Дженна Уэлч

В настоящий момент информация о Дженна Уэлч подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дженна Уэлч, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дженна Уэлч, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дженна Уэлч.

Любовь и мороженое
<p>Любое начало проистекает из конца другого начала. </p>
Любовь и мороженое
<p>Я думала, что мечтаю о переменах и страсти, а на самом деле мне нужен человек, который разбудит меня с утра, чтобы показать рассвет.</p>
Любовь и мороженое
<p>— Знаешь, о чём я подумал? <br />— Ну?<br />— Когда мы вместе, из нас получается один целый итальянец.<br /></p>
Любовь и мороженое
<p>— И много тут [на кладбище] жителей?<br />— Только двое. Теперь трое.<br />— И четыре тысячи солдат.<br /></p>
Любовь и мороженое
<p>— За чем только не приезжают люди в Италию, но, когда они остаются, причины у всех одинаковые. <br />— Какие? <br />— Любовь и мороженое. <br />— Аминь.<br /></p>

написала рецензию14 августа 2018 14:01

– Если бы ты могла сфотографировать что угодно, что бы ты сняла?
Я ответила, не подумав:
– Надежду.

Начало было драматичное. Главной героине 15 лет и она осталась без мамы. Боль, мрак, безысходность. Умирая, мама рассказывает девочке про прекрасного мужчину, который был в ее жизни много лет назад, про отца, которого Лина никогда не видела и не знала.

Несчастная девочка едет в Италию знакомиться с отцом. Строит планы, как поскорее сбежать оттуда. А когда понимает, что будет жить на кладбище, желание рвать когти удваивается. Но на пути появляются неожиданные тайны, которые так легко не отпускают.

Неожиданно приятный, атмосферный и воздушный роман. Наполненный разбитыми чувствами, первой любовью, жгучими итальянцами и нелепыми ситуациями. Герои искренны, наивны и обаятельны, что невероятно подкупает. Хоть и главная интрига была мною очень быстро разгадана, очарование не пропало.

Захотелось прогуляться по живописным улочкам Флоренции, побывать в секретных булочных, вдыхая ароматы выпечки и попробовать вкуснейшее мороженое. С удовольствием провела летний вечер, читая роман.

написала рецензию5 августа 2018 20:09

Основная проблема - уж не знаю, моя или книг, которые я выбираю, это то, что они... средненькие. Знаете, как говорят, "ну такое". Ни плохого про них сказать нечего, ни хорошего особо не наскребешь.
Так вот, если стараться проанализировать эту книгу, она превращается в "ну такое". Я ценю в книгах персонажей и сюжет, когда персонажи развиваются, меняются, раскрываются во время действия книги, а от сюжета ее невозможно отложить и читаешь ее взахлеб ночи напролет. Здесь все на полумерах. Персонажи не картонные, но развития я особого за ними не заметила. Интересно следить за историей ее матери, то, что ее читают постепенно, понемногу распутывая следы из прошлого, - помогает сохранить интригу и подогревает интерес. Но как только откладываешь книгу, эта история улетучивается из головы, и азарта прочитать дальше, узнать, что же произойдет - нет.

И в то же время, общее впечатление от этой книги очень теплое и приятное. Даже несмотря на то, что начинается она с драматических ноток, в прямом смысле с кладбища, читается книга очень легко и всегда дает повод для улыбки. Я считаю, что эта книга - идеальный компаньон в путешествие, скоротать время в поезде или самолете. А если это путешествие в Италию, так это просто мастхэв :) Во всяком случае, после нее Вам точно захочется в Италию, как минимум за мороженым.

Юлия Чурсова (@aprica_virgo)6 августа 2018 16:13

@cupy, да, любимая теория вероятности, как же я про нее не подумала) спасибо!

Анна . (@jasa_anya)6 августа 2018 19:06

@aprica_virgo, в этом же тоже ест плюсы)

Юлия Чурсова (@aprica_virgo)11 августа 2018 21:32

@jasa_anya, определенно есть!

написала рецензию9 августа 2018 10:11

#Изд1_1курс
Легкое неспешное повествование, потрясающие пейзажи и хороший язык автора.Так и хочется сделать селфи и запостить в инстаграм.

Ванильно прекрасное произведение, которе замечательно справляется со своей функцией,не отягощать мозг лишней информацией.Все предельно просто.Если Лина, она открывает для себя Италию,а какая италия без жаркой любви.

Ни в коем случае не покупаться на приписку в описании,про отца.Это даже не смешно.Максимум,что можно ожидать - это оттеночные фразы,чтобы не было сильно сладко.Сладко будет, запасайтесь прохладительными напитками.

Но я на самом деле очень довольна книгой, так как она отвечает всем требованиям романа этого направления.Тут тепло, интересно,светло,есть где погулять и что посмотреть.Какие тут описания, не нужно никаких путеводителей!

