Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_лампа_состояние

(найдено 5 упоминаний)
написала рецензию29 апреля 2021 10:14
Две трети призракаЭлен Макклой

Не зацепило меня в этой книге ничего, тут нет ярких персонажей или интересного сюжета, история жертвы, которая раскрывается в ходе расследования – слишком надумана и нереальна, больше похожа на бразильский сериал.

Особое место в детективе уделено миру издателей, агентов и писателей, об их сосуществовании и, зачастую, нечестной игре. Пожалуй, это было самым любопытным среди прочего. Жертва – писатель, страдающий алкоголизмом, да и вообще не выглядящий счастливо в своем модном загородном доме и успешной карьере. Усугубляет ситуацию приезд Веры, жены писателя, но жены номинальной, преследующей свои цели. Достаточно много внимания уделено издателям и их женам и детям, не совсем понятно зачем, не сказать, чтобы это было интересно. И вот, убийство, казалось бы, сейчас начнется самое интересное, но нет. Расследование получилось невнятным, детектив каким-то чудесным образом догадывался до половины фактов и из такого шаткого материала выстраивал дело. Обычно в «угадайку» играет читатель, а не герои, но не в этот раз.

Сложно назвать это детективом, как и просто интересной книгой. «Две трети призрака» оставила меня равнодушной.
#буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_4
#буклайв_навык_механика (Музыкальный автомат)
#буклайв_клуб_ветер

написала рецензию25 апреля 2021 18:17
Демоны ее прошлогоИрина Шевченко

Хоть это и продолжение книги https://Осторожно, женское фэнтези!, но главные герои сменились и это очень крутая фишка. Место действия то же – Арлонская академия магии, полюбившиеся герои тоже остались, а вот смещение фокуса на ректора Оливера Райхона – грамотный ход.

На свою беду, ректор решает открыть спец курс и лично отбирает туда студентов. И встретив девушку с необычной внешностью альбиноса и выдающимися магическими талантами, понимает, что теперь его жизнь не будет прежней)). Но эта девушка, кроме внешности привлекает внимание своей необычной историей. Хоть Несс и пытается скрыть свое прошлое, но когда это останавливало Оливера? В ходе расследования открываются настолько жуткие факты, связанные с призывами демонов и жертвоприношениями, что становится ясно, почему девушка скрывается. Но милорд Райхон полюбил Несс и не верит в ее виновность.

За сюжетом следить было очень увлекательно, каких-то явных пробелов я не заметила и на все вопросы нашла ответы, даже нелогичное поведение героини было объяснено. История о других персонажах внесла свежую струю, если бы мы вновь наблюдали за жизнью Элизабет, примерной женой и может не совсем примерной матерью, было бы сложно так же сильно увлечь и придумать что-то новое. Большой объем книги не тяготит, различных деталей и фишек в сюжете очень много, и он не кажется затянутым.

Однозначно буду читать третью часть, эта серия получается очень сильной.
#буклайв_счастье_6
#буклайв_подработка_Риверсайд_4
#буклайв_навык_рыболовство (Пособие для начинающих)
#буклайв_лампа_состояние
#буклайв_цель_жизни (любовные романы, в которых присутствует магия)
#буклайв_красота_9

написала рецензию23 апреля 2021 13:18
ДекораторБорис Акунин

Шестая и пока самая мрачная и кровавая история из цикла про Эраста Петровича Фандорина.

На этот раз статский советник столкнется с настоящим маньяком «Джеком Потрошителем». Дело оказалось действительно сложным и захватывающим, убийства никак не связаны между собой, жертвы случайны, а цель неясна. Жуткие сцены убийства с «живописно» разложенными внутренними органами жертв, отдающие сумасшествием главы от лица серийного убийцы, все это создает напряженную атмосферу и подозрение вызывает уже каждое действующее лицо.

