отзывы

Патрик Несс отзывы читателей

написала отзыв31 января 2021 0:26
И небом нам был океан

Короткая, но затягивающая история о вере, страхе, мести и о том, что своих демонов мы всегда порождаем сами, порою даже не осознавая этого.

написала отзыв2 октября 2020 7:18
Больше, чем это

Эту книгу сложно назвать типичной литературой о подростках для подростков. Я бы сказала, что «Больше, чем это» находится где-то по серединке между литературой для взрослых со взрослыми проблемами и литературой для подростков, потому что в этой книге есть достаточно серьезный посыл. Мне понравилось следить за развитием отношений главного героя с родителями и друзьями и за конфликтами и мотивацией каждого персонажа, а истории новых друзей главного героя вообще вряд ли смогут оставить кого-то равнодушным.
Несмотря на немного затянутое начало и простоватый язык повествования, книга читалась с интересом, но мне постоянно как будто чего-то не хватало. «Больше, чем это» написана так, словно намекает на продолжение, а после прочтения оставляет читателю довольно много вопросов без ответа и не совсем однозначный конец, из-за чего также создаётся чувство неудовлетворённости.

написала отзыв7 сентября 2015 11:18
Голос монстра

эту книгу надо читать только в бумажном варианте, рассматривая оригинальные иллюстрации.если вы читали трилогию Несса Поступь Хаоса, то здесь вы увидите абсолютно другого Несса. сильная по эмоциональному воздействию книга, как для взрослых так и детей..читать стоит..
"Ты пишешь свою жизнь не словами. Ты пишешь ее поступками. Не важно то, о чем ты думаешь. Важно только то, что ты делаешь"

написала отзыв6 января 2015 16:53
Жена журавля

Книга очень сильно разочаровала, и я с трудом заставила себя дочитать роман до конца, хотя сама не понимаю, зачем мне оно надо было. Видимо, до последнего надеялась на чудо. От книги, о которой пишут подобным образом: «Изысканный и нежный, как цветки сакуры, яркий, как лучший японский шелк, поражающий в самое сердце как меч ниндзя, роман», не ждешь подобных абзацев: «она справила нужду, подтерлась, слила и встала, натягивая повыше заношенные трусы-для-спанья-в-одиночку». И даже если убрать мое разочарование по поводу «а где здесь японское-то искать?», книга все равно слабая, ни о чем.

написала отзыв31 июля 2014 10:46
Голос монстра

Силу эмоционального воздействия "Голоса монстра" не переоценить. Я просто рыдала. Столько всего хотела сказать о ней, написать рецензию, но слов нет, одни эмоции. Замечательная книга, на все 10 из 10!

написал(а) отзыв18 июня 2014 23:46
Жена журавля

Мне не очень понравилась книга.
Я ожидала другого.
Думала книга про легенду в которой девушка делала 1000 журавликов.
Но эта книга совсем о другом.
Увы

написал(а) отзыв20 марта 2014 17:09
Поступь Хаоса

Всі хто юбть антиутопію рекомендую! )
Поки читала цю книгу ні разі не занудьгувала , не було такого щою0б автор описував щось над то сильно , але воднощасякось так правильно що читаючи ти відчував біль який відуває головний герой.Неодмінно раджу почитати:)

написала отзыв13 марта 2014 9:41
Поступь Хаоса

очередная книга из серии подросткового фентези, объемная трилогия и приквел)думаю, в скором времени ожидать фильм)любителям Голодных игр и пр., думаю понравится)я же в целом не скажу, что жалею, что прочла, поскольку в оригинальности явно автору не откажешь, есть интересные находки и повороты.язык местами очень "сценаричный", определенный эффект от этого создается.история не нова (необыный подросток спасает планету), но вот весь остальной "антураж" вполне неплох)кто читал, поделитесь мнением)