Хорошая любовная линия, главные герои притягивают к себе, за ними хочется следить и их хочется узнавать больше.Конечно в контексте данного произведения мы не говорим о глубине или о философии сюжета.Нет.Мы просто в отпуске, отдыхаем, без интеллектуальной нагрузки

Знаете, я такие книги называю отельный роман.Взял с собой, прочитал и оставил в отеле.время провел , отдохнул, насладился, и обратно везти не обязательно.

Penguin Lessons (@cupy)9 августа 2018 15:46

@redlinelife, не училась бы сейчас в академии?)

@cupy, в точку)))))Я бы точно сама не сунулась бы, побоялась))))

liubov (@ottovi)10 августа 2018 16:58

Какое мимимишное название, нужно будет заглянуть в книгу под соответствующее настроение))

написала рецензию6 августа 2018 11:51

#Изд1_1курс

"Очевидно, не просто так появилось слово «влюбляться», потому что, когда это происходит по-настоящему, ты буквально тонешь в любви. Нет смысла бултыхаться, остается лишь отдаться течению и надеяться, что кто-нибудь тебя выловит"

История на один вечер. Идеальна для летнего отпуска. Нет, не так. Идеальна для летнего отпуска, проведённого в Италии.

Хедли умирает от рака и перед смертью всё чаще вспоминает мужчину по имени Говард, который живёт в Италии. Именно к нему она хочет отправить свою дочь Лину на летние каникулы. И девочке ничего больше не остаётся, как исполнить предсмертное желание матери. Лине эта затея не нравится, а когда она видит, что дом Говарда стоит на территории кладбища, то вообще приходит в ужас. Мысль в голове только одна - надо отсюда бежать. Кладбище в принципе не лучшее место для проживания, а после смерти мамы так и подавно. Но мнение Лины постепенно меняется, ведь в руки попадает дневник матери, который она вела в молодости, проживая в Италии. Девочка посещает те же места, который когда-то посещала её мама, и пытается поймать те же ощущения, которые описаны в дневнике.

Не скажу, что данная книга - шедевр, но читать её было приятно. Захотелось срочно поехать в Италию и увидеть всё своими глазами.

Если вы любите лёгкую литературу, для отдыха и для души, то эта история вам идеально подойдёт. Милая, немного наивная и определённо оставляющая приятное послевкусие.

P.S. За пару дней до чтения книги, мы нашли Итальянский дворик, где продают то самое мороженое. Остановится при его поедании действительно сложно, так что в этом я Лину полностью поддерживаю:)

Penguin Lessons (@cupy)7 августа 2018 8:30

Не ожидала, что так многих летом потянет на итальянское мороженое)

@cupy, а когда ещё мечтать о мороженом, если не жарким летом:)

Penguin Lessons (@cupy)7 августа 2018 15:15

@marty_murr, мой знакомый, который ест мороженое только зимой, поспорил бы))

написала рецензию7 августа 2018 12:27

Я в сметении....Так многим книга понравилась, у них какие-то желания возникли после нее, чувства, а вот у меня ничего приятного. Совсем ничего.

Я не могу сказать, что книга плохая, просто от нее хочется легкости, свежести и летнего яркого настроения. А в итоге.....Во-первых, очень тяжелое начало книги, которое тянется по сути через всю историю. Далее, место событий. Вроде бы тут и Италия и прочее, но оказавшись на кладбище мы там и остаемся. И я не имею в виду, что все именно там и разворачивается, нет. Но есть ощущение вот такое - мертвое. По крайней мере у меня. Знаете, такое вот затишие, уединение и скорбь, не одного человека, а многих....

Если говорить о главных героях, то сама Лина мне не понравилась. Я понимаю, что у девушки горе, но ее вот это состояние нестояния меня как-то всю книгу подбешивало. Она то очень решительная, то мямля. И да, мне неясна ее логика - почему сначала не прочесть? Почему не разобраться? Я не понимаю, зачем куда-то бежать. Слишком много лишних телодвижений. Возможно это все для того, чтобы мы смогли проникнуться больше атмосферой, но абсурдность ситуации меня от этого отвлекала чересчур сильно.
Говард и Соня в принципе позитивные ребята, но их очень мало в книге, а потому что-то сказать конкретное - сложно.
Новые знакомые Лины меня тоже не порадовали, ни к кому я не прониклась симпатией. Мальчики какие-то глупые, а девочки заносчивые. И главное - каждый сам себе на уме.

Концовка в принципе такой и должна быть, хотя я и ожидала от отца Лины чего-то в самом финале странного.

Многие говорят о мороженом и Италии, я к сожалению там не была и не пробовала его, но знаете, после книги и не тянет. Максимум куда тянет -в тенечек под деревце, подумать о жизни и найти покой.

#Изд1_1курс
#БК_2018 (2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

На странице представлена биография автора Дженна Уэлч, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженна Уэлч. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженна Уэлч. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любовь и мороженое, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженна Уэлч.