Загадочная пирамида от bilochka
создала обсуждение17 апреля 2019 13:39

Загадочная пирамида

Все в свое время любили разгадывать ребусы, загадки, решать кроссворды, не правда ли? И теперь пришла пора вспомнить старые добрые времена и окунуться в мир ребусов. Если у вас есть желание не просто читать книги, а еще немного и подумать перед этим, тогда приглашаю в игру!

Загадочная пирамида

Правила игры:

1. Количество игроков ограничено до 50 человек. Чтобы записаться в игру, оставьте комментарий в данном обсуждении "я в игре". Заявки принимаются до полуночи 20 мая.

2. Каждому игроку будет присвоен порядковый номер. Запомните его! Это будет ваш порядковый номер до конца игры - за этим номером будет ваш ребус.

3. Для каждого участника будет создан зашифрованный список из 6 книг. Раз в неделю вы будете получать 1 книгу из списка в виде ребуса.

4. Книги будут разного объема. Каждый ряд соответствует количеству страниц в бумажной книге (начинать читать будем сверху):

* - больше 500 страниц
* * - 400-500 страниц
* * * - 300-400 страниц
* * * * - 200-300 страниц
* * * * * - 100-200 страниц
* * * * * * - до 100 страниц

5. Каждый понедельник, начиная с 3 июня, в комментариях к этому обсуждению будут появляться ребусы. Чтобы узнать, какую книгу придется читать, игроку нужно будет разгадать ребус! В ребусе будет зашифровано название книги.

6. Разгадав ребус, уточните во флудилке, упомянув мой ник, верно ли вы определили книгу.

7. Прочитав книгу, напишите рецензию, указав тег #загадочная_пирамида

8. Если вы не успели прочитать книгу за неделю, то она переходит в следующий этап. То есть в следующем этапе вам надо будет прочитать новую книгу+недочитанную. Но я не рекомендую копить книги.

9. Через 7 недель (до полуночи 21 июля) каждому игроку нужно будет отчитаться в данном обсуждении, указав в комментариях список прочитанных книг. Книга считается прочитанной, если на нее есть рецензия.

10. Совмещать игру можно с Книжной академией Ридли, Книжным марафоном, Книгопузиками, войной Алой и белой роз.

11. Игрок, не написавший ни одной рецензии за игру, наказывается штрафом - минус 150 баллов из рейтинга. Игрок, написавший 2 и менее рецензий за игру, наказывается штрафом - минус 50 баллов из рейтинга. То есть, чтобы не получить штраф, нужно написать хотя бы 3 рецензии.

12. Все вопросы по игре можно задавать во флудилке.

@bilochka8 июля 2019 11:39

Загадочная пирамида

Ответить

@bilochka8 июля 2019 11:39

Загадочная пирамида

Ответить

@bilochka8 июля 2019 11:40

Загадочная пирамида

Ответить

@bilochka8 июля 2019 11:40

Загадочная пирамида

Ответить

@bilochka8 июля 2019 11:40

Загадочная пирамида

Ответить

@bilochka8 июля 2019 11:41

Загадочная пирамида

Ответить

@bilochka8 июля 2019 11:49

Итак, я вас могу всех поздравить) Это последняя неделя, когда вы пробираетесь через эти дебри ребусов. У вас остается еще одна неделя для того, чтобы дочитать все, что не успели. Поэтому надеюсь, что до конца дойдут все и никто не упадет с пирамиды) Напоминаю, что игра длится до полуночи 21 июля. И каждому игроку нужно отправить отчет до того времени)

@beshenaia @nuta2019 @chupacabra @anastasia_roja @lanalana @loki @milenaya @nightka @lilian97 @regina1 @oksanamore @skantor @fox_ @fairytale22 @tatihimikosan @olga_po @lerochka @bedda @lyuda333 @natalya.s.alex @popillon92 @dufrein @psymag @_kodomo_ @victoria_b @asnow1 @littlemermaid @alisa_atlis @moymay @id22413373 @alalila @oxnaxy @anfiskabaeva @seppala @katenok1616

Ответить

Ответить

Joo_Himiko (@tatihimikosan)8 июля 2019 21:52

"Пирамида из рыжих камней —
Быль веков, что похожа на небыль.
От подножья к вершине на ней
Есть ступени, ведущие в небо." Фуникова Анна

Мои ступени:
1) Корни Неба
2) Два брата
3) Бесчестье
4) Поединок
5) Год зайца
6) Крыжовник

@bilochka , большое спасибо за игру, приятно иногда пошевелить мозгами, как насчет продолжения?

Ответить

@chupacabra8 июля 2019 22:26

ну ты уже слышала это от меня - если что, я найму тебя куратором моих хотелок) спасибо, что так качественно их мне подчистила!

