Чайная на Малберри-стрит

2005

Судьбы героев этой невероятной рождественской истории причудливым образом переплетаются и сходятся в удивительном месте, полном загадок и чудес, - в чайной на Малберри-стрит, где подают восхитительные десерты и где однажды, совершенно неожиданно, вы можете получить послание от Николаса Кейджа. Трогательная и очень смешная книга, в которой романтика и мечта идут рука об руку, поможет вам скоротать долгие зимние вечера, а изысканный вишневый чизкейк, его рецепт вы с удивлением обнаружите в конце книги, станет приятным дополнением к праздничному чаепитию. Итак, поудобнее завернитесь в ваш любимый плед, и пусть атмосфера Рождества наполнит ваш дом… Добро пожаловать в Чайную на Малберри-стрит!

Купить книгу Чайная на Малберри-стрит, Шэрон Оуэнс

<p>...он установил в ее хижине ветряной электрогенератор, и ей пришлось признать: мужчины иногда способны приносить пользу.</p>
Добавила: magicmary
<p>Некоторые вещи так сложны и запутанны, что понять их человеку невозможно.</p>
Добавила: magicmary
<p>Иногда художнику просто необходимо уехать в другое место, чтобы люди стали относиться к его творчеству серьезно. Никто не верит в исключительность человека, живущего на соседней улице.</p>
Добавила: magicmary
<p>Как правило, все курортные романы сходят на нет вместе с загаром.</p>
Добавила: magicmary
<p>Кафе было открыто. Ничего не изменилось с тех времен. Даже вывеска. Странное местечко. Как волшебный магазин в детской книжке: снаружи дом как дом, а внутри сказочное царство.</p>

написала рецензию14 декабря 2017 17:10
Чайная на Малберри-стритШэрон Оуэнс

Как же я люблю такие легкие книги с обычными житейскими проблемами, с ними я отдыхаю. Мило, жизненно и вдохновляющее.

Здесь много героев, каждый с какими-то причудами, куда без них. Но какие герои получились живые и настоящие. У кого-то небольшие проблемки, у кого-то посерьезнее, но все нашли способ их решить. На страницах перемешались любовь и предательство, сила прощения и смирения, дружеское плечо, ненависть, но среди этого витает аромат выпечки и кофе, очень согревает.

Эта книга не создала у меня праздничного настроения и атмосферы, но какая-то она теплая и уютная. Я прониклась и радуюсь счастливому финалу, а одну героиню я просто обожаю, ей хочется аплодировать стоя и кричать «браво». Было бы здорово, если бы как можно больше людей перестали бояться менять свою жизнь, не пугались перемен и верили, что все возможно, главное сделать шаг.

написала рецензию14 декабря 2017 11:07
Чайная на Малберри-стритШэрон Оуэнс

Невероятно уютная, теплая и в чем то утопичная книга – именно такое впечатление остается после прочтения последней страницы. Это идеальная книга для холодных зимних вечеров, когда можно завернуться в плед, взять чашку горячего какао и почитать что-то трогательное и доброе, после чего останется какая-то легкость на душе.

О чем эта книга? Она про людей, про различных людей, которые имеют свою историю, свои проблемы в семейной жизни, на работе и другие, у которых есть маленькие радости и секреты, которые они никому не доверяют. Люди живут своей неспешной жизнью, ходят на работу, занимаются хозяйством, встречаются с друзьями. Они не идеальные. Есть и занудные зануды, и нерешительные трусихи, и помешанные фанаты, и старые девы.

Но в какой-то момент у всех начинает меняться жизнь. Кто-то узнает тайны прошлого своих родителей. Кто-то уличает свою вторую половину в неверности, кому то просто надоедают серые однообразные будни. Что же объединяет этих людей? Это стремление к счастью, стремление что-то изменить в своей жизни. И конечно это Чайная на Мальберри-стрит, которая уже не менялась пару десятков лет, где всегда можно прийти и полакомится чем-то вкусным запивая горячим кофе/чаем, где присев за дальний столик можно обдумать свою жизнь и принять верное решение. Хозяева чайной, Пэнни и Дэниел, всегда милы и услужливы, но и в их семейном счастье есть тайная брешь.

Все герои заставляют переживать и быстрее перелистывать страницы, хочется быстрее раскрыть все тайны, каждому желаешь «хэппи энда» и вот они последние страница, закрыв которую наступает чувство умиротворения. Да, возможно все слишком утопично и нереально, но иногда хочется прочитать что-то именно такое, где все хорошо, где все счастливы, где витает дух рождества и праздника.

#БК_2017
2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.

написала рецензию9 марта 2017 20:36

написала рецензию11 января 2017 8:35
Чайная на Малберри-стритШэрон Оуэнс

Очень уютная, милая рождественская история.

Даниэль и Пенни супруги, владеющие чайной на Малберри-Стирт. В их жизни не все так гладко, впрочем, роман не только о них, но и о постоянных гостях чайной. Кого только нет среди клиентов этого заведения здесь и сестры пенсионерки занимающиеся сбором средств для пожертвований, художница ярая поклонница Николоса Кейджа, жена которой изменяет муж вздумавшая расплатиться за предательство всеми способами, муж, принёсший в жертву сад ради оранжереи жены и многие другие.

У любого из них есть своя история. Все герои испытывают трудности в жизни находятся в поисках себя и своего счастья и каждого из них ждут перемены. Кому-то из них симпатизируешь больше, кому-то меньше, но всё равно радуешься, когда у них все хорошо.

После таких книг по-настоящему начинаешь верить в чудо и то, что воистину все может произойти, следует только решиться и что-то изменить в своей жизни, а не просто плыть по течению.

Читается легко и непринуждённо.

Рекомендую к прочтению всем, кто любит романтику добрые и светлые истории со счастливым концом. #флешмоб_Рождество2017

написала рецензию21 ноября 2015 17:28
Чайная на Малберри-стритШэрон Оуэнс

Давным-давно пытаюсь отыскать в своем городе какую-нибудь уютную чайную или атмосферное кафе. Чтобы сидеть за одиночным столиком в углу, возле окна, пить ароматный, согревающий кофе и читать интересную книгу. Но пока мои поиски не увенчались успехом. Все не по душе. Не нравится многое, например, чрезмерная суета вокруг, неприветливый персонал или удручающий интерьер. Но я не отчаиваюсь, потому что я открыла для себя чайную на Малберри-стрит с простым названием - «У Малдуна».

Ну и пусть эта чайная уже давно нуждается в капитальном ремонте, для меня главное – это атмосфера любви, счастья и спокойствия, которая царит там.

Это кафе - «как волшебный магазин в детской книжке: снаружи дом как дом, а внутри сказочное царство». Царство, которое объединило множество разных людей, разных судеб. Каждый посетитель приходил в чайную со своими переживаниями, проблемами, чувствами и надеждами. Чайная на Малберри-стрит стала для всех этих людей настоящим приютом для души. У каждого посетителя этой чайной в один прекрасный день жизнь изменилась в лучшую сторону. Каждый обрел свое долгожданное счастье. Ко всем героям успеваешь проникнуться симпатией и искренними чувствами, поэтому так приятно читать финал книги и понимать, что все у них сложилось хорошо.

В книге царит атмосфера тепла, уюта и праздника. Удивительно, сколько чудес произошло в жизни посетителей чайной под Рождество!

Как можно скорее отправляйтесь в чайную «У Малдуна». Попробуйте фирменный вишневый чизкейк, ароматный кофе со свежими сливками и поверьте, что чудо может произойти и в вашей жизни. Надо только захотеть!

P.S. А в конце книги вас будет ждать рецепт вишневого чизкейка, который точно украсит любой праздничный стол.