Ревизор в Академии, или Пикантная особенность

2018

Ну как не помочь уходящей в декрет подруге и не заменить ее в академии? А там, глядишь, мои профессиональные данные произведут на ректора впечатление, и я получу постоянную должность. И я была готова ко всему, но не к тому, что с первого дня на новом месте на нас свалится ревизор, направленный Императором для проверки этого учебного заведения. Высший демон, настоящий хам, невзлюбивший меня с первого взгляда. Но я так просто не сдамся! Если надо, сама сведу его с ума. Сложнее другое: не дать воли чувствам и не потерять голову... от него.

Купить книгу Ревизор в Академии, или Пикантная особенность, Екатерина Васина

написала рецензию13 февраля 2019 15:52
Ревизор в Академии, или Пикантная особенностьЕкатерина Васина

#булочки_Дамблдора
#сапер [6 бомба]

Продолжаю придерживаться мнения, что периодически надо делать перезагрузку мозгам для отдыха от чего-то серьёзного или даже любимого, но уж непременно после «пузатых» книг или циклов. Такую цель я и наметила, вооружившись томиком в жанре ромфант с самым нелепым названием и самой отталкивающей обложкой.
Оставлю это творение без оценки, ибо вопреки всем недостаткам, мою мишень разнесло вдребезги! Срочно нужна доза «харда».
Сюжет вторичен и потому предсказуем: вся такая хрупкая, умная и нетронутая барышня-эльфийка (ещё не стало дурно?) подменяет в Академии магии свою подругу; тем временем в академию приехал большой и страшный ревизор-демон из Высших; 1+1=встреча-конфликт-бесит-любоффф.
Далее спасибочки авторам, им-таки удалось ввести параллельную линию, аж детективную! Только разгадать её было не особо сложно даже без опросов свидетелей, ибо хоть и была попытка запутать подложными подозреваемыми, но у персонажей совсем нет масок. Сразу думаешь: вот этот не может быть, ну просто не реально, а вот этот типчик мне не нравится, и его вообще не выгораживали. Кстати да, слишком мало ему внимания уделили авторы, наверное потому он и выплыл на поверхность моего дедуктивного ума)))
Вторая спасиба за то, что авторы всё же знают великий и могучий. К качеству текста не возникает претензий, в отличие от его смысловой нагрузки. Но держу пари, они такого рода штуки сочиняют по той же причине, по которой я читаю.

V for (@vandal)16 февраля 2019 0:00

Здесь я могу сказать только одно...
Воувоувоу!
Я срочно должен это прочитать! О_О

@vandal, суицид посредством утопления в собственных розовых слюнях?

V for (@vandal)16 февраля 2019 10:25

@nuta2019, мое харакири воспоют в веках!