Для меня явным плюсом этой части является отсутствие политики, все внимание сосредоточено на расследовании. И пусть не было как таковых сцен погони или перестрелок, но сюжет до конца удерживал внимание и интерес. Информация подается таким образом, что читатель параллельно тоже может вычислять преступника, в тексте есть все необходимые для этого намеки.

Финал не назвать позитивным при всем желании, хоть зло и наказано, но цена оказалась слишком высока. С интересом буду продолжать чтение этого цикла, радует обилие и разнообразие серии.
#буклайв_счастье_5
#буклайв_работа
#буклайв_навык_рыболовство (Красная сельдь)

написала рецензию9 апреля 2021 13:06

Страшная картина предстает перед нами – Багдад в руинах, постоянные взрывы уносят десятки, а то и сотни людей ежедневно, люди бегут из города, спасая свою жизнь. Но для героев книги ужас происходящего уже поблек, они привыкли, что фоном их ежедневных дел являются звуки взрывов и выстрелов. От осознания этого уже дрожь пробирает, но дальше больше. Старьевщик Хади сам того не желая создает Франкенштейна из частей тел жертв терактов. Только зовут его Безымян, и он жаждет вершить правосудие. Сразу стало понятно, что ни к чему хорошему это не приведет, потому что мир не делится на черное и белое, а люди на хороших и плохих.

Кроме линии про Безымяна есть еще персонажи, которым уделено достаточно много внимания, но роль некоторых во всем происходящем мне не ясна, они легко могли быть заменены кем-то еще. Илиша старая женщина, которая уже 20 лет ждет своего сына с войны, не веря в его гибель. Журналист газеты, редактор которой решил сделать его своей правой рукой. Два конкурирующих владельца гостиниц, генерал секретного отдела, экстрасенсы… Было сложно продираться через дебри сюжета, рассказ ведется несколько сумбурно, потому что многие события рассказываются от разных героев и получаются неочевидные скачки во времени. Обычно начало следующей главы ожидается как продолжение повествования, а зачастую оказывалось, что мы вернулись в прошлое, чтобы прийти в ту же временную точку. Это раздражало и сбивало с толку, мешая погрузиться в атмосферу.

Общее впечатление от книги скорее негативное. Я не получила удовольствия от чтения, а восторженная аннотация не подтвердилась ни по одному пункту.
#буклайв_работа (желтая обложка)

написала рецензию20 марта 2021 17:45

Подростковое фэнтези с претензией на ужастик и чрезмерно раздутым списком штампов: ведьмы, оборотни, перевертыши, дьявол, проклятья, сверхспособности, Смерть, фанатики веры…

Ариадна в свои 17 лет пережила страшную трагедию, в аварии она потеряла родителей и маленькую сестру. Ее приютили две тети Норин и Мэри, очень добрые и заботливые. Но почему-то жители небольшого городка Астерии недолюбливают, а иногда и боятся членов их семьи, что сказалось и на Ари. Вскоре, девушка понимает, что это не предрассудки и сплетни, ее тети действительно связаны с самим Дьяволом. Вместе со своими друзьями Мэттом и Хэрри Ариадне предстоит разобраться во всем этом и возможно даже противостоять злу.

Сама задумка очень даже неплохая, но реализация оставляет желать лучшего. Получился средненький ужастик для подростков с ляпами и плохо прописанными героями, которые вопреки своим качествам совершают нетипичные для них действия, просто потому что так надо было повернуть сюжет. А супергероиня, которая может все и даже больше совсем не впечатляет, потому что сама Ариадна ничего для этого не сделала, способности усиливались либо сами по себе, либо ей помогали.

Вторая часть обещает быть еще динамичнее, автор подготовила неплохую затравку в финале этой книги, но читать дальше как-то не тянет, слишком много дыр в сюжете и странные поступки героев отталкивают сильнее.
#буклайв_подработка_Хидден_Спрингс_3
#буклайв_навык_садоводство (Картофель)