Загадочная пирамида от bilochka
создала обсуждение17 апреля 2019 13:39

Загадочная пирамида

Все в свое время любили разгадывать ребусы, загадки, решать кроссворды, не правда ли? И теперь пришла пора вспомнить старые добрые времена и окунуться в мир ребусов. Если у вас есть желание не просто читать книги, а еще немного и подумать перед этим, тогда приглашаю в игру!

Правила игры:

1. Количество игроков ограничено до 50 человек. Чтобы записаться в игру, оставьте комментарий в данном обсуждении "я в игре". Заявки принимаются до полуночи 20 мая.

2. Каждому игроку будет присвоен порядковый номер. Запомните его! Это будет ваш порядковый номер до конца игры - за этим номером будет ваш ребус.

3. Для каждого участника будет создан зашифрованный список из 6 книг. Раз в неделю вы будете получать 1 книгу из списка в виде ребуса.

4. Книги будут разного объема. Каждый ряд соответствует количеству страниц в бумажной книге (начинать читать будем сверху):

* - больше 500 страниц
* * - 400-500 страниц
* * * - 300-400 страниц
* * * * - 200-300 страниц
* * * * * - 100-200 страниц
* * * * * * - до 100 страниц

5. Каждый понедельник, начиная с 3 июня, в комментариях к этому обсуждению будут появляться ребусы. Чтобы узнать, какую книгу придется читать, игроку нужно будет разгадать ребус! В ребусе будет зашифровано название книги.

6. Разгадав ребус, уточните во флудилке, упомянув мой ник, верно ли вы определили книгу.

7. Прочитав книгу, напишите рецензию, указав тег #загадочная_пирамида

8. Если вы не успели прочитать книгу за неделю, то она переходит в следующий этап. То есть в следующем этапе вам надо будет прочитать новую книгу+недочитанную. Но я не рекомендую копить книги.

9. Через 7 недель (до полуночи 21 июля) каждому игроку нужно будет отчитаться в данном обсуждении, указав в комментариях список прочитанных книг. Книга считается прочитанной, если на нее есть рецензия.

10. Совмещать игру можно с Книжной академией Ридли, Книжным марафоном, Книгопузиками, войной Алой и белой роз.

11. Игрок, не написавший ни одной рецензии за игру, наказывается штрафом - минус 150 баллов из рейтинга. Игрок, написавший 2 и менее рецензий за игру, наказывается штрафом - минус 50 баллов из рейтинга. То есть, чтобы не получить штраф, нужно написать хотя бы 3 рецензии.

12. Все вопросы по игре можно задавать во флудилке.

@bilochka8 июля 2019 11:39

@bilochka8 июля 2019 11:39

@bilochka8 июля 2019 11:41

@bilochka8 июля 2019 11:49

Итак, я вас могу всех поздравить) Это последняя неделя, когда вы пробираетесь через эти дебри ребусов. У вас остается еще одна неделя для того, чтобы дочитать все, что не успели. Поэтому надеюсь, что до конца дойдут все и никто не упадет с пирамиды) Напоминаю, что игра длится до полуночи 21 июля. И каждому игроку нужно отправить отчет до того времени)

@beshenaia @nuta2019 @chupacabra @anastasia_roja @lanalana @loki @milenaya @nightka @lilian97 @regina1 @oksanamore @skantor @fox_ @fairytale22 @tatihimikosan @olga_po @lerochka @bedda @lyuda333 @natalya.s.alex @popillon92 @dufrein @psymag @_kodomo_ @victoria_b @asnow1 @littlemermaid @alisa_atlis @moymay @id22413373 @alalila @oxnaxy @anfiskabaeva @seppala @katenok1616

Joo_Himiko (@tatihimikosan)8 июля 2019 21:52

"Пирамида из рыжих камней —
Быль веков, что похожа на небыль.
От подножья к вершине на ней
Есть ступени, ведущие в небо." Фуникова Анна

Мои ступени:
1) Корни Неба
2) Два брата
3) Бесчестье
4) Поединок
5) Год зайца
6) Крыжовник

@bilochka , большое спасибо за игру, приятно иногда пошевелить мозгами, как насчет продолжения?

@chupacabra8 июля 2019 22:26

ну ты уже слышала это от меня - если что, я найму тебя куратором моих хотелок) спасибо, что так качественно их мне подчистила!

