Страница 3

Джек Лондон отзывы читателей - страница 3

написал отзыв26 июня 2014 20:50
Морской волк

Пафосом немного перенасыщена, но как приключенческий роман - шедевральная книга.

написала отзыв22 мая 2014 12:57
Мартин Иден

Слышала, что "Мартин Иден" - одна из худших книг Джека Лондона. Не стану отрицать. Книга на один раз, не более того. Скучная, выбраны самые занудные темы. И соглашусь с комментариями ниже, что "Мартин Иден" и "Цветы для Элджернона" похожи.

написала отзыв6 мая 2014 20:27
Сердца трех

Талантливый Джек Лондон в предисловии к своему роману сказал: "А теперь я советовал бы читателю, который любит стремительное развитие действий... погрузиться с головой в повествование, - пусть он потом попробует сказать мне, что от моей книги легко оторваться". Очень справедливо заметил, надо сказать. Это не совсем мой жанр, но я получила истинное удовольствие от чтения этого романа, и возникло желание посмотреть экранизацию, виденную когда-то в детстве

написала отзыв29 апреля 2014 13:17
Любовь к жизни

я читала эту книгу очень давно, просто по школьной программе помню. На мня она произвела сильное впечатление, но очень тяжелое, остался осадок скорее неприятный. Прошло много лет, наверно пришло время перечитать)

написала отзыв26 апреля 2014 20:32
Любовь к жизни

Это книга доказывает,что человек может всё! Она даёт силы поверить в себя!

написал отзыв16 апреля 2014 13:43
Мартин Иден

Понравилось тем, что это автобиографическая книга (в большинстве своем). Много скучных политических рассуждений.

написала отзыв1 апреля 2014 16:18
Белый Клык

Книга написана очень сильно и интересно, выдержана в определённом стиле Джека Лондона, насыщена событиями и описаниями. Впервые прочла в возрасте 11 лет, но даже тогда она меня сильно впечатлила. Перечитав сейчас, выделила из неё ещё и глубокий смысл, который автор так старательно донёс до своих читателей. 10/10.

написала отзыв30 марта 2014 22:20
написала отзыв23 марта 2014 18:20
Любовь к жизни

Нравится этот рассказ невыразимо. Название объясняет содержание. Перед такой "любовью к жизни" я склоняю голову.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100