Поиск по результату запроса:

Хэштег гендерная

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию16 февраля 2016 22:22
Маленькие женщиныЛуиза Мэй Олкотт

Моя интерес к книге "Маленькие женщины" возник после эпизода сериала "Друзья", где Рейчел дала почитать Джо эту книгу, что бы он лучше смог понять женщин, говоря о книге, как о классике американской литературы.

История о годе жизни семьи Марчей. Мать и четверо ее дочек (отца призвали на войну) старались выжить в обстановке голода, нищеты, лишений и болезней (забегая вперед скажу, что если бы не болезнь Бесс, всеобщей любимицы (переживая за которую Джо лил слезы), неизвестно как бы сложились отношения в семье в итоге).
Четыре девочки, четыре характера, четыре судьбы. Я думаю, что в конце 19века по данной книге можно было бы писать "инструкцию по применению", насколько четко удалось Луизе передать мысли, характер и поступки каждой из девочек.

В итоге (люблю американцев, потому что они почти всегда делают "хороший конец", что бы не случилось), все будет хорошо и все будут счастливы и любимы.
Хорошая прекрасная литература для поездки куда-либо.

#Соц1_2курс
#гендерная психология