Франко Арминио

Арминио Франко не очень любит афишировать свою жизнь, и потому сведений о нем немного. Известно, что Арминио родился в 1960 г. Он пишет прозу, поэзию, публикуется в периодических изданиях. Кроме литературной деятельности, Арминио Франко посвящает себя режиссуре. Он трудится на совесть, всецело посвящая себя своим героям.

Писатель занимается очень активную гражданскую позицию касательно защиты окружающей среды, считая это одним из своих жизненных достижений. Крупнейшие журналы и газеты Италии рады сотрудничать с ним. Арминио Франко не раз становился лауреатом множества литературных премий. Он издал несколько сборников стихотворений. Лучшим из них признан «Поэт с семьей», увидевший свет в 2009 г. К прозаическим произведениям, понравившимся публике, относятся «Гражданский дневник», «Путешествие в кратер», «Сильный ветер между Лакедонией и Канделой», изданные соответственно в 1999, 2003 и 2008 годах. Большую часть времени автор проводит в родной Италии, планирует и в дальнейшем заниматься писательским трудом.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Открытки с того света
<p>Я пробовал и так и эдак, но мне не хватало уверенности в себе. В конце концов я повесился.</p>
Добавила: id106478576
<p>Сердце билось посреди пустоты</p>
Открытки с того света
<p>Говорят, чаще всего умирают на рассвете. Годами я просыпался в четыре утра, вставал и ждал, когда роковой час пройдет. Я открывал книгу или включал телевизор. Иногда выходил на улицу. Я умер в семь вечера. Ничего особенного не произошло. Мир всегда вызывал у меня смутную тревогу. И вот эта тревога внезапно прошла</p>
Открытки с того света
<p>Это произошло в больнице. Около двух часов дня. За окном светило яркое солнце. Больно не было. Я сделал вздох поглубже. И отчетливо понял, что он последний</p>
Открытки с того света
<p>Я умер в семь утра. Надо же с чего-то начинать день.</p>
Добавила: lilka97

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 марта 2018 23:50

#флешмоб_О

"Я умер в семь утра. Надо же с чего-то начинать день"

Что мог бы сказать нам, пока ещё живущим на земле людям, человек, которого уже нет среди нас? Попытаемся разобраться в этой книге.

Для каждого из нас уготован свой путь, своя судьба. Кому-то суждено умереть нелепой смертью, например, подавиться мандаринкой, кто-то погибает героически, а кто-то даже и не подозревает, что в следующую секунду его не станет. Этот маленький сборник коротких зарисовок прежде всего даёт нам понять, что не важно что вы будете делать и как жить, нас всех ожидает один итог. Поэтому нужно взять себя в руки и наслаждаться именно этим моментом. Проводить каждый свой день так, как этого хочется вам. Заниматься любимым делом, чего-то достичь, воспитать своих детей настоящими людьми, быть добрее друг другу, и конечно же читать хорошие книги, и развиваться как личность.

У меня всё.

"Поначалу наши близкие хотели бы нас вернуть. Потом они свыкаются с тем, что нас нет. Потом всех устраивает, что мы там, где мы есть"

написала рецензию18 октября 2017 6:52

Смерть. Смерть. Смерть...

Что бы мы ни делали, как бы ни пыжились - всё кончится смертью. В любом возрасте - в 56 лет, в без нескольких дней 100, в 11, ещё не родившись. Смерть будет долгожданной и желанной или недоумённой и неожиданной, быстрой или затянувшейся, мучительной или безболезненной. Её можно не помнить, но факт остаётся фактом: она - единственный гость, который посетит без исключения нас всех. Она придёт в дневной суете из-за угла, оторвавшись чем-то в голове, в тишине и спокойствии заглянет в окно, затянувшись на шее верёвкой. Она возникнет из лекарств, через болезнь, через встречный автомобиль - смерть изощрённа и непредсказуема, у неё было время поупражняться.

«До меня уже умерло восемьдесят миллиардов человек.»

У смерти есть чувство юмора. Как водится - чёрное.

«Я почти свыкся с болезнью. В тот день был праздник, и я надел праздничный костюм. Я смотрел, как жена устало ходит по дому. Я умер, подавившись мандарином.»

Это произойдёт любой стране, в любом, даже самом захудалом, городишке; в постели, на башенном кране, на балконе, в больнице - везде. В последние мгновения жизни мы обязательно успеем о чём-то пожалеть. Даже если смерть была желанной и явилась нашими собственными руками. У каждого своя история.

Смерть вездесуща и всеобъемлюща. Смерть - это самое внезапное в нашей жизни. Даже если знаешь, что она вот-вот придёт, она всё равно приходит внезапно.
Смерть не может быть благородной или красивой. Благородной или красивой может быть только жизнь.
Но нам всегда поможет Бог.

