Меченая

2007
Дом ночи (1 книга из 12)

Первый роман цикла «Дом ночи».
Этот мир очень похож на наш собственный, однако в нем испокон веков живут вампиры. 16-летняя Зои Редбирд получает Метку Кандидата и должна отправиться в Дом Ночи - таинственную школу, где из нее сделают настоящего вампира. Но прежде Зои предстоит пройти через Изменение, которое выдерживают не все Меченые. Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, тем более что она - не обычная Кандидатка. Лично богиня Никс - богиня всех вампиров - выделила ее среди соискателей в вампиры. Вскоре Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает не только проснувшаяся в ней жажда крови, но и необходимость пометить своего бывшего бойфренда. На этом переживания Зои не заканчиваются. Когда девушка узнает, что предводительница привилегированной группы старшеклассниц Дома Ночи "Темные сестры" - использует свои магические силы во зло, Зои находит в себе силы и мужество бороться за свою судьбу. В этой борьбе ей помогают новые друзья-вампиры.
Продолжение читайте в произведении «Обманутая».

Купить книгу Меченая, Филис Кристин Каст

<p>Я ищу силу, но не для того, чтобы возвеличиться над остальными, а чтобы победить главного своего врага - сомнение в себе.</p>
Зои Редберд
Добавила: tati_tatati
<p>Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро.</p>
Богиня Никс
Добавила: tati_tatati
<p>Ты можешь уступать своему противнику в силе и скорости, но если сумеешь превзойти его в ловкости и быстроте реакции, победа будет за тобой.</p>
Дракон Ланкфорд
Добавила: tati_tatati
<p>Если хочешь сохранить друга, не лезь ему в душу.</p>
Стиви Рей
Добавила: tati_tatati
<p>Я то запомню. Навсегда запомню, как они со мной обошлись. И когда снова испугаюсь, почувствую себя одинокой или когда со мной случится еще какая-нибудь гадость, обязательно вспомню, что на свете нет ничего страшнее, чем жить в этом доме. Ничего.</p>
Зои Редберд

написала рецензию24 апреля 2014 11:18
МеченаяФилис Кристин Каст

@vikakylya, ого,я до этой секунды и не знала,что ещё одна часть вышла. я уже пару месяцев в книжных магазинах не была,может поэтому и не знала,что "Разоблаченная" уже появилась.
ты её уже прочитала? :)

Виктория Роуз (@vikakylya)2 августа 2014 16:06

@alinka63, нет к сожалению, я так делаю, когда проходят такие большие временные прорехи, ну т.е. слишком долго я не возвращалась к этим персонажам, я просто перечитываю всю серию, я вообщем-то помню о чем там, но не первый раз убеждаюсь, что когда перечитываешь открываешь для себя кучу нового, да вспоминаешь старое, и к чему я, сначала перечитаю всё начиная с "Меченной" и дойду до "Разоблаченной", чтобы не возникало непоняток

Алина Исайкина (@alinka63)12 августа 2014 22:23

@vikakylya, согласна. у меня так же частенько происходит,забываются некоторые детали, и я так же начинаю вновь перечитывать всю серию,пробелы заполняются,вспоминаешь многое,да и заново погружаешься в уже знакомую атмосферу.
буду ждать твоих отзывов о "Разоблаченной" :)

написала рецензию30 июня 2014 14:58
МеченаяФилис Кристин Каст

Прочитала книгу за день! Очень увлекла! Интересно все описано, и герои довольно интересные.
Темя опять же уже старая, но идея очень интересная.
Зои ведет себя очень храбро, не смотря на то, что боится. Очень жаль, что у нее такой отец, я считаю, что настоящий родитель любил бы своего ребенка, не зависимо от того, какой он расы! Мама вроде бы и понимающая, но она почему-то покорно слушается мужа, хотя каждый должен иметь собственное мнение!
Очень хорошо описаны чувства героев! Мне все понравилось! Читала взахлеб, и собираюсь читать дальнейшие книги)

@skerty, Ну, у каждого свои вкусы:)

@loreein, О да! Вы же знаете про спин-офф о Сидни?

@bookwitch, Ага)