Жюстин Энен Энен

1 июня 1982 г.
Брюссель, Бельгия

Известная любителям мирового тенниса бельгийская спортсменка Жюстин Энен родилась первого июня 1982 года в бельгийском городе Льеж, что на востока страны. Будучи еще всего лишь двенадцатилетней девочкой Жюстин довелось пережить страшное события - ее мать умерла от рака. Конечно же такое событие не могло не повлиять на дальнейшие ее отношения с семьей. Ведь почти с самого начала своей профессиональной карьеры и вплоть до 2007 года, она практически не разговаривала с родным отцом, сестрой и братьями. И только после того, как ее старший брат попал в автомобильную аварию, она нашла в себе силы помириться со своими родными. А начала Жюстин свой путь к вершине мирового тенниса еще с детского возраста, а к четырнадцати лет уже завоевала множество юниорских титулов. В пятнадцатилетнем возрасте она стала самой молодой участницей чемпионата Бельгии по теннису и в тот же год победила в своем первом профессиональном турнире.

Сейчас в послужном списке спортсменки есть победы в трех из четырех самых престижных турнирах серии Большого шлема и только британский Уимблдон, в финал которого она дважды пробивалась, ей остался непокорен.

Этим утром я решила перестать есть
<p>Надо соблюдать осторожность со всем, что нам не знакомо. Неизвестное может нести ужас. Когда мы не знаем сути или определения какого-то чувства, человека или явления, мы не должны позволять ему овладевать нашим телом, иначе мы рискуем потерять контроль над собой.</p>
Добавила: lerik-solnce
Этим утром я решила перестать есть
<p>Можно желать нежности и любви окружающих, но нельзя подчинять себя этому чувству.</p>
Добавила: lerik-solnce
<p>Плохое запоминается лучше.</p>
Этим утром я решила перестать есть
<p>Надоело все,что раньше казалось нормальным. Когда раньше? Сейчас я уже точно не знаю. Слово "надоело" выражает то, чего я не знаю о себе и о своей короткой жизни.</p>
Этим утром я решила перестать есть
<p>Упрямство является одним из моих главных недостатков (иногда оно может быть и достоинством), я решилась получить то, чего хочу, и обычно всегда получаю то, чего хочу.</p>

написала рецензию31 октября 2016 0:18

#Бойцовский_клуб( Книга , основанная на реальных событиях)
Итак, сегодня в центре внимания именно эта книга.
Наверное , многие девешки задумываются о своей красоте, об идеальной фигуре. О том , как красивая фигура сделает может сделать счастливой или повысить самооценку...

В этой книге рассказ идет от лица девочки, которая однажды решила в корне изменить свою жизнь. И у нее , хочу отметить, получилось , правда, в дальнейшем все будет не совсем так , как она того хотела. Девушка ограничит себе рацион, будет помешана на подсчете калорий, и киллограммах, она перестанет видеть грань больной и здоровой. Она потеряет все.

Читая эту книгу, я зачастую ставила себя на место героини, переживала то же, что она. Мне иногда поражала ее сила воли. Не хочу сказать , что анарексия это хорошо. Но задумайтесь... Ведь в человеке должна быть решимость и огромная сила воли, чтобы просто не бросить начатое. Представьте, если бы она направила всю свою энергию и силы в другое , более правильное русло... Чтобы могло выйти тогда...
Но не в этой книге , конечно же.

Девушка пройдя путь болезни, ссор с родителями и прочих других проблем, вернется к стабильности. А как же иначе. В конце мне очень понравился момент, где после всего пройденного , человек наконец-то осознает , что гораздно прекрасней быть счастливой , полной, не иметь тех проблем со здоровьем и других проблем, который он получит , решив стать на путь голода.

Книгу прочитать стоит, особенно тем ,кто думает резко и сильно похудеть. Не нужно делать это именно так. Девушка показывает ситуацию изнутрии , со всеми вытекающими последствиями.

