Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_жилье_сентябрь

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию5 сентября 2022 12:25

#буклайв_жилье_сентябрь

Бред, бред и еще раз бред

Это была некая пародия на средненький женский романчик, куда пытались, иногда вставлять магические атрибуты, ибо фэнтези. Но, в целом, вышел сущий бред. Текст простой и не цепляющий, стилистика на уровне фанфика, собственно, как и сюжет.

Юную Пэппет Тарси, племянницу правителя Лавитарии, которая росла при монастыре, выдают за Хакарка, варвара, правителя кенарийцев. И наивная, капризная девушка попадает в руки жестокого, и да, туповатого мужлана. Оба персонажи вызывали только раздражение, они только и делали, что тупо орали о своей точке зрения и совокуплялись.

О постельных сценах стоит сказать особо - они добили эту книгу. Если бы их не было, то романчику можно было бы натянуть оценку на балл выше, а так...Они плохо прописаны, ощущение, что их создавал подросток, все было смазано, от того вышло мало достоверно, а порой откровенно пошло. Такие тексты надо уметь писать, а если ты не умеешь, то не стоит практиковаться в этом в реальной книге, которую будущий читатель должен покупать.

Собственно, большой вопрос к эмоциональной составляющей героев - их штормит от ненависти до любви по уши. И это все происходило некими скачками, без описания нормального, эмоционального перехода, что делало героев невменяемыми.

Если обобщить впечатления от прочитанного, то можно сказать, что данная книга больше похожа на самиздат или фанфик. Слишком все здесь сыро, просто, местами казалось, что автор сама запуталась в своем сюжете и как же все нормально описать. Мне кажется, что это самый слабый роман у данного автора.

Anna Snow (@asnow1)5 сентября 2022 21:22

@Bepeck, ну, попытка - не пытка

Елена Семагина (@nellie.night)6 сентября 2022 16:21

Как правило, на такие плохие книги, как и на ужасные фильмы, выходят крутые обзоры) А если еще и с юмором написан отзыв, то вообще идеально)

Anna Snow (@asnow1)6 сентября 2022 16:24

@nellie.night, а реклама всегда облагораживает то, что написано плохо, увы, но тут все реально криво и косо.