1. Лавка древностей - http://readly.ru/review/62196/
2. Цитадель - http://readly.ru/review/62056/
3. Цветы для Элджернона - http://readly.ru/review/62217/
4. Театр - http://readly.ru/review/62200/
5. Паутина - http://readly.ru/review/62468/
6. Чайка - http://readly.ru/review/62464/

@bilochka9 июля 2019 0:13

@chupacabra, всегда рада для тебя найти твои же книги для твоих страданий)) Хд

@bilochka9 июля 2019 0:13

@Tatihimikosan, ахха.. возможно и будет) Пока над этим не думала) Рада, что понравилось)

Людмила (@lyuda333)9 июля 2019 3:13

@bilochka, это было круто, спасибо за разгребание завалов из хотелок.))

1. Мир Софии

3. О. Пётч Дочь палача
4. Д. Фаулз Коллекционер
5. Н. Амманити Я не боюсь
6. И. Тургенев Ася

@bilochka, огромное спасибо за интересную игру! Мечтаю о том, чтобы она была если не регулярной, то проводилась хотя бы раз в полгода)

Мой номер 32. Отчёт:
1. Кровь и железо
2. Земля воды
3. Океан в конце дороги
4. Голос монстра
5. Амстердам
6. Перемены

@bilochka11 июля 2019 12:34

@oxnaxy, Я подумаю над этим) Рада, что понравилась игра и смогла немного уменьшить хотелки)

@bilochka, я буду самым преданным фанатом!)

1. Тугая струна
2.Конец цепи
3.Географ глобус пропил
4.Замки гнева
5.Глас Господа
6.Скотный двор

Спасибо большой @bilochka за игру, прочитала книги, до которых думала, никогда не дойду )!

@bedda13 июля 2019 23:06

Ух, я отпирамидилась наконец) Спасибо тебе, @bilochka, за классную идею, было очень интересно разгадывать ребусы и подчищать хотелки)

1. Пражское кладбище
2. Вчерашний мир
3. Обещание на рассвете
4. Двери восприятия
5. Марина
6. Палач

Наталия (@fairytale22)14 июля 2019 17:55

@bilochka, спасибо за игру, если вдруг будет еще один круг - зови!))
1. Чужестранка
2. Рассказ Служанки
3. Страж
4. КиберЗолушка
5. Тело
6. Падение дома Ашеров
ЗЫ. Могла напутать с порядком, надеюсь, это не сильно помешает)

@bilochka14 июля 2019 17:57

@fairytale22, Обязательно позову)))

@milenaya16 июля 2019 9:48

@bilochka, спасибо за игру! Моя самооценка, хвала богам, не пострадала и ребусы отлетали как орешки)) Хвалю себя и тебя))
1. Прикосновение
2. Прислуга
3. Нить
4. Стыд
5. Солярис
6. Цугуми

Катерина (@nightka)19 июля 2019 22:23

@bilochka, спасибо за очередную игру и возможность поразмять извилины!))
Сирены Титана
Ребекка
Мартин Иден
Инкарцерон
Пригоршня праха
Цирк

Оксана (@oksanamore)20 июля 2019 19:23

Вот и я завершила игру! @bilochka, спасибо за увлекательную задумку, было очень интересно! За книги из хотелок отдельное спасибо, хотя бы на 6 штук меньше теперь) И с нетерпением буду ждать от тебя следующих игр, у тебя отлично получается)

1. Американская трагедия
2. Три товарища
3. Процесс
4. Зодиак
5. Прилив
6. Падение

@bilochka20 июля 2019 19:35

@oksanamore, Спасибо) Рада,что игра понравилась))

@psymag20 июля 2019 23:43

@bilochka, спасибо Дианкин! Растрясла мои застоявшиеся хотелки)
Имя ветра
Движущиеся картинки
Уроборос
Малавита
Век чудес
Дверь в стене

Медведь (@anastasia_roja)21 июля 2019 14:35

Диана! Спасибо за игру! Прочитано 6 хотелок, это очень круто! Не все оказались такими хорошими, как хотелось, но для того, чтобы это узнать, их нужно было прочитать))
1. Городок
2. Эмма
3. В дороге
4. Азазель
5. Похититель теней
6. Болтушка

Спасибо за игру! я наконец-то научилась (хоть чуть) разгадывать ребусы) классно не просто получать книгу, а страдать над названием))
1. Большие надежды
2. Милый друг
3. Острие бритвы
4. Остаток дня
5. Год зайца
6. Дары волхвов

Гайде (@id22413373)21 июля 2019 20:40

Огромное спасибо за игру! Из-за недели без интернета (но с книгами:)) думала, что не успею дописать все рецензии, но, ура.
1. Замок Броуди

Благие знамения
Тяжелый песок
Хребты безумия
Шелк

Одну не дочитала, автор совсем не моим оказался. Решила не мучится)
Игра получилась очень интересной, спасибо!

