Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_8

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию6 сентября 2021 15:39

Признаюсь честно, книгу слушать было очень тяжело. Вместо того, чтобы отдыхать мой мозг пытался переварить обилие разнообразных фактов, имен и событий, которые лавиной обрушиваются на читателя. Эта сложность не по мне, художественная литература служит для меня в первую очередь отдыхом, поэтому оценка будет не такой высокой.

Слепого старца выпустили из тюрьмы и отправили пешком домой в Панджруд с юношей-проводником. Юноша не очень рад этому путешествию, так как мысли его занимает возлюбленная, которую могут выдать замуж за другого. Но тем не менее, кажущийся скучным и долгим переход постепенно превращается в увлекательную историю жизни великого поэта, которая в виде воспоминаний разматывается по ходу сюжета и уже не мальчик сопровождает калеку, а настоящий мастер слова открывает целый мир перед своими слушателями. Личность старого Рудаки интересует не только тем, что он существовал на самом деле. В первую очередь вызывает интерес его история, то, как он попал в тюрьму и стал калекой, почему такому великому человеку приходится возвращаться домой пешком.

Не могу не поворчать на тягучесть повествования, местами приходилось читать через силу, хотя не сказать, чтобы язык автора был сложен или текст был перегружен описаниями. Скорее наоборот, фактов был избыток, причем, из совершенно разных областей. Само путешествие далеко не главное, это скорее способ изложения, олицетворение дороги жизни как одного человека, так и целой страны.
#буклайв_египет_долина_фараонов
#буклайв_аудио