Джин Филлипс

В настоящий момент информация о Джин Филлипс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джин Филлипс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джин Филлипс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джин Филлипс.

написала рецензию12 февраля 2018 14:40
Жестокое царствоДжин Филлипс

На что вы готовы, чтобы спасти свою жизнь? А если это жизнь того, кого вы любите? А что, если речь о жизни незнакомца на улице? А может усложним? – Если я попрошу вас проранжировать, то чья жизнь окажется в приоритете?

17.23 Джоан и ее четырехлетний сын Линкольн движутся в сторону выхода из зоопарка, торопясь покинуть его до закрытия. Внезапно Джоан замечает человека с винтовкой, входящего в здание, людей, лежащих на дорожках поломанными манекенами и юную парочку, спешащую им навстречу в попытке укрыться от стрелка. Джоан хватает ребенка и бросается прочь. С этой минуты начинается отсчет их персональной игры на выживание.

Жанр книги обозначен как триллер, но я бы скорее назвала это драмой. Джоан, Кайлин, миссис Пауэлл и другие, не названные персонажи этой истории, оказавшиеся в этот вечер в зоопарке, вынуждены решать на что они готовы, чтобы спасти свою жизнь и жизнь людей, волею судьбы оказавшихся рядом. Мне понравилось, что автор не делает выводов, не выносит суждений относительно действий героев. Читатель сам решает, что это – геройство или трусость, попытка защитить или способ показать собственную значимость. Воспоминания героев и истории из их прошлого, вплетенные в описание этого чудовищного вечера, помогают составить объемный портрет персонажей и решить для себя, каковы они – плюс или минус, палач или жертва.

В начале история течет довольно неспешно и предсказуемо. Прочитав примерно 20% текста мне стало казаться, что все, что можно было извлечь из подобной завязки, уже сказано и было непонятно, что автор собирается описывать в оставшемся (довольно существенном) количестве страниц. Но Джин Филлипс нашла способ раскрутить эту историю и сделать ее довольно интересной. Очень понравилось, как автор завершила историю. Не буду углубляться в детали, чтобы обойтись без спойлеров, кто захочет – ознакомится сам)

#самсебедекан (февраль – Лингвистический факультет)

@loki12 февраля 2018 15:20

а почему 7? ЧТо не понравилось?

Катерина (@eva_04)12 февраля 2018 16:18

@loki, первое - несколько затянутое начало, второе - отсутствие собственно триллера

На странице представлена биография автора Джин Филлипс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джин Филлипс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джин Филлипс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жестокое царство, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джин Филлипс.