Кристин Каст

4 ноября 1986 г.
Тулса, Оклахома, США
Дом ночи

Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast) — дочь американской писательницы Филис Каст.В 2005 году вместе с матерью Филис приступает к написанию серии «Дом Ночи». Филис неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодежных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, ее мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров. И хотя писательница сомневалась, она все-таки приступила к работе над первым романом «Меченая».

Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Призванный
<p>Мы все иногда говорим то, что на самом деле не имеем в виду, особенно когда злимся.</p>
Стиви Рэй
Призванный
<p>Будущее не обязательно должно быть продиктовано прошлым.</p>
Призванный
<p>Страх может быть полезен, если он контролируется храбростью и здравым смыслом.</p>
Призванный
<p>На вопрос, кто мы такие, мы можем ответить только сами. Каждый из нас решает, кем ему быть, посредством выбора, который он делает. Откуда мы произошли, кто наши родители, где мы родились, какого цвета наша кожа, кого мы любим - все то не определяет нас. Нас Определяют поступки, и так будет продолжаться даже после нашей смерти.</p>
Призванный
<p>Есть большая разница между желанием отомстить и желанием узнать правду и поступить по справедливости.</p>
Добавила: tati_tatati

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 августа 2018 15:07
МеченаяФилис Кристин Каст

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию9 декабря 2014 20:31
Дом ночи (цикл)Филис Кристин Каст

Прочитав предыдущую рецензию,я решила оставить и свое впечатление о данной серии книг.
Честно говоря первая книга меня не очень впечатлила. Дальше я начала читать чисто из-за мысли что может дальше будет лучше... И я не ошиблась. В последствии я просто не смогла оторваться от чтения.

Скучать было некогда. Были и интриги, которые подстерегали главную героиню практически на каждом шагу. Так же много романтических сцен. Я очень переживала за Зои и ее избранников (так как их было несколько).И в каждого из них я бы и сама не прочь влюбиться, так как все они хороши по своему. И я искренне переживала, а в некоторых случаях даже слезы на глазах наворачивались, потому что к сожалению иногда храбрые "рыцари" Зои погибали защищая свою королеву, свою любовь. А то что все данные сцены были хорошо описаны и приправлены не малым количеством романтики - делают настроение еще более драматичным.
Но ,как говориться: " Чем дальше в лес, тем больше дров." Так и в этом цикле книг. Чем дальше углубляешься в чтение тем больше затягивает. Происходит все больше событий и заканчиваются они все необычней. Особо меня порадовала и заставила переживать запретная любовь подруги Зои с пересмешником Рефаимом, любимым сыном Калонны. Связь, которая была опасна и непредсказуема.
Эта книга откроет для вас много интересного. Она вроде бы и про вампиров (что весьма приелось),но все же она отличается от других.Расскажет о не легких отношениях Зои и Старка, о странной любви человека и пересмешника. О Богине Никс и Калонне и о двух быках вселенной. Заставит вас замирать от ожидания и страха и сочувствовать их потерям.
Закончу просто и без советов. Просто читайте и наслаждайтесь!

написала рецензию4 декабря 2013 17:36
Дом ночи (цикл)Филис Кристин Каст

В последнее время я увлеклась чтением книг из жанра фэнтези,а именно про вампиров,началось все с "Дневники вампира",потом "Академия вампиров",а совсем недавно, я наткнулась на удивительную вампирскую сагу "Дом ночи" и сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о ней.

В этой книге рассказывается о молодой девушке Зои Монтгомери,которою,пометила вампир-ищейка,а это означало только одно,в скором времени ей предстаяло кардинально изменить свою жизнь. Зои отправляется в дом ночи,закрытую частную школу,где она должна пройти превращение из недолетки в вампира.Там она обретает новых и верных друзей,ей кажется ,что жизнь налаживается,но не все так просто,в столь юном возрасте не всегда получается сразу понять,где хорошее,а где плохое.

Зои оказалась не простой недолеткой,сама богиня Никс покровительствует над ней,она наделяет ее властью над пятью стихиями,что не было дано никому до нее,но вместе с дарами богини приходит и опасность.Зои и ее друзьям предстоит пройти через многие испытания,при этом сохранить дружбу и жизнь.

написала рецензию4 сентября 2014 19:56
ОбманутаяФилис Кристин Каст

Замечательная книга! Она, так же как и предыдущая захватывает с головой. Примерно год назад я начинала читать серию, но она меня не зацепила, и я бросила читать после первой, но сейчас все изменилось. Я читаю книги взахлеб, и из прочитанных мною четырех, которые являются только началом, эта затронула больше всего.
Написана она простым языком, который, наверное, понятен всем. Тут прописано все! Переживания, чувства, любовные линии. Многие, прочитав первые книги, могут сказать, что тут нет ничего глубоко, нет смысла, но это не так. Для меня здесь есть над чем задуматься. Тут прекрасно описана дружба, то какой она может быть, если она настоящая. То, что друзья никогда не бросят в трудную минуту, помогут, не смотря ни на что! Что они примут тебя таким, какой ты есть.
Я восхищаюсь Зои. Мне нравится то, как она с оптимизмом и верой в лучшее, всегда встречает любые проблемы. Она особенная как человек, но то, что Богиня наделила ее особым даром, еще раз доказывает ее уникальность.
Афродита. Нам она предстает настоящей стервой любящей только себя, и глубоко плюющей на остальных. Но иногда в ней все-таки проскальзывают нормальные человеческие чувства. Мне кажется, что у нее все-таки есть причина выставлять себя именно такой. Конечно, есть люди, которые на самом деле такие, но все же…
Эрик. Красивый, умный, чарующий, можно подобрать еще множество слов, которые охарактеризуют этого недолетку. Он видимо искренне любит Зои, ведь зная о ее запечатлении, он старается воспринимать это нормально. Это не всегда получается, но видно, что он старается изо всех сил.
Да и все остальные друзья Зои Редберд являются просто замечательными людьми, именно людьми, даже не смотря на то, что они уже не люди, я говорю о нормальных человеческих качествах. Плюс, как выясняется, Богиня и их не обделила!
Меня очень шокировало и расстроило случившееся в конце книги (здесь я сохраню интригу, чтобы был стимул читать!). Я плакала, как будто я на самом деле была там, и видела это все. Но все они должны это пережить, ведь на этом жизнь не кончатся! Конечно, они никогда не забудут, но так должно быть…
В общем, книга очень интересная! Я не жалею о том, что решила перечитать серию вновь!
Ставлю 10/10!

#конкурсрецензий2

написала рецензию24 апреля 2014 11:18
МеченаяФилис Кристин Каст

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Кристин Каст, который родился 04.11.1986 в Тулса, Оклахома, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристин Каст. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристин Каст. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обет Ленобии, Любимая, Магия Беды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристин Каст.