Эмили Джонстон

В настоящий момент информация о Эмили Джонстон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эмили Джонстон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эмили Джонстон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эмили Джонстон.

Сказки тысячи ночей
<p>Когда люди дают тебе свой страх, легко направить их тем путем, который тебе угоден. Когда люди показывают тебе, чего они стоят, легко понять, что можно у них взять.</p>
Добавила: ekaterin_a

написала рецензию5 декабря 2016 20:12
Сказки тысячи ночейЭмили Джонстон

Название книги немножко врет (и вообще в оригинале оно звучит несколько иначе). Это — не «сказки» тысячи ночей. Это — сказка. Одна сказка о проведенных во дворце не только ночей, но и дней.

Что мне сразу понравилось — легкость слога. Не перегруженный и вместе с этим не упрощенный, скорее даже распевной, он прекрасно описывает жизнь в пустыне и во дворце и воссоздает соответствующую атмосферу.

Но, увы, не могу сказать, что осталась в большом восторге. Мне не хватило глубины и некой проработанности; у меня было слишком много «почему» и «как», но не на все эти вопросы были даны ответы. Не хватило ощущения сказочности и волшебства, которые предвкушаешь, видя такую чудесную обложку. И чувств героев не хватило тоже — сопереживать им получалось не очень. Финал несколько… не то что разочаровал, но ввел в недоумение, хотя и привнес немного сказочности. Но «почему» после него, такого стремительного и быстрого, возникло еще больше.

Прочитав эту книгу за короткий срок, я осталась в смятении. Не могу сказать, что книга плохая, но и восхититься ей не могу. Могу лишь сказать, что эта книга — красивая легенда, а ведь в легендах и не должно соблюдаться то, что я хотела здесь найти. Легенда о том, как женщина, простолюдинка, спасла мир, и прекрасная дань феминизму.

написала рецензию2 июня 2016 13:28
Сказки тысячи ночейЭмили Джонстон

Аннотация "Сказки тысячи ночей" заманчиво обещала атмосферу таинственного Востока и завораживающие истории с отголоском Шахерезады. В целом, прочитав книгу, я получила именно то, на что и рассчитывала.
Книгу смело можно отнести к "атмосферным" и уютным. Темные арабские ночи, благоухающие масла, обжигающий ветер песчаных бурь и прохладный живительный ветерок оазисов, богатый дворец посреди пустыни со странными статуями - все это рисует перед глазами читателя магический, почти нереальный мир, в который, тем не менее, хочется шагнуть.
Пустыня красива, опасна и коварна. Она восхищает своей бесконечностью, но даже живущие в пустыне не одно поколение боятся ее жестокости. Но еще больше пустыни люди стали боятся своего правителя - Ло-Мелхиина. Вот уж где ни одна девушка не мечтает выйти замуж за принца! Раз за разом он забирает из каждого поселения одну из девушек, но живут они, к сожалению, совсем не долго.
Главная героиня, решившая самоотверженно пожертвовать собой ради сестры и ее матери, попав во дворец Ло-Мелхиина, начинает аести отсчет. Нет, она не считает, сколько дней или часов ей осталось до смерти. Она ведет подсчет прожитому времени. И есть в этой обреченной радости проснуться живой свой плюс - человек ценит каждую минуту жизни, видит все ее краски и впитывает все мгновения.
Время от времени, рассказывая историю своей жизни с сестрой, истории своей семьи, героиня переплетает прошлое и видения будущего, словно замысловатый узор на дишдаши.
От книги исходит тепло, жизнеутверждающий оптимизм и вера в то, что, несмотря на жестокость, порой бессилие и даже безысходность, приводящие в отчаяние большинство, всегда найдется тот, кто сумеет с этим справиться.
Однозначно рекомендую любителям магического реализма и сказок со счастливым концом.
#конкурс_5
#Бойцовский_клуб
Книга, которая поможет стать лучше

Кэти (@rina_rot)2 июня 2016 16:41

у меня рецензия как тост, да еще и под музыку в голове прошла)

@ekaterin_a2 июня 2016 17:23

@katya, я, кстати, на обложку вначале и купилась)) потом уж по аннотации решила, что надо читать.

Обложка Фраем отдает по-моему))

Возрастные ограничения у книжки имеются, интересно?;)

На странице представлена биография автора Эмили Джонстон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Джонстон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Джонстон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сказки тысячи ночей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Джонстон.