Страница 2

Джек Лондон отзывы читателей - страница 2

написала отзыв7 декабря 2015 22:49
написал отзыв10 ноября 2015 19:22
Мартин Иден

Как много в моей жизни связано с этой книгой. Одна из моих любимых книг об уникальном человеке.

написала отзыв14 октября 2015 18:54
Белый Клык

Недавно прочитала. Понравилось безумно. Всё время ситуация напряжена настолько,что хочется читать запоем, без перерывов, что я и делала. Характер Белого клыка был очень хорошо описан, в голове так и стоит образ гордого, статного и урюмого волка из Северной глуши. В общем, советую прочитать. 10/10

написала отзыв13 сентября 2015 18:59

Книга очень понравилась!
Главный герой, как вы понимаете Мартин Иден - молодой моряк, выходец из низов, который влюбляется в девушку из состоятельной семьи. Она начинает учить полуграмотного Мартина правильному произношению английских слов и пробуждает в нем интерес к литературе, а точнее к сочинительству рассказов. Мартин решает стать писателем и не каким- нибудь, а известным на весь мир.
Роман, как я поняла, во многом биографичен с Джеком Лондоном.
Рекомендую!

написала отзыв9 января 2015 21:01
Зов предков

Мне всегда тяжело давались книги и фильмы, где грубо обращались с животными и этот рассказ не исключение. История про домашнего пса Бэка, жизнь которого была насыщена трудными испытаниями, которые в итоге превратили его в мужественного и гордого лесного зверя. Сколько же было испытаний в долгом пути этого пса, сколько сил он потратил, сколько людской жестокости он испытал, ох… иногда казалось, что даже человеку такое не под силу. Но помимо главного героя, хочу ещё отметить упорство пса Дейва, которое вогнало меня в ступор. Как же для него было важно быть в упряжке, когда его силы и жизнь были на исходе. Хэл, Чарльз и Мерседес бесили меня до чертиков! Когда они провалились под лёд, то я даже в какой-то степени порадовалась, а Джону Торнтону я благодарна! Безумно благодарна и рада, что он встретился на пути Бэка.

Повесть хорошая, хоть и тяжелая (как для меня), но я бы все равно рекомендовала бы её прочитать и даже перечитать.

написала отзыв8 января 2015 19:11
Морской волк

Классный приключенческий роман, хотя первая половина книги показалась достаточно нудноватой, а вот вторую половину прочитала не отрываясь. Образ капитана Волка Ларсена останется надолго в моей памяти:)

написала отзыв15 октября 2014 7:43
Кусок мяса

Забыла вчера написать это в рецензии, поэтому напишу здесь, может быть кто-то даже захочет порассуждать на эту тему за чтением сие рассказа:

а вам не показалось странным, что главный герой - рабочий? Хотя у Джека в основном о них и пишется, но вот в этом рассказе герои были особенными. А что, если сравнение "молодость" и "старость" в работе (бокс, бой) - это и в жизни. Молодые приходят после универа, хотят вытеснить старых, а старые сидят и пытаются уцепиться за работу, и хотя бы один козырный туз в их рукаве есть: им чуть-чуть до пенсии и у них есть опыт (что не мало важно работодателю). Хотя что там опыт - поток энергии от молодости может столь быстро же набрать опыт в "рутинной работе", а потом сделать что-то своё, выходящее за рамки рутины на шаг или два. И ведь это сравнение, эта метафора до сих пор жива, хотя рассказу 105 лет.

Забавно, правда?

написал отзыв21 сентября 2014 13:28
написала отзыв12 июля 2014 13:59
Мартин Иден

Книга невероятно глубока и сильна. В ней столько силы духа, стремлений, борьбы. Мартин Иден учит нас: чтобы добиться мечты, нужно приложить максимум усилий. Другое дело, что исполнение заветного желания не всегда приводит к счастью.
Несколько дней назад закончила чтение этой истории Джека Лондона, но грустно мне до сих пор. Ведь за свою насыщенную, полную труда, работы над собой, взлетов и падений жизнь Мартин так и не обрел счастье. Книга заставила анализировать собственную жизнь, внушила некоторые страхи и грусть по моряку-философу и его мечтам...

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100