1. Лавка древностей - http://readly.ru/review/62196/
2. Цитадель - http://readly.ru/review/62056/
3. Цветы для Элджернона - http://readly.ru/review/62217/
4. Театр - http://readly.ru/review/62200/
5. Паутина - http://readly.ru/review/62468/
6. Чайка - http://readly.ru/review/62464/

Ответить

@bilochka9 июля 2019 0:13

@chupacabra, всегда рада для тебя найти твои же книги для твоих страданий)) Хд

Ответить

@bilochka9 июля 2019 0:13

@Tatihimikosan, ахха.. возможно и будет) Пока над этим не думала) Рада, что понравилось)

Ответить

Людмила (@lyuda333)9 июля 2019 3:13

@bilochka, это было круто, спасибо за разгребание завалов из хотелок.))

1. Мир Софии
2. Фауст
3. Норвежский лес
4. Алхимик
5. Пруд Белых Лилий
6. Иллюзии

Ответить

@lanalana9 июля 2019 16:10

1. Ф. Достоевский Бесы
2. Б. Элтон Два брата
3. О. Пётч Дочь палача
4. Д. Фаулз Коллекционер
5. Н. Амманити Я не боюсь
6. И. Тургенев Ася

Ответить

@bilochka, огромное спасибо за интересную игру! Мечтаю о том, чтобы она была если не регулярной, то проводилась хотя бы раз в полгода)

Мой номер 32. Отчёт:
1. Кровь и железо
2. Земля воды
3. Океан в конце дороги
4. Голос монстра
5. Амстердам
6. Перемены

Ответить

@bilochka11 июля 2019 12:34

@oxnaxy, Я подумаю над этим) Рада, что понравилась игра и смогла немного уменьшить хотелки)

Ответить

@bilochka, я буду самым преданным фанатом!)

Ответить

1. Тугая струна
2.Конец цепи
3.Географ глобус пропил
4.Замки гнева
5.Глас Господа
6.Скотный двор

Спасибо большой @bilochka за игру, прочитала книги, до которых думала, никогда не дойду )!

Ответить

@bedda13 июля 2019 23:06

Ух, я отпирамидилась наконец) Спасибо тебе, @bilochka, за классную идею, было очень интересно разгадывать ребусы и подчищать хотелки)

1. Пражское кладбище
2. Вчерашний мир
3. Обещание на рассвете
4. Двери восприятия
5. Марина
6. Палач

Ответить

Наталия (@fairytale22)14 июля 2019 17:55

@bilochka, спасибо за игру, если вдруг будет еще один круг - зови!))
1. Чужестранка
2. Рассказ Служанки
3. Страж
4. КиберЗолушка
5. Тело
6. Падение дома Ашеров
ЗЫ. Могла напутать с порядком, надеюсь, это не сильно помешает)

Ответить

@bilochka14 июля 2019 17:57

@fairytale22, Обязательно позову)))

Ответить

@milenaya16 июля 2019 9:48

@bilochka, спасибо за игру! Моя самооценка, хвала богам, не пострадала и ребусы отлетали как орешки)) Хвалю себя и тебя))
1. Прикосновение
2. Прислуга
3. Нить
4. Стыд
5. Солярис
6. Цугуми

Ответить

Катерина (@nightka)19 июля 2019 22:23

@bilochka, спасибо за очередную игру и возможность поразмять извилины!))
Сирены Титана
Ребекка
Мартин Иден
Инкарцерон
Пригоршня праха
Цирк

Ответить

Оксана (@oksanamore)20 июля 2019 19:23

Вот и я завершила игру! @bilochka, спасибо за увлекательную задумку, было очень интересно! За книги из хотелок отдельное спасибо, хотя бы на 6 штук меньше теперь) И с нетерпением буду ждать от тебя следующих игр, у тебя отлично получается)

1. Американская трагедия
2. Три товарища
3. Процесс
4. Зодиак
5. Прилив
6. Падение

Ответить

@bilochka20 июля 2019 19:35

@oksanamore, Спасибо) Рада,что игра понравилась))

Ответить

@psymag20 июля 2019 23:43
Ответить

@bilochka, спасибо Дианкин! Растрясла мои застоявшиеся хотелки)
Имя ветра
Движущиеся картинки
Уроборос
Малавита
Век чудес
Дверь в стене

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)21 июля 2019 14:35

Диана! Спасибо за игру! Прочитано 6 хотелок, это очень круто! Не все оказались такими хорошими, как хотелось, но для того, чтобы это узнать, их нужно было прочитать))
1. Городок
2. Эмма
3. В дороге
4. Азазель
5. Похититель теней
6. Болтушка

Ответить

Спасибо за игру! я наконец-то научилась (хоть чуть) разгадывать ребусы) классно не просто получать книгу, а страдать над названием))
1. Большие надежды
2. Милый друг
3. Острие бритвы
4. Остаток дня
5. Год зайца
6. Дары волхвов

