отзывы

Патрик Несс отзывы читателей

написала отзыв31 января 2021 0:26
И небом нам был океан

Короткая, но затягивающая история о вере, страхе, мести и о том, что своих демонов мы всегда порождаем сами, порою даже не осознавая этого.

написала отзыв2 октября 2020 7:18
Больше, чем это

Эту книгу сложно назвать типичной литературой о подростках для подростков. Я бы сказала, что «Больше, чем это» находится где-то по серединке между литературой для взрослых со взрослыми проблемами и литературой для подростков, потому что в этой книге есть достаточно серьезный посыл. Мне понравилось следить за развитием отношений главного героя с родителями и друзьями и за конфликтами и мотивацией каждого персонажа, а истории новых друзей главного героя вообще вряд ли смогут оставить кого-то равнодушным.
Несмотря на немного затянутое начало и простоватый язык повествования, книга читалась с интересом, но мне постоянно как будто чего-то не хватало. «Больше, чем это» написана так, словно намекает на продолжение, а после прочтения оставляет читателю довольно много вопросов без ответа и не совсем однозначный конец, из-за чего также создаётся чувство неудовлетворённости.

написала отзыв7 сентября 2015 11:18
Голос монстра

эту книгу надо читать только в бумажном варианте, рассматривая оригинальные иллюстрации.если вы читали трилогию Несса Поступь Хаоса, то здесь вы увидите абсолютно другого Несса. сильная по эмоциональному воздействию книга, как для взрослых так и детей..читать стоит..
"Ты пишешь свою жизнь не словами. Ты пишешь ее поступками. Не важно то, о чем ты думаешь. Важно только то, что ты делаешь"

написала отзыв6 января 2015 16:53
Жена журавля

Книга очень сильно разочаровала, и я с трудом заставила себя дочитать роман до конца, хотя сама не понимаю, зачем мне оно надо было. Видимо, до последнего надеялась на чудо. От книги, о которой пишут подобным образом: «Изысканный и нежный, как цветки сакуры, яркий, как лучший японский шелк, поражающий в самое сердце как меч ниндзя, роман», не ждешь подобных абзацев: «она справила нужду, подтерлась, слила и встала, натягивая повыше заношенные трусы-для-спанья-в-одиночку». И даже если убрать мое разочарование по поводу «а где здесь японское-то искать?», книга все равно слабая, ни о чем.

написала отзыв31 июля 2014 10:46
Голос монстра

Силу эмоционального воздействия "Голоса монстра" не переоценить. Я просто рыдала. Столько всего хотела сказать о ней, написать рецензию, но слов нет, одни эмоции. Замечательная книга, на все 10 из 10!

написал(а) отзыв18 июня 2014 23:46
Жена журавля

Мне не очень понравилась книга.
Я ожидала другого.
Думала книга про легенду в которой девушка делала 1000 журавликов.
Но эта книга совсем о другом.
Увы

написал(а) отзыв20 марта 2014 17:09
Поступь Хаоса

Всі хто юбть антиутопію рекомендую! )
Поки читала цю книгу ні разі не занудьгувала , не було такого щою0б автор описував щось над то сильно , але воднощасякось так правильно що читаючи ти відчував біль який відуває головний герой.Неодмінно раджу почитати:)

написала отзыв13 марта 2014 9:41
Поступь Хаоса

очередная книга из серии подросткового фентези, объемная трилогия и приквел)думаю, в скором времени ожидать фильм)любителям Голодных игр и пр., думаю понравится)я же в целом не скажу, что жалею, что прочла, поскольку в оригинальности явно автору не откажешь, есть интересные находки и повороты.язык местами очень "сценаричный", определенный эффект от этого создается.история не нова (необыный подросток спасает планету), но вот весь остальной "антураж" вполне неплох)кто читал, поделитесь мнением)

Фото Патрик  Несс

Фото Патрик Несс

Экранизации

(реж. Хуан Антонио Байона), 2016г.
(реж. Даг Лайман), 2020г.

Лучшие книги - Топ 100
75.