Бертран Рассел

Рассел (Russell) Бертран (18 мая 1872, Треллек, Уэльс ? 2 февраля 1970, Пенриндайдрайт, Уэльс), английский философ, логик, математик, общественный деятель. Основоположник английского неореализма и неопозитивизма.Развил дедуктивно-аксиоматическое построение логики в целях логического обоснования математики. Нобелевская премия по литературе (1950).

Самой популярной работой Рассела в области философии является «История западной философии» — изложение основных философских концепций с античности и до времени написания работы. Без преувеличения, можно назвать эту книгу одним из самых логичных и систематически выверенных изложений философских концепций, которое весьма полезно для изучения философии и истории философии.

На странице представлена биография автора Бертран Рассел, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бертран Рассел. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бертран Рассел. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Почему я не христианин, Брак и мораль, История западной философии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бертран Рассел.