Страница 3

Лиза Смит рецензии на книги - страница 3

написала рецензию26 сентября 2014 15:02

Читать цикл "Дневники вампира" я принималась со жгучим рвением и неудержимым запалом,так как именно в том году начал выходить одноименный сериал, который захватил меня с первой серии.
Но книга меня откровенно разочаровала. Все натянуто, скучно и неинтересно. Увидев прекрасную историю, воплощенную на экране, я ждала слишком многого. Пожалуй, это первая и последняя книга, которую перещеголяла экранизация.
Слог у Лизы очень тяжелый. Он не затягивает тебя в выдуманный мир, не заставляет забыться и проглатывать главу за главой.
Персонажи казались мне какими-то неживыми, слишком надуманными и противоречивыми."Хей, я люблю одного, но это никак не мешает мне целовать этого, пока того нет". Что-то в этом духе.
Так что читать я бы не рекомендовала. Ну, может быть, только тем, кто любит творчество Лизы Джейн Смит. Возможно, я просто не понимаю этого автора.
От меня 7/10 за шикарную, саму по себе, историю. Прелестей сюжета не отнять.
#флешмоб_экранизация.

написала рецензию3 июля 2014 17:41

Прочитала книгу, не смотрев сериала. Сериал ужасно не понравился, начиная с первой серии. Поэтому и принялась за чтение.
В принципе, книга неплохая. Есть сюжет, развитие событий, интересные герои, хоть и сама идея немного старовата. Но, что не мало важно, есть что-то такое, что держит и заставляет дочитать до конца.
Впечатление осталось двойственное, поэтому продолжение пока не читала. Пока...
Но о прочтении именно этой части ни капли не жалею, ведь время потратила не зря, получила разнообразные эмоции и осталась удовлетворена.
7 из 10 - думаю, заслуженно.

написала рецензию19 июня 2014 0:42

Серия "Дневники Стефана" никаким образом не относится к циклу "Дневники вампира". Эта серия написана по сериалу, который снят по книгам. Нужно ли это читать? Не уверена.
Автор книг - не Лиза Джейн Смит, а ее последователи. События, описанные в серии-последователе, во многом противоречат оригиналу. Начинаются противоречия с дат рождения братьев Сальваторе и искажения содержания произошедшего в "Дневниках вампира". В общем, как и сериал: несостыковки по составу главных героев (отсутствие Мередит, брат Елены вместо сестры, цвет волос главной героини и многое другое), примерное повторение сюжета с полным изменением плана действий.
Данную книгу закончила читать после 4 главы, поняв, что она из себя представляет. Если интересна тема, то лучше прочитать произведения Лизы Дж. Смит. В крайнем случае, можно посмотреть сериал. Не знаю, в каком случае можно рекомендовать прочитать представленную серию. Разве что будет непонятно, что происходит в сериале (все описанное в "Дневниках Стефана" показано в отсылках сюжета к прошлому героя).

написала рецензию9 июня 2014 13:14
Тайный вампирЛиза Смит

После прочтения этой книги, мне захотелось оставить рецензию.
Книга читается на одном дыхании. Очень понравились характеры главных героев:
В Поппи, то как стойко она переносила все трудности выпавшие на её долю. В Джеймсе его загадочность и доброта, которую видит только Поппи. Брат главной героини - Фил на первый взгляд кажется очень строгим, но на самом деле он очень заботливый брат и желает своей сестре только счастья. Очень понравился Эш, хотя практически с самого начала книги он считается антагонистом.
И хотя тема про вампиров очень заезжена - эта книга мне очень понравилась. И я с удовольствием перечитаю её снова.

написала рецензию25 мая 2014 17:30

Я прочитала трилогию по совету, который получила на этом прекрасном сайте. Книга очень захватывающаяся, 2 дня я была как будто в книге. Всё время ходила думала про эту книгу, даже сон снился мне, как лучше было бы Дженни разговаривать с Джулианом. Думаю автор хотела показать, что ЛЮБОВЬ- самое сильное чувство на планете, не важно от того, где она происходит. Она может изменить человека, и это правда. Любовь способна на всё! Это подтвержает Джулиан, герой из книги, который изменился, из зла он превратился в добро, только потому что любил. Любить значит жить!Также меня поразило на сколько были дружны эти ребята, они были горой друг за друга. Я бы хотела в жизни иметь таких людей. Но главная мысль -не бояться отпустить человека, которого любишь. И я увидела как Джулиан изменился в конце книги. если в начале он мог её забрать или убить, чтобы она никому не досталась, то в конце он готов был отпустить её, не смотря на своё чувство. Джулиан, который всегда добивался всего чего хотел, просто взял и отпустил. Он пожертвовал своей жизнь, ради неё.
#флешмоб

написала рецензию12 мая 2014 20:03

Книга хороша для девушек 12-15 лет. Тема вампиров давно себя исчерпала ( лично я так думаю), поэтому особо нового я ничего не увидела. Все это было в других более ранних книгах. Главная героиня описана как по стандарту. По-моему в любовном фэнтези про вампиров выработался стереотип, что главные герои должны быть если не серыми мышками, то мачо с пустым взглядом, которые влюбляются в новенькую серую мышь.
Но приключенческая линия интересная, хотя местами нудноватая. Хоть все злодеи и шли по душу девушки (вроде), но фантазия у автора работает хорошо.

написала рецензию16 апреля 2014 17:01

О "Дневниках" я знаю давно и очень люблю эту историю. Действительно люблю. Но это одна из немногих книг, экранизация которой мне нравится намного больше, чем сама книга! Для меня это было ударом. Такая замечательная история, но как скучно она описана в книге!
Самое главное достоинство этой истории - персонажи. Они незаурядные. В каждом из них есть то, что тебе нравится, и то, что нет. Это привлекает. Этакая иллюстрация к словам "Никто не идеален". Это мне очень нравится.
Сюжет тоже интересен.... но опят же скучно описан в книге.
В общем, лучше смотрите сериал, а книгу читайте ели уж совсем нечего делать.
Только за персонажей я ставлю 7/10

написала рецензию8 апреля 2014 18:57

Книга просто невероятная! Сюжет очень захватывающий! Я никогда ничего подобного не читала. Он был для меня неожиданный, каждый раз переворачивая страницу, я не знала, чего ждать. И мне это очень понравилось.
Персонажи...просто невероятные! А этот главный злодей тире герой!... Я просто читала и восхищалась.
Всю серию молилась, чтобы она осталась с ним...
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ и не говорите, что не предупреждала.
Но увы... они так и не смогли быть вместе. Это одна из самых трогательных историй, боюсь быть слишком смелой,любви.
9/10, люблю это

написала рецензию31 марта 2014 12:53

"Дневники вампира.Пробуждение"-это первая книга истории(в предыдущей рецензии ошибочка).Решила её прочитать т.к. была под впечатлением от сумерек(училась в 10м классе),и не буду скрывать то,что меня привлекла обложка книги,возможно,это и был решающий фактор её покупки.В целом впечатление было очень смазанное,читала её долго,что на меня совершенно не похоже,все как-то нудно и не совсем интересно,желания читать дальше книги из этой серии,не возникло!Хотя к концу что-то мелькнуло в голове,похожее на интерес,но слишком это "что-то" быстро угасло.

написала рецензию4 февраля 2014 17:37

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?