«Я лежал на земле в моем винограднике. Я обращался к Богу, к Мадонне и ко всем святым. Я ждал помощи. Вместо этого пошел дождь.»

написала рецензию3 августа 2016 15:22

#доза_допинга

Автор написал короткие наброски мыслей, которые посещают людей в момент смерти. Таким образом он пытался справиться с приступами паники. Говорит, что помогло. Меня не одолевает страх умереть. Но временами мною овладевают панические атаки, что мне рано или поздно придется попрощаться с мамой. Иногда меня охватывает животный страх, что время неумолимо отбирает секунды отведенные нам, я не могу уснуть, покрываясь испариной. Эти записки как рука, выдергивающая тебя из толпы бегущих по своим делам людей, напоминающая, что даже если близкий человек не болен, его может резко не стать, и будет поздно причитать сколько всего ты не сказал и не сделал. Очнись, удели время тем кого любишь, сейчас, всем, без исключения, и тем кто стар и млад, болен и здоров.

У автора отлично получилось нарисовать людей всего несколькими фразами. Одни воспринимают свой уход с юмором:
« Я умер в семь утра. Надо же с чего-то начинать день»
«Настал первый день пасхальной недели. Потом второй. Как начнешь умирать, так уже не остановишься.»
«Меня никто ни о чем не предупредил. Все пришлось делать самому : перестать двигаться, потерять дар речи, остыть, начать разлагаться.»

Другие, пересекая черту, вспоминают о невыполненных обязательствах (очень жизненно):
« Я пахал. Трактор завалился на бок и подмял меня. Я только успел подумать, что еще не выплатил по нему весь кредит.»

Третьи злятся:
«Я все время думал, что у меня опасная болезнь. Врачи, постоянно говорили, что у меня ее нет. Теперь я бы как следует врезал каждому из них».

Не знаю, на сколько можно такое советовать, тем более это скорее зарисовки, а не целостное произведение, но мне понравилось, как бы это жутко не прозвучало, некоторые открытки показались мне довольно милыми.

написала рецензию29 декабря 2015 11:01
Открытки с того светаФранко Арминио

Вечный вопрос: с какими мыслями в голове умирает человек? Глубокая книжка, которая еще раз доказывает, что сказав мало, можно сказать так много. Сборник коротких рассказов, на прочтение которых у вас уйдет минут 20-30, но которые толкнут вас на глубокие размышления.
Кроме того, эти истории зацепят интересными запоминающимися выражениями.

Смерть приходит в разных формах, и встречают ее тоже по-разному. Как нет одинаковых людей, так нет и одинаковых смертей. Каждая история погружает тебя в жизнь отдельного человека и позволяет посмотреть на смерть другими глазами. Кто-то встречает её как старого долгожданного друга. Для кого-то жизнь обрывается быстро и неожиданно, рушатся все надежды и планы. Да и сама смерть-штука неоднозначная. Чья-то смерть вызвала интерес окружающих, чья-то осталась незамеченной. У некоторых она была такой же, какой была и их жизнь-жалкой и ничтожной.

Как ипохондрик я должна отметить, что эти истории вызывают легкое беспокойство, ибо как я уже сказала-смерть приходит в разных формах. Иногда даже слабый кашель и легкое недомогание оборачивается смертью.

Отличная легкая книга, дающая пищу для размышления. Советую к прочтению!

написала рецензию14 сентября 2015 8:44
Открытки с того светаФранко Арминио

Маленькая книжица, полная драматизма. Это сборник небольших историй людей о том как они умерли, что думали и чувствовали перед смертью. Все построено на фантазии автора, он только предполагал все, что описывал. Как он в конце признался, написание этих открыток избавляло его от паники при мыслях о смерти. Истории короткие, но меткие, многие тронули меня до слез. Мое сердце иногда сжималось от жалости к этим людям. Вот несколько историй из книги:
- "Я погиб от удара током. Мы работали в кинотеатре и почти все доделали. Я только вернулся из Швейцарии и был всем доволен".
- "Я проходил тест на повышенную нагрузку. Врач сказал, что нужно еще покрутить педали".
- "Я умер через пять минут после того, как меня похоронили".

Это книга, напоминающая, что смерть всегда приходит неожиданно. А порой она еще и нелепа. Она наталкивает на размышления. Сделал ли ты что-то, о чем можно будет рассказать на том свете? О чем ты будешь вспоминать в свои последние минуты? О семье, любимых? А может, о том, что не успел выплатить кредит?

На странице представлена биография автора Франко Арминио, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Франко Арминио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Франко Арминио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Открытки с того света, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Франко Арминио.