написала рецензию2 января 2016 17:49

Книгу я прочитала в дороге буквально за пол дня. Читается очень легко, написана простым языком подростка, без вычурных слов и глубокой философии. Форма произведения оказалась ближе всего к повести, тут мало персонажей и их личности раскрыты весьма поверхностно, нет переплетения сюжетных линий, любовной истории и чего-либо, что могло бы заинтриговать.

После прочтения у меня сложилось впечатление, что я прочитала не книгу, а статью в женском журнале. Такую себе весьма типичную историю девушки-подростка, которая утонула в своих комплеках и самокопании. Вместо желания стать лучше и развиваться она выбрала путь медленного убийства себя путем отказа от еды.

Не обошлось в книге и без морали и назиданий автора, особенный акцент сделан на том, что девочки совершают большую глупость, когда слепо пытаются потакать модным стандартам. Хотя анорексия как болезнь имеет более глубокие психические подоплеки.

Полезна книга будет скорее родителям, чтобы они понимали к чему приводит их невнимательное отношение к детям. Для меня же это оказался неплохой метод незаметно убить время в дороге, но не более.

@neveroff2 января 2016 22:59

Очень актуальное название после новогодних праздников...

@taniaradchenko3 января 2016 11:44

ой, это точно)

написала рецензию17 мая 2015 22:08

Тема похудения всегда была актуальной, а теперь всё больше и больше набирает обороты. Повсюду мы видим длинноногих, худощавых моделей и подтянутых спортсменок. Конечно, каждая девочка хочет привлекать внимание, хочет выделяться. И в итоге она начинает искать в себе недостатки и сравнивать себя со своими идеалами. Если форму носа, цвет глаз и длину ног она исправить не может, единственное, что ей остаётся, - худеть. "Я похудею и стану моделью". "Я похудею, и у меня появится парень". "Я похудею и буду носить самые красивые вещи". А начитавшись в интернете про эффективность и быстроту диет, она начинает голодать. И вот тут начинаются проблемы. Не у всех, но у большинства. Анорексия, булимия, психологические расстройства, депрессия.

Своей историей, автор книги рассказывает как НЕ нужно этого делать. Учитесь на ошибках других, не портите себе жизнь из-за такой мелочи, как вес. Речь идёт не о полных людях, которым полнота причиняет вред здоровью, а именно о девочках, которые сами себе придумали проблему полноты и пытаются её решить.

Я не говорю, что худеть плохо и не нужно. Но если вы решили похудеть, то не стоит бросаться в крайности. Лучше сходить к диетологу или тренеру, который посоветует вам правильный рацион(а не диету), который не причинит вред вашему здоровью.

Мне понравился ещё один момент : разграничение анорексии и дистрофии. Ведь большинство думают, что анорексия - это худоба. К сожалению, это не так. Никогда не вылечить анорексию, начав есть всё подряд и полнеть. Вы болеете не снаружи, а внутри. Смысл вашей жизни - еда, калории, вес. Всё. Вам больше ничего не надо. Бывших больных анорексии не бывает. Подумайте, нужно ли вам это?

Любите себя и самосовершенствуйтесь правильными способами.

