии и социологии, то есть что это за исследования еще вообще непонятно.

"Уровень счастья человека предопределен генетически примерно на 50 %"

"Данные исследований свидетельствуют: наибольшее счастье в долгосрочной перспективе приносят развлечения-испытания и организованные развлечения."

Еще книга изобилует дешевыми драматичными примерами и комментариями. Это как будто читаешь комментарии под постом в фейсбуке, qoura или вообще из обсуждения в каком-то старом форуме. Такое интересно бывает почитать, когда ты в это вкладываешь еще социальную составляющую и чувствуешь единение с группой людей. В книге подобного формата многие примеры весьма неуместны.

Читать или нет? Нет, на мой взгляд книга бездарна, много неуместного, много противоречий, нет ссылок. Не стоит на это тратить время даже для того, чтобы ознакомиться. Это работало бы как блокнот, кстати такие есть и если вы заполняете самостоятельно, пользы точно будет больше.

#буклайв_волшебное_кафе_стол (свеча)
#буклайв_желтая (издание Эксмо 2017г)
#буклайв_навык_изготовление_нектара2 (Издание Одри 2018г)

написала рецензию16 июня 2022 11:29

Эту книгу я прочитала два раза. И осталась в восторге оба раза.

Серия книг представляет собой сборник рассказов по граничным направлениям, но не всегда это речь именно о пограничных отрядах. Есть большое крайне разрозненное царство-государство с соответствующими проблемами интеграции недавно присоединившихся земель, своеобразных соседей и прочего. Автор буквально протаскивает нас по различным культурам, без супер конкретного туристического описания, а по мере повествования.

Первая книга содержит направления север и юг. И они очень полярные. Автору удалось донести разницу между этими крайностями. Прочитав север и будучи одержимой героями северного приграничья меня немного сначала расстроила совсем другой стиль изложения, другая культура и отсутствие других персонажей. Но это продлилось недолго, потому что повествования юга тоже крайне интересны, просто они про других героев и культуру.
Север - типичные горцы, повествование идет о таком разношерстном отряде, который постепенно завоевывает уважение местных и руководства. При этом по сравнению с другими книгами жанра здесь нет геройства и легкой славы, люди вполне обычные. Юг же представлен более личной историей и это достаточно интересный авторский ход, тут уже больше персональных переживаний, которые накладываются на культурные особенности и традиции.
Мне понравилось как прописываются герои, понравился язык. Сюжеты потрясающие, нет лишних поворотов, нагромождения нелогичных подарков судьбы и прочего. Собственно, и мир крайне логичен, нет каких-то нестыковок и провалов в описании происходящего.
Читать или нет? Да, если хочется хорошего качества в жанре, истории про “живых” людей, а не про неуязвимых супергероях. Книга захватывает и дает погружения в разное окружение.

#буклайв_кафе_стол
#буклайв_навык_изготовление_нектара2(замена сумка)

написала рецензию15 июня 2022 23:25
Драконья доляНадежда Кузьмина

Хотели простое классическое ромфентези, где все миленько и девочка оказывается большим, чем есть изначально? Вот это именно оно.

Невзрачный сюжет, простая героиня, классический конец. При этом нет никаких грубых нарушений логики. Скорее всего кому-нибудь зайдет на вечерок.

Своеобразное очарование книги в том, что как таковых серьезных и эпических приключений нет. Девочка-селяночка сбегает из дома, и зная что у нее чуточку драконьей крови пытается понять собственно сколько и что с этим делать, мол все лучше чем то, что было. По пути постоянно подрабатывает на невысокооплачиваемых работах, есть много деталей, а затем крайне невнятная концовка.

Язык что-то страшное из себя не представляет, вполне себе легкий, соответсвует жанру и ненапряжной обстановке.

Главная героиня хоть и невзрачная, тем не менее хорошо проработана, второстепенные персонажи тоже вполне конкретные, местами даже слишком детальные, кажется, что они должны были бы в дальнейшем где-то с героиней больше взаимодействовать.

Читать или нет? Ну что ж, можно, если нужно что-то простое, ненапряжное и без драйва.

#буклайв_таунхаус3_холодильник (спицы)
#буклайв_навык_изготовление_нектара2