Павел Рудич

В настоящий момент информация о Павел Рудич подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Павел Рудич, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Павел Рудич, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Павел Рудич.

Не уверен – не умирай! Записки нейрохирурга
<p>Целитель из Заюково Адам говорит, что проще всего лечить женские болезни: женщина должна сменить место жительства, работу и мужа – любая напасть тут же отступит.</p>
Не уверен – не умирай! Записки нейрохирурга
<p>Я согласен с тем, что хороших врачей мало. Их не больше, чем хороших специалистов в любой другой профессии. Только не все профессии требуют такой большой крови.</p>
Не уверен – не умирай! Записки нейрохирурга
<p>Удачная операция – это просто неудавшаяся попытка убийства больного группой лиц по предварительному сговору с применением холодного оружия и сильнодействующих психотропных ядов.</p>
Не уверен – не умирай! Записки нейрохирурга
<p>Где лучше умирать? В больнице или в кругу близких? (Так и вижу этот «круг»: тридцать три плачущих родственника и у каждого – стакан воды в руке…)</p>
Добавила: nota
Не уверен – не умирай! Записки нейрохирурга
<p>Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.</p>
Добавила: nota

написала рецензию17 мая 2016 10:44

После двух неудачных книг решила найти что-то по душе и с данной книгой не прогадала. "Не уверен – не умирай!" сильная книга. Почему-то я решила, что это будет что-то юмористической, подобное Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения, но тут я серьёзно ошиблась. В книге есть юмор, но слишком уж он чёрный.

В целом, эти книги схожи: набор воспоминаний из медицинской практики врача. Множество разных историй и случаев. Только как-то я не подумала, что в нейрохирургии нет места весёлым случаям. Как подчёркивается в самой книге, это не то отделение, от куда выписываются здоровые люди. Такое вмешательство подразумевает под собой долгую реабилитацию, и это в лучшем случае. А худшие не так и редки.

Самая первая история в книге готовит нас к тому, что будет дальше. Честно говоря, после неё я задумалась, а стоит ли читать далее? Слишком уж я чувствительна в таких вот случаях безысходности. Пару раз слёзы наворачивались, особенно когда читала про смирившихся детей и врачей, которые помнят всех, кто не выжил.

Конечно, в книге затрагиваются и проблемы бюрократии, недостачи квалификации, недостачи оборудования и недостачи душевных сил, что бы суметь не только существовать в таком атмосфере, но и успешно помогать людям. И как я вижу, тут помогает только своеобразное чувство юмора. Есть у меня наглядный жизненный пример - друг, работающий в скорой помощи. И его истории очень уж похожи на то, что я прочитала тут. Тяжело такое читать, и я даже не представляю, как такое пережить.

Как сказал главный герой: "Может быть, несмотря на то что я в Него не верю, Бог верит в меня?" Я на 100% уверена, что верит.

#флешмоб_Медицинский

На странице представлена биография автора Павел Рудич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Рудич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Рудич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Не уверен – не умирай! Записки нейрохирурга, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Рудич.