Закон волков

2008
Волчьи хроники (1 книга из 3)

НИКОГДА не иметь дела с человеком.
НИКОГДА не убивать человека, если он не напал на тебя первым.
НИКОГДА не оставлять в живых детенышей, рожденных от союза волка и его врага — собаки.
Этот закон волки Широкой Долины чтут, как святой завет предков. Так было — но однажды что-то начало меняться... Молодая волчица Каала — дочь изгнанной из стаи матери — спасла жизнь человека. И тогда война извечных недругов — людей и волков — стала постепенно превращаться в союз, а потом и в дружбу...
Закон волков нарушен.
Предателей ждет смерть.
И Каале предстоит сделать выбор. Чью сторону она примет — волчьего или людского племени?

Купить книгу Закон волков, Дороти Херст

<p>Гордыня — гибель для волка.</p>
Рууко
Добавила: Eliana_Wolf
<p>Камнем не попасть!<br />Лучше кидайтесь мясом!<br />Точно долетит!</p>
Ворон
Добавила: zloeshydo
<p>Моя главная ошибка - я слишком часто делала, что скажут. А мнению тех, кто над нами властен, не всегда можно доверять.</p>
Добавила: nyu
<p>Напасть на сильного противника - значит показать всем, что ты бесстрашен.</p>
Добавила: nyu
<p>Смотреть — не охотиться: на поле вас захватит азарт, и все может кончиться бестолковой гонкой.</p>

написала рецензию14 апреля 2016 20:44
Закон волковДороти Херст

Еще одна книга про животных прочитанная мной в рамках этого курса, только теперь здесь другой смысл да и не выглядит она такой радужной судя по аннотации. И книга ушла в более фантастическое русло с элементами философских рассуждений.[BR]Сам сюжет книги происходит в первобытные времена, когда люди только начали осваивать первые орудия труда и охоту на других животных. У стаи есть законы и правила, которые полностью пытаются оградить людей от волков. Но молодая волчица решает возобновить контакт с людьми, ведь когда-то между ними случился конфликт, который в свою очередь мог перерасти в войну.
Сюжет в свою очередь осень интригует и ты полностью погружаешься в книгу, живешь со стаей, проникаешься их устроем и правилами. Очень сильно привязываешься к молодой волчицы, то как она старается объединить всех и отодвинуть все распри на второй план. В целом эту книгу можно читать как детям, так и взрослым. Ведь тут поднимут важные вопросы о дружбе, равенстве, любви и о том, что хоть люди с волками разные, но есть между ними и схожие черты.

#М2_3курс
#Бойцовский_клуб
13. Книга, в сюжете которой есть животное

написала рецензию14 апреля 2016 18:15

#М2_3курс
#Философия_математики

Это было что-то. Что-то не совсем понятное, но заставляющее задуматься. И вроде-бы не сравнить историю с тем же великим Белым Клыком, или же с душещипательным Балто, но общее есть. Но это самое общее так трудно увидеть и ухватить, что пришлось вчитываться еще внимательнее, вдумываться, размышлять над каждой страницей.

История показывает нам наше далекое прошлое, то время, когда люди еще не были людьми, а были прямоходящими мартышками с палкой. Каала, волчица-полукровка, которую по прихоти сильнейших не убили в детстве, как её братьев и сестер, пытается изменить окружающий её мир, несмотря на огромные палки, которые вставляют в колеса возомнившие о себе невесть что древние волки.

Сюжет есть. Несмотря на его обычность , он есть. Развитие сюжета слишком динамичное, мне кажется, можно было бы его растянуть и продлит интригу, но, на вкус и цвет, как говорится...

Книга сама по себе не закончена и недосказана, но это не должно никого останавливать, так как это лишь первая часть трилогии под названием "Волчьи хроники". Пока мне нужно переварить и обдумать эту часть, но вскоре я возьмусь и за оставшиеся, чего и вам желаю.

#Бойцовский_клуб ( Книга, в сюжете которой есть животное).

написала рецензию1 ноября 2014 18:57
Закон волковДороти Херст

Пожалуй то, что эта история станет одной из любимейших, я поняла с первых страниц. Кажется, что с открытием книги погружаешься в другую реальность и зачарованно наблюдаешь за событиями далекого, окутанного мистикой прошлого.

Судьба посылает главной героине тяжелые, порой несправедливые испытания, что невольно ей сопереживаешь. А тех людей, что нашли сходства со своей участью, книга также учит никогда не сдаваться и всегда находить выход из любого трудного положения, подобно волчице, от лица которой ведется повествование.

Написано понятным ненавязчивым языком и, несмотря на количество имен, я в них не путалась: запомнить всех персонажей было легко, ведь каждый как-то влиял на судьбу героини.

Очень порадовало, что иерархия в волчьей стае, насколько я ее знаю, показана максимально достоверно.
И данное произведение (лично для меня) уж точно не "на один раз". Уверена, что обязательно прочитаю его еще.

Евгения (@ptaxy)1 ноября 2014 20:00

Заинтересовали...
Поверю Вам на слово)

Ольга Ветрова (@driar)1 ноября 2014 20:13

@ptaxy, надеюсь, что не обману Ваших ожиданий ;)

написала рецензию3 июля 2014 19:45
Закон волковДороти Херст

Мне понравилась история. Иногда все-таки полезно и интересно почитать что-то не от лица человека, а от лица животного. Именно поэтому книга показалось такой живой и необычной.
Главная героиня, волчица, не такая как все и стремится это доказать. Находит друзей и врагов, пытается найти место в этом жестоком мире. Действительно, проведена некая аналогия с подростками и их попытками стать взрослее и круче.
Очень хорошо показаны отношения в стае, жизнь волков, их быт.
История довольно занимательная и увлекательная, но показалось незаконченной. Может есть продолжение? Не знаю, пока не видела.

@tatsiana3 июля 2014 19:58

Может, это и есть продолжение - Тайны волков ? Сама не читала, но автор один, оформлены обе книги как серия)

Аня (@nevan)4 июля 2014 22:23

@tatsiana, боги, да я вас сейчас расцелую :) спасибо, что указали на вторую часть :)

@tatsiana5 июля 2014 12:07

@nevan, да не за что. Рада помочь)

написала рецензию16 мая 2014 23:32
Закон волковДороти Херст

Книга ведет нас по пути взросления молодой волчицы. В принципе аналогия подростковой жизни, когда все хотят утвердится и "занять свое место в стае". Книга напоминает (или учит), что стоит быть сдержаннее в своих эмоциях и желаниях, которые могут навредить окружающим. А так же хорошо описана духовная связь природы и человека,покрытая тайнами прошлого.Читается быстро, простым языком написана, не затянуто.
Думаю дети и подростки с удовольствием ее прочтут..но мне не хватило чего то индивидуального в этой истории.