Лоренцо Ликальци

Лоренцо Ликальци - итальянский писатель, психолог. Родился в 1956 году в Генуе, Италия. Его дебютной работой стал роман "Я-нет", выпущенный в 2001 году итальянским издательством "Fazi", а позднее, в 2007 году - издательством "Rizzoli". . В 2003 году появился одноименный фильм, режиссерами которого стали Симона Иццо и Рикки Тоньяцци. Сам же Ликальци в настоящее время живет недалеко от Генуи в местечке Пьеве-Лигуре, расположенном на склонах Лигурийской Ривьеры Леванте.

написала рецензию9 февраля 2016 13:02
Я - нетЛоренцо Ликальци

Надо сказать, начало романа вызвало у меня недоумение. Все говорят о неземной любви, о поиске смысла жизни, о поиске дома. А я вижу совсем другое. Вижу нелицеприятную для меня семейку, а точнее сказать, как в самом банальном латиноамериканском сериале - четырехугольник. Да, да так и в жизни бывает, чего только не бывает вообще, но симпатии это не капли не вызывает, наоборот отталкивает как можно дальше. А еще здесь есть расхлябанный главный герой, который сам не знает чего хочет. Нет, я не наблюдаю здесь романтики, и меня искреннее раздражают такие люди, за них беспокоятся близкие, а они в ответ как будто бы насмешку. Вот такой вот персонаж, этот искатель себя Франческо. Я понимаю, что каждый живет как он хочет, не поспоришь тут, но свое отношения я к таким я высказала.

А потом роман, хвала небесам, поворачивается в другое русло. Да, появляется та самая Любовь, семейная история, юмор и много других спокойным хороших вещей. Так что книга, если и не трогает и не задевает сильно, то положительные чувства вызывает уж точно. Понравилось становления главного героя, этого пресловутого Франческо, приятно было наблюдать за изменениями, интересно было смотреть на его семью. И дама, и трагедия будет. И я не считаю, что слишком много свалилось на квадратный метр. Скорее получилось довольно жизненно.

Но, возвращается к нашим баранам. Горбатого могила правит. Это прямиком к Франческо. Конец окончательно разрушил те положительные эмоции от его небольшого перевоспитания. Знаете, такие люди даже как откровенное предательство могут преподнести в золотой обертке и сказать, что это совсем не то, это другое, и это невероятное чувственно.
А его дочка Лаура уж не унаследовала она от него случайно долю избалованности и пренебрежения к близким? Что-то есть такое определенно.

Вот такая вот жизненно-банальная-простая история, которая, все же вызывает интерес, не смотря на все. Вряд ли книга останется у меня в памяти на долгие годы, но мне в итоге понравилось. За ней неплохо скоротать пару вечеров, а некоторых личностей может даже пробить на слезу.

На странице представлена биография автора Лоренцо Ликальци, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоренцо Ликальци. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоренцо Ликальци. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я - нет, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоренцо Ликальци.