написала рецензию1 апреля 2015 22:17

#Л1_1курс

Есть темы, высказывания насчет которых, не принято подвергать критике. Это темы войны, голода, беззакония, насилия, болезней и др.. И если какие-то объективные факты. касающихся этих больных тем, могут быть подвергнуты сомнениям, то как можно усомниться в ценности пережитого субъективного опыта, особенно в ситуации, когда сам ты подобного не испытал.
Это я к чему, есть книга о борьбе юной девушки с такой тяжелой страшной болезнью, как анорексия и последующая булимия. Есть картина того, как болезнь влияет не только на самого человека, но и на его семью. А еще есть смакование всех вариантов отказа от пищи, есть осуждение всех окружающих, за нежелание признать ее исключительность, в связи с болезнью, есть признание того, что в своем блоге, заведенном с целью поиска внимания и поддержки, она камуфлировала факты и события из жизни, есть признание того, что она умышленно покрывала свою соседку по палате, в нарушении режима питания, есть обвинения в адрес родителей за то, что ее маленький мирок, вдруг перестал быть идеальным.
Да, девушка юная, да, девушка больна, да девушка признает свои ошибки, но, знаете, когда начинается разговор о ее излечении? На последних 5-10 страницах. До этого, всё, что я увидела здесь, это самолюбование, даже той собой, которая была на пороге смерти. И выход из болезни, обретение гармонии с собой и принятие своего тела, далеко не самая освещаемая здесь тема, хотя, казалось бы, в желании помочь людям со схожей бедой, это должен был бы быть главный вопрос.
Я вижу, что даже здесь отписались девушки, у которых были некоторые проблемы с питанием, и которым данная книга помогла. Это просто замечательно, и означает, что эта книга точно заслуживает право на существование. Но, не дай боже, в ситуации, если бы эта проблема коснулась близких мне людей, эту книгу я вкладывать им в руки бы не стала. По моему, конечно, не испытавшему на своей шкуре, всю тяжесть этой болезни, личному мнению, сила этой книги, равна мотивирующей подборке картинок "полюби себя", "пойми, что жизнь прекрасна", "ты достойна любви и счастья", кому-то может и помогает, но на глубинные личностные проблемы они повлиять вряд ли смогут.
И, напоследок, книга эта выросла, как я понимаю, из авторского блога, и это сразу заметно, и в данном случае, это не комплимент. Все-таки мы с вами обсуждаем книги, так вот ни с литературной, ни с социальной стороны, я мощного посыла и воздействия не увидела. Но, как на одном из сайтов в своем блоге высказалась девушка, больная раком, по поводу людей, иронизирующих над второй операции Анджелины Джоли, в качестве превентивных мер развития наследственной угрозы рака, что она рада за людей, которые могут позволить себе рассуждать о том, чего никогда не переживали. "И я рада за этих людей. Потому что их невежество — это счастливое невежество людей, которые не знают, о чём говорят. И пусть никогда не узнают".

@ekaterin_a4 апреля 2015 12:36

@kamelot, черт, где бы взять десятка полтора сантиметров?)))) не вес, так рост подвел)))))) Эх, не видать мне городу Парижу:D

Наташа (@patootie)4 апреля 2015 12:39

@ekaterin_a, хаха)) а если и вес и рост?)) куда деваться маленьким и толстеньким?)))

@ekaterin_a4 апреля 2015 12:40

@patootie, будем вместе махать рукой вслед самолету, уносящему вдаль высоких и стройных))))

написала рецензию23 февраля 2015 16:09

Для многих сейчас особенно популярна темя анорексии. Никто толком не задумывается о значении этого слова и последствиях , для молодого поколения кости и тощие тело стали идолами. В этой книге разворачивается эта проблема. Девушка , решившая стать идеальной , понравиться себе очень жесткими методами.
Читая эту я понимала, что многие не видят той гадкой стороны этой болезни, она разрушает не только тебя , но ты отступаешься от всего ,что верила, ты теряешь себя и отдаляешь близких тебе людей, теряешь к себе доверие, подвергаешь опасности не только себя,но и их. Во многом я даже ощущала себя на месте главной героини. Мне было ее жаль, она не понимала много, что потом осознала позже.
Мне понятно поведение героини. Но я поняла для себя, что к тому, она так долго шла, а потом как долго восстанавливалась и как долго возвращалась к прежней жизни, все это не стоит счастья твоих близких , твоего счастья .Все это чуть не разрушило семью. Жаль ,что многие не любят и не ценят себя, пытаются подрожать обложкам журналов, а потом загонять в себя ловушку, из которой самой очень тяжело выбраться. Благо героиня налаживает себе жизнь и переживает эту болезнь.

На странице представлена биография автора Жюстин Энен Энен, который родился 01.06.1982 в Брюссель, Бельгия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жюстин Энен Энен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жюстин Энен Энен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Этим утром я решила перестать есть, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жюстин Энен Энен.