Ответить

Гайде (@id22413373)21 июля 2019 20:40
Ответить

Огромное спасибо за игру! Из-за недели без интернета (но с книгами:)) думала, что не успею дописать все рецензии, но, ура.
1. Замок Броуди
2. Ученик монстролога
3. Убик
4. Шесть дней кондора
5. Бег
6. Канун всех святых

Ответить

@littlemermaid21 июля 2019 21:46

Спасибо за игру!)
Ангелы и демоны
Благие знамения
Тяжелый песок
Хребты безумия
Шелк

Одну не дочитала, автор совсем не моим оказался. Решила не мучится)
Игра получилась очень интересной, спасибо!

Ответить

@bilochka21 июля 2019 21:56

@littlemermaid, тебе нужно было сказать об этом раньше.. чтобы поменять.. а так пирамида у тебя получается не достроенной..

Ответить

Анфиска (@anfiskabaeva)21 июля 2019 22:06

@bilochka, благодарю за игру и прекрасно подобранные книги!
К сожалению, не успела отчитаться по всем, хотя не дочитала только одну.
Есть рецензии на Весь невидимый нам свет, Зелёная миля, До встречи с тобой

Ответить

@bilochka21 июля 2019 22:08

@AnfiskaBaeva, так еще есть время) может ее успеешь..)

Ответить

@bilochka, спасибо за игру. Отличная идея. Больше таких.
Моя пирамида:
1. Искупление
2. Война миров
3. Коллекционер
4. Отцы и дети
5. Эдем
6. Последний лист

Ответить

@lerochka21 июля 2019 23:00

@bilochka, большое спасибо за эту игру. За твои многочисленные ребусы, за то что так хорошо покопалась и тем самым почистила хотелки, а ещё выбрала те книги, которые бы я ещё долго откладывал!

1. Дыхание богов
2. Рассказ Служанки
3. Сто лет одиночества
4. Тошнота
5. Смысл жизни
6. Оно

Ответить

Соня Кантор (@skantor)21 июля 2019 23:24

@bilochka, спасибо, это был интересный опыт игры и неплохое подчищение хотелок) И как всегда я все дочитываю в последний момент))
1. Пассажир
2. Кыся
3. Люди книги
4. Парфюмер. История одного убийцы
5 .Умник
6. Синяя звезда

Ответить

@fox_21 июля 2019 23:52

@bilochka, спасибо за игру, было очень интересно и увлекательно.
1. Аэропорт
2. Книжный вор
3. Грозовой перевал
4. Дочь
5. Елена
6. Скотный двор

Ответить

@littlemermaid22 июля 2019 1:03

@bilochka, ого я не знала, что можно заменять было.

Ответить

@littlemermaid22 июля 2019 1:05

@bilochka, просто нигде не написано, что нужно именно по 6 книгам отчитываться, поэтому я подумала что можно отчитаться хотя бы по тем что есть)

Ответить

@bilochka22 июля 2019 7:51

@littlemermaid, да, я так и поняла.. и сама провтыкала дописать в правилах, потому что подумала, что во флудилке все видели,что я меняла некоторым книги.. на да ладно. ну, в любом случае можно было спросить, что к чему)

Ответить

@bilochka22 июля 2019 9:23

Поздравляю всех с окончанием игры!

В первую очередь хочу поздравить тех, кто выстроил всю пирамиду до конца и за это будут вознаграждённым, их у нас не мало, что очень радует)): @beshenaia, @nuta2019, @chupacabra, @anastasia_roja, @lanalana, @milenaya, @nightka, @lilian97, @oksanamore, @skantor, @fox_ , @fairytale22, @tatihimikosan, @lerochka, @bedda, @lyuda333, @natalya.s.alex, @popillon92, @dufrein, @psymag, @asnow1, @id22413373, @alalila, @oxnaxy, @katenok1616

Есть и такие, кому почти удалось закончить пирамиду, но что-то пошло не так. Но главное, что потерей они не понесли, но хотелки немного подчистили) @loki, @olga_po, @_kodomo_, @victoria_b, @littlemermaid, @anfiskabaeva, @seppala

И к моему сожалению, есть те, кто уходит в минус по балам. @regina1, @alisa_atlis, @moymay

Всем спасибо за игру, надеюсь, что немного удалось уменьшить количество книг, которые пылились в углу большой полки хотелок))

Ответить

@littlemermaid22 июля 2019 13:30

@bilochka, ладно, ниче страшного. В след раз буду умнее)

Ответить

Катрин (@seppala)22 июля 2019 23:20

@bilochka, читаю первую книгу из пирамиды до сих пор... Попалась сложно читаемая, но интересная. Еле оторвалась от нее, чтобы другие три прочитать... Если б не она, то все бы осилила.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт