Лиз Коли

В настоящий момент информация о Лиз Коли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лиз Коли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лиз Коли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лиз Коли.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Красотка 13
<p>Может быть, шестнадцать лет — это настолько солидный возраст, что публичное проявление любви уже считается неприличным? В любом случае ей было больно и обидно видеть, что отец отталкивает ее.</p>
Красотка 13
<p>Меня уже объявили изгоем, и это дает мне определенную свободу. Я могу говорить то, что думаю.</p>
Красотка 13
<p>Она не могла исчезнуть, потеряться на три года. Если с человеком случается нечто подобное, то он не может просто взять и... забыть об этом.</p>
Красотка 13
<p>Быть заклеймённым своими школьными товарищами - это хуже смерти.</p>
Красотка 13
<p>Люди, которые нарушают свои обещания, попадают прямиком в ад и там горят в огне целую вечность.</p>
Добавила: Limonka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 июля 2019 10:53
Красотка 13Лиз Коли

Человеческий мозг – это уникальная вещь.
Невероятно то, что работа мозга до сих пор не изучена. Сознательное, бессознательное (да, да, дядюшка Фрейд), эмоции, возникающие под действием гормонов все это тайна, которая еще не разгадана. Также не до конца понято, как разум создает другие личности, которые уживаются в одном теле и могут разительно отличаться. Например, у «основной» личности может быть плохое зрение, а другая обладать превосходным зрением. Одна личность может быть правшой, другая – левшой. И так далее. И это пугает и восхищает одновременно.

В данном произведении перед нами 13-няя Анжела, которая вышла погулять и пришла через три дня. Удивительно то, что для нее прошло ориентировочно три часа. Поиски ребенка в свое время не привели ни к чему, и семья трагически оплакивала безвести пропавшую дочь. Но вот она тут, перед дверью родного дома и не помнит, глее была, что делала, с кем жила и так далее и тому подобное.

Интрига и желание прочить до конца присутствует в книге. Читая, ты хочешь познакомиться с каждым «соседом» Анжелы, понять момент их «знакомства» и ключевые функции каждого «соседа». И когда ты думаешь, что узнал их всех, то читателя ждет еще один неожиданный поворот, который удивляет еще больше.

Я не скажу, что книга шедевр, но её явно можно прочитать на досуге и более того – скорее всего, она произведет положительное впечатление. Теперь на очереди Таинственная история Билли Миллигана , будет интересно сравнить впечатления.

#книжныймарафон
#лялятим_v2

Анна . (@jasa_anya)27 июля 2019 4:25

@cupy, ну, тут тоже насилие есть. Просто это не центральная мысль

Penguin Lessons (@cupy)27 июля 2019 7:24

@jasa_anya, но всё-таки я явно с другой её перепутала

Оксана (@oksanamore)27 июля 2019 7:34

Странно, что она у меня не в хотелках. Теперь добавила, спасибо за своевременный отзыв.

написала рецензию20 июля 2019 13:35
Красотка 13Лиз Коли

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Анна . (@jasa_anya)20 июля 2019 18:34

хм, а фраза про расщеплением сознания не является спойлером?)
может под галочку убрать?)

@lerochka20 июля 2019 18:46

А мне от названия на ум приходит 13-я из Хауса))

написала рецензию14 августа 2017 23:22
Красотка 13Лиз Коли

Сначала я думала, что будет рассказываться история конкретно о похищение девушки, как она жила, как над ней издевались, попытки побега, ну и собственно больше ничего за рамки выходящего. Но всё оказалось довольно небанальным. Итог: совсем не то, что я думала, меня это порадовало, потому что этот предмет в академии мне не очень-то понравился. Морально было тяжело начинать книгу о сексуальном рабстве, страшно, потому что это реальность.

Три года Энжи считалась пропавшей без вести, и вдруг она внезапно вернулась. Вот и всё – она не помнит совершенно ничего. Поход в лес, ушла в кустики, вернулась через 3 года. Полная амнезия, придя домой, она даже не знала, что её так не было, думала что прошло пару дней.

Она замечает странные вещи – почему в её комнате передвинуто кресло? Как на ней оказались чёрные кружевные трусики? Кто выполняет домашние задания? И откуда она знает как приготовить ужин и какие специи добавить, в то время как она никогда не умела готовить?

В ходе работы с психологом выясняется, что в ней существовало несколько личностей, которые и оберегали её от этого ужаса. Вот именно поэтому девочка ничего и не помнит.

Единственный вопрос, которым я постоянно задавалась, эта книга основана на реальных событиях? Настолько всё правдиво написано, ничего не преувеличено. Да и то что у девочки были двойники, это реально. Все мы знаем известную историю Билли Милигана.

