Холли Борн

В настоящий момент информация о Холли Борн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Холли Борн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Холли Борн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Холли Борн.

написала рецензию2 мая 2019 18:19

Жизнь у Бри не легка: у нее только один и довольно занудный друг, оба они в своей школе фрики и аутсайдеры, а еще она написала уже второй роман о тоске, безнадеге и самоубийстве, а издательства отвечают сплошными отказами. И тогда она внезапно решает изменить свою жизнь, стать популярной, интересной, успешной, проникнуть в тусовку, а все свои планы она публикует в блоге. Теперь она пишет уже о том,о чем знает не понаслышке. Вот только со временем это перестало быть забавной игрой умной девочки в глупенькую блонди, ведь Бри в погоне за популярностью переступила не одну черту.

Я от героини осталась не в большом восторге, потому что нужно иметь не только стержень, чтобы вытворять с собой и другие такое, но и быть отчасти безбашенной что ли. Стоило ли идти на подобное ради сомнительной цели кого-то разоблачить и стать интересной? Мне кажется, что нет. Да и вывод в итоге: черт с ним с писательством, главное люди и любовь, вызвал диссонанс. Нет, только за, но уход от писательства нелогичный.

И отдельный минус для меня в отношениях учитель-ученица, воспринимать всерьез это всегда довольно сложно, если речь идет о школе. К тому же, довольно неясно, с чего довольно разумный мужчина в итоге оказался козел козлом, видимо для усугубления драмы.

В целом, такую книгу можно дать дочери-подростку, чтобы показать, как делать и как вести себя не надо.

написала рецензию17 февраля 2019 23:55

История о Родственных душах? Что может быть романтичнее, подумала я. Как бы не так, решила автор книги.
#булочки_дамблдора для Когтеврана
#сапер

Когда я была подростком, я перечитала огромное количество историй про любовь, которая преодолевает трудности и людей, предназначенных друг для друга. Да и тут хотелось какой-то магии.

Что же касается книги, то у нас есть Поппи, главная героиня, которая влюбилась в участника музыкальной группы Ноя. С первой минуты между ними проскочила искра и закрутилась любовь. Любовь такой силы, что вроде как остается только быть вместе. У них не было шанса "не быть". На фоне их отношений также описана и женская дружба с некими ее «прелестями» вроде зависти, обсуждения, кто с кем переспал и парней в целом.

Грустно, грустно от того, что так случилось. Нужны ли эти родственные души, если они несут такую разрушительную силы? (НУЖНЫ, дайте людям сказку со счастливым концом!) По итогу же мы получили два абсолютно несчастных человека.

написала рецензию16 февраля 2019 8:47

«А иногда единственное, что уместно сделать, — это прекратить лить слезы и, сохранив свет и любовь в сердце, отпустить, а затем продолжить жить в меру своих возможностей»

Ей 17, она не верит в любовь и думает, что это из раздела фантастики. Она страдает от панических атак, а однажды на концерте, увидев красавчика-музыканта, хлопнулась в обморок. Все, девочка влюбилась…

Он красавчик из обеспеченной семьи, меняет девушек, как перчатки. Но, увидев ее, понимает, что никто ему больше не нужен.

Эта история могла бы закончиться фразой «и жили они долго и счастливо». Но нет.

Их любовь разрушительна, когда они рядом случаются странные происшествия, грозящие человечеству. Кто они и почему так происходит? Вы узнаете, прочитав «Родственные души».

Так странно, отношение к книге менялось постоянно, то она меня увлекала, то раздражала, то хотелось читать взахлеб, то бросить, но финал удивил и вытянул книгу.

#булочки_дамблдора

@lerochka16 февраля 2019 8:53

В книге есть фэнтези?

Яна (@skerty)16 февраля 2019 8:55

@lerochka, да, есть элемент фантастики или мистики, необычно

@lerochka16 февраля 2019 9:02

@skerty, хм. Не хочу больше фантастики в любовных романах, в них и без фэнтези сверхъестественного хватает. Но почитаю! Уж больно одни 10 стоят на отзывах)

написала рецензию5 декабря 2018 14:38

@loki5 декабря 2018 15:01

ой ну теперь и я хочу!

Asya L (@asyaa)5 декабря 2018 17:48

@loki, мне прямо зашло, теперь хочу ее купить

@tatuys5 декабря 2018 18:12

Что-то новенькое. Забираю в хотелки))

написала рецензию22 марта 2018 11:52

Недетская история
Не судите книгу по обложке. Вот что первое приходит в голову после того как перевёрнута последняя страница книги. Вообщем-то покупая книгу, я хотела отдохнуть душой и прочитать какую-то незамысловатую историю с добрым концом.. мда.. я промахнулась и осень кардинально. Если вы хотите чего-то лёгкого и доброго то вам на мимо. Это достаточно тяжёлая и грустная история ль истинной любви. О том, что иногда мы находим людей идеально подходящих нам.... но не всегда суровая действительность позволяет нам быть вместе. О том что нас любят не за внешность, не за характер.. а то сио вы именно тот родной человек в этом мире. О трудностях женской дружбы и подростковой психологии. О том что истинная любовь практически не встречается в этом мире, потому что она оказывает слишком разрешительном воздействие на мир. Знаете, такой своеобразный эффект бабочки... как одно, казалось бы не значительное событие с точки зрения мира, может его разрушить. Но прочитав эту книгу, у меня, лично, появился только один вопрос: А нужна ли она? Хотела бы я найти эту родственную душу, чтобы потом не смочь с ней быть вместе? Что-то я не уверена. Да, в конце истории есть достаточно хорошие мысли о том, что любовь вечна. Не зависимо от того, рядом человек или нет. Но как тяжело жить с осознанием, что тебе на миг дали все.. а потом отобрали.
Начало истории и молодежная лексика периодически немного коробила, но к середине книги перестаёшь обращать на это внимание. Прочитала ее за 2 дня, так как читается очень легко.
Книга оставила очень сильное, но грустное послевкусие. Как то печально думать о том, что даже если есть твой человек.. вам не суждено быть вместе.

На странице представлена биография автора Холли Борн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Борн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Борн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Родственные души, Манифест, как стать интересной, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Борн.