Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_олива_4

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию6 июля 2021 17:00

Вновь неотразимая Флавия Де Люс в деле. На этот раз убийство происходит непосредственно в особняке семейства, да оно и не удивительно – в доме настоящий бедлам. Мало того, что большую часть помещений сдали в наем под съемки фильма, так еще и половина деревни застряла в Букшоу из-за сильного снегопада. Большое количество подозреваемых и личность убитой обещают интересное и динамичное расследование, что в итоге и получилось.

Хоть само преступление произошло ближе к середине сюжета, это не повредило сюжету, а даже наоборот дало возможность узнать жертву, понаблюдать за ней и ее окружением, понять возможные мотивы. Конечно, до конца все разгадать сложно, интрига будет держаться до конца, но примерный расклад вполне ясен.

Помимо детектива нам дается возможность вновь понаблюдать за семьей Флавии и ее взаимоотношениями с родными. Меня порадовали временные потепления отношений девочки с сестрами, хоть и короткие, но они дают надежду на то, что все может быть не так плохо и дружба еще наладится.

В общем и целом серия становится только лучше, поэтому следующая книга уже добавлена в «хотелки».
#буклайв_олива_4
#буклайв_библиотека_де_люс (#буклайв_обаяние)