Кэтрин Данн

В настоящий момент информация о Кэтрин Данн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэтрин Данн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэтрин Данн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэтрин Данн.

написала рецензию20 апреля 2018 14:56

#любовь_Локи

Знакомьтесь, это Артур - у него нет рук и ног, вместо них плавники. Это Эли и Ифи - они не разлей вода, всегда ходят вместе, сиамские близнецы. Эта горбатая карлица-альбиноска - Олимпия. Ну и самый младший, совершенно обыкновенный снаружи, но обладающий совершенно бомбезной силой Фортунато. Думаете, вот не повезло семье, за что же их так наказали, что все дети родились с уродствами? Как бы ни так! Хрустальная Лил - мать детей - во время беременности употребляла амфетамин, кокаин, яды и тд, чтобы у нее родились самые прекрасные, самые уродливые в мире дети! А сколько из них родились и умерли, но про них никто не забыл! Семья постоянно навещает их, ведь находят они совсем рядом - заспиртованные в банках.

Если у вас еще не взорвался мозг, то смело можете брать в руки книгу и погружаться в этот безумный мир, который создала Кэтрин Данн. Мир уродов, мир ненормальных. Мир, где нормальность воспринималось, как наказание. Родители даже хотели оставить маленького Фортунато, который по внешнему виду совершенно не отличался от обычных детей.

О чем же эта книга? Она о том, что такое норма. Кто поставил эти рамки и какие рамки сам при этом нарушает. Она о том, как враждуют самые близкие в мире люди - сиамские близнецы. Куда уж ближе! Но у них постоянно находятся предметы спора. Неплохая такая параллель с семьями, где родные становятся друг другу врагами. Она о том, что создать идеальную семью очень сложно, а иногда и невозможно. Беглый взгляд, может, и подумает, что все красиво и спокойно, но той же ночью кто-то положит на лицо подушку своему родственнику...

Это очень странное произведение, но от него трудно оторваться, если уж начал. Говорят, в семье не без урода. Но как быть, если в семье уроды все?

Регина (@regina1)20 апреля 2018 23:18

@mariana, ага, мне тоже, но я пас) Написанная в год, когда вы родились.

@loki20 апреля 2018 23:35

@regina1, в начале от книги хочется блевать, но потом вникаешь

Фея Добра (@mariana)21 апреля 2018 0:05

@regina1, ага, этот пункт

написала рецензию6 апреля 2018 0:31
Любовь гикаКэтрин Данн

В книжных мне постоянно попадались на глаза две книги со словом «гик» в названии. К одной из них я даже читала аннотацию и обещала прочесть её под хорошее лёгкое настроение. Потом эти факты подзабылись, две книги в сознании слились в одну. И вот я сажусь читать необременительную, романтическую историю, а получаю это. Я была шокирована. Но ни минуты не пожалела.

Итак, перед нами цирк уродцев. Каждый из них уникален. В начале кажется, что уникальность лишь внешняя, но чем дальше читаешь, тем незначительнее становятся внешние проявления уродств (в середине мне приходилось напоминать себе, что например у персонажа нет ног). Потому что книга об уродствах внутренних. И здесь всё ещё веселее.

Во-первых, если смотреть на душу, то в книге я нашла только одного «здорового» персонажа. Но и то – с натяжкой. В остальных же, помимо стандартных семи смертных грехов, вещи совсем уж страшные вроде убийств, инцеста и прочего.

Тема религии в книге разобрана, на мой взгляд, потрясающе. Герой основывает свою секту на абсолютно ужасающем опыте. И люди с радостью подхватывают идею очищения через отрезание плоти (в буквальном смысле). Да, это крайняя форма чистоты, в книге это доказано с потрясающей и пугающей логикой. Но для героя это всё не имеет смысла в общечеловеческом понимании. Он удивительно ясно осознаёт причины и способы своего воздействия на людей и лишь шлифует их, привлекая всё новых и новых последователей.

И рядом со всей этой мерзостью – любовь. Первая, чистая и прекрасная, если бы, конечно, это была другая книга. Здесь же даже она преподана в извращённом виде. Но это любовь. И здесь она – единственное ради чего стоит жить. Только любовь объединяет всех этих людей. Любовь ли несчастных к своему «гуру» или членов семьи друг к другу (даже когда кажется, что каждый сам за себя) или к возлюбленному. И я давно не читала такой искренней оды любви.
Да, книга поражает своей физиологичностью, порой излишней и выбивающейся. Извращённость и неправильность здесь поставлены во главу угла. Но, поверьте, вы такого ещё не читали.

написала рецензию14 марта 2018 9:29
Любовь гикаКэтрин Данн

За последнее время, это самый необычный и странный роман, который я читала. Книга размывает границы привычного мира, шокирует, на нее подсаживаешься, как наркоман. Герои мучили меня во сне, на работе, в магазине, я ускоряла шаг по пути домой за новой порцией «уродства».

Это история о семействе бродячих цирковых артистов Биневски. Ал, отец семейства, насмотревшись на цветоводов-генетиков, решает сам создать свой пул цирковых уродцев или «причудок», как он сам их называет. Во время беременности Лил, супруга Ала, принимает психотропные препараты, экспериментирует с радиевой диетой и прочими медикаментозными средствами. В итоге они производят на свет пятерых детей. Самый старший, Артуро, рождается с ластами вместо рук и ног, сиамские близнецы Электра и Ифигения, на двоих у них общий таз и ноги, Олимпия (полная неудача Ала, как считают в семье) горбатая и лысая карлица-альбинос, и последнее творение - золотоволосый и нежный Цыпа, на первый взгляд абсолютно «нормальный» ребенок.

Но в этом романе вообще нет никого и ничего нормального. Автор культивирует ненормальность в любом проявлении. Только задумайтесь, что главная проблема всех героев, что они недостаточно ненормальны. Но пугает в романе не это, а его непредсказуемость, повороты сюжета обескураживают, настолько повествование идет последовательно, без погрешностей сюжетной линии, что вынырнуть из истории не получается. Добавьте к этому «киношость» книги, когда все герои прорисованы досконально, ярко и четко, у меня не было шанса спастись. Сюжет отдельная тема, не буду спойлерить, напишу только, что это было очень и очень интересно.

Если вас не пугают фрики, расчлененка, извращенность и жестокость, этот роман - маст хэв, книга вас затянет, как больное, воспаленное сознание и погрузит в мир уродливых и больных грез.

#БК_2018 (Книга без рецензии)

Регина (@regina1)16 марта 2018 18:07

@rina_rot, и мне, и мне))) Но я вроде как на Остаток дня остановилась)

Катерина Рот (@rina_rot)16 марта 2018 18:09

@regina1, я её читала. Еще где-то в подборке есть Спаркс. Но он в этом году даже еще и не думал писать книги о любви. Только в стол ужастики и детективы писал. Ну судя по его автобиогр. книге))

Милена (@milenaya)17 марта 2018 17:00

@rina_rot, @regina1, книга очень необычная и эксцентричная, но однозначно на любителя. Поэтому, если чувствуете, что не ваше, лучше не браться)

На странице представлена биография автора Кэтрин Данн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэтрин Данн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэтрин Данн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любовь гика, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэтрин Данн.