Книги в электронном варианте я обычно читаю ночью, так вот, с моей бурной фантазией мне однажды и приснились странные люди. Если у вас прекрасная фантазия, то поберегите нервы и читайте такое не перед сном.

#Сек1_2курс
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

написала рецензию13 августа 2017 14:37

#Сек1_2курс

Обложка и название никогда бы не привлекли меня. Но аннотация и первые главы книги кричали о том, что это очень интересная история и её я прочитаю на одном дыхании.

Начало, действительно, очень захватывает. Девочка-подросток отправилась в поход с друзьями, ранним утром отойдя в кустики, она увидела пронзительный взгляд чёрных глаз мужчины. А потом пустота и голоса, которые обращаются к Энджи. Я терялась в догадках, что это за голоса, ведь я слишком быстро забываю аннотации, и чаще всего читаю только первых их строчки. Постепенно начинаю понимать, и интерес к книге только усиливается.

Пустота в голове заканчивается и Энджи уже 16-летняя девушка. 3 года пропали из её памяти. Она не помнит ничего, этот период в её жизни - чистый лист. Чтобы разобраться с этим, родители отправляют дочь на сеансы к психологу. Диссоциативное расстройство - вердикт специалистов. Маленькая жёнушка, Ангел, Девочка-Скаут - со всеми нужно подружиться или их изгнать. На лечение уйдут годы.

И вот тут начинается то, что из интересной книги делает историю дешёвой. Экспериментальный метод лечения позволяет за короткое время диссоциативную личность сделать целостной. Раз, два и готово. Пффф, это было так наивно.

Наверно, в моём случае плохую роль сыграло чтение Билли Миллигана. Книга о Билли очень качественна с точки зрения описания диагноза. Здесь же автор будто бы только прочитала определение термина, не углубившись в суть проблемы. Жаль, получилась бы более интересная книга.

Тут ещё и детективная линия, где-то ведь девочка находилась все эти три года. Долгие поиски не дали никаких результатов. Помочь узнать правду может только сама Энджи. Вопрос только в том, сможет ли она пережить весь шквал воспоминаний, не на каникулах у бабушки она всё-таки была.

Не могу оценить книгу ни положительно, ни отрицательно. Написана книга легко, интересно, но обесценилась по вине самого автора.

@katya14 августа 2017 9:29

Доп 2 принят!

написала рецензию11 января 2017 9:37
Красотка 13Лиз Коли

Когда мне посоветовали эту книгу - я усомнилась, а стоит ли следовать совету и читать книгу со столь сомнительным названием. Но я опять совершила ошибку, оценив книгу по обложке. Она оправдала мои ожидания, и я "проглотила" ее за один день. Я читала, не отрываясь, настолько завлекла меня история Анжелы, и я как-будто проживала её жизнь вместе с ней.
Было интересно наблюдать за тем, как личности Анжелы помогали ей выжить в условиях заточения. Каждая из личностей обладала неповторимыми и особенными качествами и навыками. Девочка-Скаут, Болтушка, Ангел и Маленькая Женушка - все они стали такими же живыми персонажами, как и сама Анжела.
Что мне не совсем понравилось: это скомканный финал, мне показалось, что он был не совсем к месту. И без этого сюжет развивался довольно-таки интересно, ровно, но без лишних обстоятельств. Финал, на мой взгляд, получился банальным и чересчур слащавым.
Ещё мне была неясна реакция родителей на появление дочери, которую они не видели 3 года (!!!), и объявили погибшей.
Слишком спокойно они её приняли, будто она вышла погулять и вернулась часика через 3.
А в целом, если не обращать внимания на мелочи, то книга вышла очень захватывающей и интересной. Думаю, она понравится любителям литературы о расщеплении личности человека. Безусловно, она проигрывает во многом книге "Множественные умы Билли Милигана". Но, это же не единственное произведение, касающееся диссоциации личности.
Подытожу: моя оценка - твердая девятка, все-таки финал подвел и немного подпортил впечатление, но в целом, мне очень понравилось, ещё не раз вернусь к этой книге и перечитаю её.

Анна . (@jasa_anya)11 января 2017 10:05

Читала эту книгу года 4 назад, но перечитывать точно не буду))

@jasa_anya, не впечатлило?

Анна . (@jasa_anya)11 января 2017 10:25

@dream_on99, ну не то, чтоб не впечатлило. В свое время книга произвела очень хороший эффект для моего сознания: разные личности и то, как каждая из них выходила на сцену в нужный момент, было очень интересно. Но с того времени у меня возросли критерии оценки книг, стала больше придираться к мелочам, но это, наверно, нормально))

На странице представлена биография автора Лиз Коли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиз Коли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиз Коли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Красотка 13, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиз Коли.