Джеффри Робинсон

В настоящий момент информация о Джеффри Робинсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джеффри Робинсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джеффри Робинсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джеффри Робинсон.

написала рецензию20 октября 2016 16:12
Принцесса МонакоДжеффри Робинсон

Об истории Грейс Келли я узнала из фильма Принцесса Монако, где ее играет Николь Кидман. Не знаю что – игра актеров или интересная судьба Грейс, но история глубоко запала мне в душу, и я начала искать больше информации о княгине. И тут мне в руки попадает данная книга. Моему счастью не было предела. Это не та биография, как принято считать в этом жанре. Это как бы книга-интервью, где родные и близкие Грейс рассказывают о ее и своей жизни, но построена она в виде истории. Читается очень и очень легко, и в тоже время действительно чувствуются эмоции людей, которые предоставляют эту информацию.
Грейс Келли была новой восходящей звездной Голливуда, ее работы с Хичкоком полюбились всему миру, о ней писали и говори везде и всюду. И тут, в расцвет своей карьеры Грейс встречает его –князя Ренье III. Любовная история голливудской звезды и европейского монарха покорила всех, ее обсуждал весь мир и до сих пор при упоминании этих лиц становится немного теплее.

В книге не много говорится о ее жизни в качестве кинозвезды, только общеизвестные факты и материалы из ее интервью, в основном содержание рассказывает о том, как она стала княгиней монакской, как привыкала к своей новой роли, с какими трудностями она сталкивалась в чужой для себя стране. Особенно много говорится о папарацци, о их жажде сенсации и о преследовании королевской семьи.

Несмотря на многие негативные моменты королевской жизни, Грейс Келли действительно сумела сохранить семейный очаг, воспитать детей в строгости и любви, уделять время и себе и мужу. Конечно, в этом ей помогал и сам князь Ренье. Народ очень любил и Грейс и Ренье, а также их детей. Новая княгиня сразу им понравилась и оправдала все ожидания. Она занималась всей культурной жизнью Монако, организовала Благотворительный фонд, привлекла множество артистов на сцены Монте-Карло. Именно во времена правления Ренье и Грейс Монако поднялось на новые высоты и стало одним из главных курортов Западной Европы.
Читая книгу, я переживала все, что в ней говорилось, и когда я дошла до главы, где погибает Грейс, я еле сдерживала слезы. Вся книга пропитана любовью и величием княжеской пары, это действительно «история любви, покорившая мир».

#Бойцовский_клуб
7. Книга про великую женщину или мужчину.

написала рецензию14 марта 2015 3:05
Принцесса МонакоДжеффри Робинсон

Начиная читать "Принцессу Монако", я опасалась, что это будет скучная, монотонно описанная биография с кучей сухих фактов. Но, к счастью, я ошиблась.
Книга оказалась живой, построенной на отрывках из интервью князя Ренье, принца Альбера, принцесс Каролины и Стефании, на воспоминаниях друзей семьи Гримальди и их хороших знакомых.
Очень интересно было прочесть историю Грейс Келли и самого обсуждаемого брачного союза 20 века.
Не скажу, что книга раскрывает глаза прямо на всю подноготную княжеской семьи, нет, но зато описываются довольно интересные моменты из их жизни, о которых не писали в газетах и не говорили по телевидению. Также, кроме личных отношений, показана история становления Монако до и во время правления Ренье ІІІ.
Захотелось побывать в Монако, захотелось пересмотреть фильмы с Грейс...
Советую прочитать всем, но особенно любителям истории.

На странице представлена биография автора Джеффри Робинсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеффри Робинсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеффри Робинсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Принцесса Монако, Брижит Бардо. Две жизни, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеффри Робинсон.