@bilochka21 июля 2019 21:56

@littlemermaid, тебе нужно было сказать об этом раньше.. чтобы поменять.. а так пирамида у тебя получается не достроенной..

Анфиска (@anfiskabaeva)21 июля 2019 22:06

@bilochka, благодарю за игру и прекрасно подобранные книги!
К сожалению, не успела отчитаться по всем, хотя не дочитала только одну.
Есть рецензии на Весь невидимый нам свет, Зелёная миля, До встречи с тобой

@bilochka21 июля 2019 22:08

@AnfiskaBaeva, так еще есть время) может ее успеешь..)

@bilochka, спасибо за игру. Отличная идея. Больше таких.
Моя пирамида:
1. Искупление
2. Война миров
3. Коллекционер
4. Отцы и дети
5. Эдем
6. Последний лист

@lerochka21 июля 2019 23:00

@bilochka, большое спасибо за эту игру. За твои многочисленные ребусы, за то что так хорошо покопалась и тем самым почистила хотелки, а ещё выбрала те книги, которые бы я ещё долго откладывал!

1. Дыхание богов
2. Рассказ Служанки
3. Сто лет одиночества
4. Тошнота
5. Смысл жизни
6. Оно

Соня Кантор (@skantor)21 июля 2019 23:24

@bilochka, спасибо, это был интересный опыт игры и неплохое подчищение хотелок) И как всегда я все дочитываю в последний момент))
1. Пассажир
2. Кыся
3. Люди книги
4. Парфюмер. История одного убийцы
5 .Умник
6. Синяя звезда

@fox_21 июля 2019 23:52

@bilochka, спасибо за игру, было очень интересно и увлекательно.
1. Аэропорт
2. Книжный вор
3. Грозовой перевал
4. Дочь
5. Елена
6. Скотный двор

@littlemermaid22 июля 2019 1:03

@bilochka, ого я не знала, что можно заменять было.

@littlemermaid22 июля 2019 1:05

@bilochka, просто нигде не написано, что нужно именно по 6 книгам отчитываться, поэтому я подумала что можно отчитаться хотя бы по тем что есть)

@bilochka22 июля 2019 7:51

@littlemermaid, да, я так и поняла.. и сама провтыкала дописать в правилах, потому что подумала, что во флудилке все видели,что я меняла некоторым книги.. на да ладно. ну, в любом случае можно было спросить, что к чему)

@bilochka22 июля 2019 9:23

Поздравляю всех с окончанием игры!

В первую очередь хочу поздравить тех, кто выстроил всю пирамиду до конца и за это будут вознаграждённым, их у нас не мало, что очень радует)): @beshenaia, @nuta2019, @chupacabra, @anastasia_roja, @lanalana, @milenaya, @nightka, @lilian97, @oksanamore, @skantor, @fox_ , @fairytale22, @tatihimikosan, @lerochka, @bedda, @lyuda333, @natalya.s.alex, @popillon92, @dufrein, @psymag, @asnow1, @id22413373, @alalila, @oxnaxy, @katenok1616

Есть и такие, кому почти удалось закончить пирамиду, но что-то пошло не так. Но главное, что потерей они не понесли, но хотелки немного подчистили) @loki, @olga_po, @_kodomo_, @victoria_b, @littlemermaid, @anfiskabaeva, @seppala

И к моему сожалению, есть те, кто уходит в минус по балам. @regina1, @alisa_atlis, @moymay

Всем спасибо за игру, надеюсь, что немного удалось уменьшить количество книг, которые пылились в углу большой полки хотелок))

@littlemermaid22 июля 2019 13:30

@bilochka, ладно, ниче страшного. В след раз буду умнее)

Катрин (@seppala)22 июля 2019 23:20

@bilochka, читаю первую книгу из пирамиды до сих пор... Попалась сложно читаемая, но интересная. Еле оторвалась от нее, чтобы другие три прочитать... Если б не она, то все бы осилила.